А я начну с того, что фильм мне не понравился. Дэвид Боуи конечно сыграл великолепно, это его самые главные и успешные, пожалуй, роли, именно его молодости, в те года он был востребован в частности из-за своей необычной довольно внешности.

Начинается фильм с того, что мы наблюдаем вхождение в атмосферу некоего объекта, который однозначно похож не то на ракету, не то на космический корабль.

Дальше мы видим человека, который спешно спускается вниз по насыпи и уходит за грань кадра. В следующем эпизоде показывают собственно Дэвида Боуи и его, скажем так,'интеллектуальные наработки',которые чуть-чуть позже дадут старт всей истории.

Он нанимает человека, дальше дают понять, что уже прошло много времени, Мастер всё 'устаканил' и разъезжает по миру занимаясь ничегонеделаньем, ведь он уже богат, как Арабский шейх. Вот начало этой повести о гуманоидах.

Всё,что будет происходить далее, вплоть до конца, это нудные диалоги, долгие моменты не имеющие под собой никакой логической основы, редкие мысли о всякой чепухе, довольно экзотические виды внеземной цивилизации, даже для той эпохи кинематографа, но не в лучшем смысле, а наоборот.

Я заскучал пока смотрел. Если сначала сохранялась интрига, то после половины фильма, я уже готов был перематывать. Повествование скомканное, довольно однообразное. Лучше всего описать фильм, сказать, что он на любителя. Хотя я сам люблю разную нуднятину, иногда хочется подумать, поразмыслить над чем то абстрактным, но здесь нет пищи для ума, есть не доигранный 'Брак по-итальянски',со смесью мистики и фантастики. И совсем не нужная стезя, я считаю, это роль Кенди Кларк, она вообще лишняя в кино и только портит загадочность, превращая временами фантастический фильм в не очень хорошую бытовую мелодраму. Придираться к мелочам вроде,'а там вот не сходиться, а здесь видно макияж',не стану, фильм снят в 1976 году и если уж говорить о кино-ляпах, то здесь всё в целом органично, нет ярких каких то моментов, честно я вообще не заметил ничего такого. Фильм на любителя, правда непонятно какого.

16 июня 2015 | 01:41