Фильм с необычным сюжетом и неожиданной концовкой сделанный в классической манере азиатского хоррора. Для меня он стоит в одном ряду с Историей двух сестер, Второй пропущеный звонок, по схожести поворота сюжетной линии в конце.

Этот фильм не изобилует экшеном, зато в нем присутствует некая темная романтика, мрачные минорные флешбэки об истории проклятых башмачков завораживают и раскрывают происходящие события в новом свете.

Кино затягивает благодаря атмосфере и загадке, отгадка которой обещает удивить, если это не ... - какой-то по счету ужастик подобного типа.

П. С. Всем любительницам женской обуви посвящается.

11 мая 2010 | 18:58

Вобщем, что я могу сказать о фильме,... это один из многих Восточных триллеров, под который можно благополучно заснуть и проспать весь фильм, проснувшись лишь в финальных титрах фильма под вобщем-то хорошо подобранную музыку. Долгий разворот сюжет неимоверно усыпляет зрителя, который ждет конечно же странных случаев и мистических событий, которые наступают только лишь во второй половине фильма и не блещут долготой и подробностями...

24 июня 2009 | 22:37

Скажу сразу: я фанат азиатского хоррора, поэтому мое мнение может показаться предвзятым. Это мой самый любимый фильм (конечно после гениального Ju-On) и время от времени я его пересматриваю. Среди достоинств отлично подобранное музыкальное сопровождение, балетные сцены выглядят великолепно, прекрасная операторская работа, актеры играют замечательно, не переигрывая и без излишнего сентиментализма, свойственного многим фильмам жанра. Особенно хороша Хье-су Ким, в роли 'образцовой' домохозяйки. Её героине искренне сопереживаешь. Даже маленькая девочка, дочь главной героини выглядит вполне достоверно, хоть это слово мало применимо к мистическому ужастику. В общем, считаю этот фильм одним из шедевров жанра ужасов.

10 апреля 2009 | 17:07