Многие тут пишут, что сериал не должен быть похож на аниме и я согласен. Но логично, что сериал должен быть хорош сам по себе. Как отдельное произведение, чтобы его было интересно смотреть. Верно ведь?

Т.е. речь не о том, что сериал плох из-за того, что он не копия аниме. Он просто плох как сериал. Не логичен, актерам не веришь, а диалоги...

Я читал мангу, аниме вообще посмотрел взахлеб за 3-4 недели в оригинале с субтитрами. А сериал было скучно смотреть после 30 минут. Местами бесила тупость и хотелось прекратить этот мазохизм. Было ощущение, что сценаристы обрывками смотрели оригинал.

С первых кадров казни меня проперло чувство кринжа, актеры играют в детском утреннике или чо? Костюмы слишком аляпистые, нельзя было хоть чуть-чуть сделать Роджера крутым. Это же ВЕЛИЧАЙШИЙ пират своего времени, а тут он выглядит, как усатый алкаш в смешном пальто. А-ля бомж нашел шмотки в мусорке возле театра.

Альвида выглядит, как любитель есть майонез ложкой. Создает впечатление задиристой, мелкой толстухи, которую победит отдышка при бое более 2-х минут. Не верю, что её боятся и уважают пираты. Ночью придушили бы и концы в воду.

Зачем девочка приносит Зоро шарики? Он же еще ее не спас? Он принес труп в мешке и она такая: - угощу этого убийцу онигири с шоколадом. А потом Маримо ест с пола растоптанный рис. Где логика? Почему авторы не добавили сцену, где мечник вылизывает подошву? Было бы так же неуместно, как и в оригинале.

Луффи тут не прикольный. Он умничает, учит чему-то. Настоящий Мугивара надрал бы всем зад. Думают за него другие члены команды.

В сюжете С Кобби нет никакого преодоления, драматичности. Не видно, как и почему он становится храбрее и решительнее. И так во всем.

Понравилось: Актеры Зоро и Нами + Образ Багги

Мне не понятно почему сделали так, ресурсов же куча. Очень жаль.

И это я только по верхам пробежался. Сил хватило на 1 серию, мб позже посмотрю еще, но пока впечатления не очень -

03 сентября 2023 | 05:41

Скажу сразу, я пересматривал ван пис не один раз, поэтому моё мнение может быть предвзятым.

Как только я посмотрел 30 минут от этой 'адаптации', больше не смог сдерживаться. Как можно было снять это? Сюжет порезан, скомкан и упускает множество важных деталей, а какие-то коверкает так, что выставляет персонажей клоунами. Я понимаю, что сюжет и какие-то моменты не обязаны быть 1 в 1, как в аниме, но если делаете что-то подобное, режете экранное время, то хотя бы будьте уверены, что сюжету и характеру персонажей это не помешает.

Я начал задаваться вопросами ещё на корабле Альвиды, но подумал, что это не так важно. Хотелось бы, конечно, зрелищности, но это мы ещё успеем увидеть. Диалог с Кобби и его небольшое 'взросление' вообще не показаны. Плывём дальше и видим, что все персонажи встречаются в одном баре (Нами, Луффи, Кобби, Зорро, да ещё и приспешник клоуна Багги) и тут начинается самое неприятное. Внезапно, Ререно Зорро, являющийся одним из самых сильных по воле людей, решает поесть с пола просто так, потому что девочка, которую он только что увидел, что-то уронила... Я даже не буду объяснять на сколько это отлично от сюжета манги и на сколько это унижает охотника за головами. Следующее, что мы видим, это то, как человек с непоколебимой волей вдруг прогибается под морского дозорного, потому что боится за вознаграждение. У меня просто нет слов, после этого момента всё желание смотреть дальше отпало.

Из всей экранизации (в первой серии) порадовало только одно - боёвки Ререно. Они поставлены действительно здорово.

Итог таков, что мы получили абсолютно скомканную по сюжету экранизацию, которая убивает всё желание смотреть ван пис.

01 сентября 2023 | 13:55