Ребята, главный плюс этого сериала - он британский, а значит вам не будут лить в уши про толерантность, угнетение прав, обиду на колумба и подобный американский бред, от которого нормального человека воротит. Вам не скажут чьи жизни важны и что вы им за это должны. Даже не знаю как вы без этой пропаганды перетерпите аж восемь серий, но уж постарайтесь.

По самому предмету обсуждения. Ну что сказать.. В 'Незнакомку' умудрились напихать интриг больше, чем страз на костюме киркорова. Целью было замутить хитроумный сюжет с претензией на психологический триллер, который захватит умы смотрящих. Не стеснялись в выборе ходов вообще. Давайте накидаем в котел убийства, шантажи, мошенничество, подставы, детективов, дурь, семейные проблемы, щепотку трупов и еще и еще. Чтобы хоть что то да выстрелило. Ну многовато для пригорода, вам не кажется? Из-за этого слабо веришь происходящему.

Честно говоря, я в начале вообще за сюжетом плохо следила, единственной мыслью в голове было то, как я снимаю ту белую рубашку с дубощита. А ты хорооош. Но потом он переоделся, любовь между нами прошла, и я поняла, что нет, я ему не верю. Хуже него играли разве что баба-мент, Хайди, незнакомка, молодежь, ой да кого я обманываю, почти все слабо. Понравились Катц, Килэйн и Трипп. Вот они правда интересные персонажи.

Все динамичные сцены (если найдете) ставил хореограф из яслей. Зачем было убивать некоторых персонажей вообще непонятно. Чтобы хоть как-то закрутить повествование? В этом действии же не было смысла. Да и про многое другое здесь можно спросить 'зачем это сделано или показано?'.

Некоторые развязки угадываются с середины. Но если уж не придираться (научите, как это), то возможно будет интересно.

И вообще, давайте отдохнем от западного полушария. Тут вам не копы, а констэбли. И автопром другой, и архитектура с ландшафтами. Всё приятное взору. Но следующих сезонов не надо, нам хватит этого.

24 июня 2020 | 05:10