Человек, который начинает принимать наркотики, становится будто слепым и сам не видит своего падения, не замечает того что происходит, и хочет остановиться и хочет одновременно продолжать. То, что с ним случилось — страшно. И в фильме это показано очень точно. Пусть никто не сомневается, что все будет именно так и никак иначе. Если кто еще не знает: «иди и смотри».

Хотя фильм конечно не только и может быть не столько об этом. Он и о родительской боли, которую они постоянно носят в себе, и о человеческом равнодушии, и о той «параллельной», темной и жестокой реальности, которая существует рядом с обыденной и повседневной жизнью.

Не знаю, насколько достоверна история, рассказанная здесь, может быть, в нее что-то добавили, а что-то убавили, но в сути своей она правдива. Фильм несет правду жизни, но не навязывает ее нам, не подводит за руку к «верным и идеологически правильным» выводам, не пытается в тоже время быть оригинальным. И, тем не менее, он «оригинален» в том что, как мне кажется, получилось передать внутреннюю суть происходящего без поверхностных эмоций.

Фильм соткан из противоречий, которые постоянно ставит перед нами жизнь. Все герои могли поступить иначе и в тоже время не могли. Для кого-то есть выход, а для кого-то нет, но, понять почему, мы не можем. Есть ответы и нету их.

А идти все-таки нужно до конца. Но этот путь не для всех.

21 октября 2022 | 11:09