Легкий и приятный
«Будка поцелуев 2» - это достойное продолжение первой части полюбившейся истории подростковой любви. Недавно узнала, что это, оказывается, как и первая часть, экранизация одноименного романа, но даже так, фильм кажется цельным и понятным и без прочтения оригинала (у меня, по крайней мере, создалось такое впечатление). Сюжет сперва может показаться немного банальным, но с его развитием добавляются какие-то необычные детали, и где-то на середине картины уже с интересом наблюдаешь за взаимоотношениями тех или иных персонажей. Иногда же хочется отвлечься от всех этих заумных фильмов и просто дать мозгам отдохнуть, и это кино отлично в этом поможет. Незамысловатая любовная история двух подростков (я говорю про основную сюжетную ветку Эль и Ноа) становится даже запутанной, и с развитием сюжета уже в вправду переживаешь за них. Во многом это происходит и благодаря актерам. Джои Кинг, уже давно продемонстрировавшая огромный талант, тут все также очаровывает своей игрой, больше показывая комедийную свою сторону. Да и Джейкоб Элорди оказался не хуже, хотя и был менее эмоциональным, чем его партнерша по съемкам (ну это уже издержки именно роли). Пусть в «Эйфории» его роль и была более запоминающейся, но он стал украшением и этой картины. Остальной каст тоже был на высоте, но главные герои все же приглянулись больше, хотя и второстепенные истории были ничуть не менее достойными внимания. Юмор в фильме, конечно, более подростковый, но он полностью понятен и пара моментов мне казались даже особенно смешными. Я даже не могу конкретно сказать, что мне понравилось. Наверное, это просто общая легкая атмосфера. Все эти трудности выбора между любимым парнем и лучшим другом, новые знакомства и даже танцевальная составляющая отлично поднимут настроение зрителю даже в моменты грусти.
Нетфликс был бы не Нетфликсом, если не бы не вставил даже небольшую историю про представителей ЛГБТ-коммьюнити, но тут она вышла очень даже милой и ненавязчивой, что редкость в современных западных фильмах. Недостатки у картины есть, но они, лично для меня связаны только с поведением персонажей, так как, как мне кажется, многие проблемы можно было решить гораздо проще, и не вести себя несколько глупо. Но без этого, наверное, и не получилось бы так заинтересовать зрителей. В целом, получилось удачное кино, пусть и не сильно глубокое, но все равно интересное. И оно точно заслуживает хотя бы единоразового просмотра.