Решила посмотреть этот фильм, т. к. он обещал добрую легкую комедию про любовь. Да, и у Джей Ло были хорошие фильмы в карьере ('С меня хватит', 'Госпожа горничная', 'Давайте потанцуем'), поэтому я относилась к ней вполне тепло. Но по мере просмотра этого фильма все больше росла уверенность, что его сняли, чтобы просто показать, что старушка Джей еще жива, и могёт, и вообще выглядит в свои 50 на 'чуть за 35', как сказали в фильме.

Как Том Круз и прочие старички, Дженнифер отчаянно молодится, что, благодаря гримерам, костюмерам и ретушерам, у нее неплохо получается. Даже в женихи ей выбрали парня, который скорее годится ей в сыновья. Для Малумы это был, наверное, тоже звездный час. Хотя, я не в курсе современных латиноамериканских исполнителей. Может, это Джей пропиарилась за счет него, да не важно.

Теперь про фильм - весь фильм - один сплошной концерт Дженнифер Лопез (и немножко Малумы). И не только та часть, где снимали концертный зал со зрителями, костюмами и другими декорациями. Везде, где уместно, и не уместно, они пели, танцевали под ее песни и смотрели видео с ее клипами. В общей сложности там полностью спели больше 6 песен в разных ситуациях. Было ощущение, что я смотрю не фильм, а один большой клип.

Сюжет, диалоги и проработка персонажей ужасно страдают. Смотришь на то, как звезда сначала устраивает свадьбу перед тысячами фанатов, а потом раскрывается как простая как 3 копейки 'своя девчонка' и думаешь 'не верю'. В игру Оуэна Уилсона тоже верится с трудом. Такое ощущение, что человек устал. Устал от этой роли, от этого фильма и вообще от всего... Неудивительно - ему уже тоже за полтос, а заставляют играть парня 'за 35'.

Джон Бредли тоже не порадовал, хотя его появление в фильме было поначалу приятным сюрпризом.

Диалоги - местами в духе семейных комедий 90-х годов - как будто писали для детей. Появляется ни с того ни с сего злодей взрослый, который хочет обидеть несчастных детей и смеется над ними, как хулиган из 7го класса.

Любовная линия звезды и математика поначалу выглядела адекватно, но потом избитые клише нарастали на ней как снежный ком, и за ними уже не было видно самой истории.

А еще отдельная сюжетная линия в фильме посвящена соцсетям и выставлению своей жизни напоказ. В чем там мораль была - тоже не до конца ясно.

В общем, наверное, зайдет 14-летним фанатам Джей Ло (если еще остались такие), а для взрослых есть комедии про любовь и получше.

30 мая 2022 | 11:39