Читая рецензию, мы хотим получить небольшое впечатление перед просмотром интересующего нас материала, либо же найти единомышленников после просмотра.

Хочется расписать и для тех, и для тех. Сериал отлично смотрится, особенно вечером. Очень приятный цветокор, насыщенная картинка, отличные декорации, звёздный режиссер, потрясная игра актёров и вроде бы интригующая история которая со временем должна перерасти во что-то сверх-крутое.

Но, со временем начинаешь понимать, что тебя похоже обманывают и ты участвуешь в каком-то срубе бабла. Именно это я и почувствовал.

Сериал построен таким образом, что ни одна интрига, ни одна тайна и поворот сюжета не открываются вообще. Ружей Бондарчука в сериале просто несметное количество. Зрители детально вглядывающиеся в сюжет поймут о чем я. Все реплики персонажей не несут никакой смысловой нагрузки, факты вброшенные в хаотичном порядке забываются буквально через минуту.

Если вы поищете, существует много разборов сериала и его отсылок. Но все они настолько запутанные и несуразные, что изучая их, можно сделать один вывод, что сериал отличная машина для получения прибыли. Эдакая машина интриг, которая генерирует их на ровном месте без какой-либо нужды. Зритель, обернись назад и спроси себя, получил ли ты ответ хоть на пару своих вопросов возникших в начале просмотра? Сезон за сезоном мы будем получать новую порцию и просить добавки.

'Дом с прислугой' отличный пример современному искусству, когда автор окунает пятую точку в краску, а зомбированный зритель видит на полотне работы 'Моне и Пикассо'.

22 марта 2021 | 16:44

Перед тем, как смотреть этот сериал, я зашла сюда и прочитала рецензию девушки, которая писала, что сериал состоит из первой и последней серии. Остальные можно не смотреть, потому что в ним вообще ничего нет. СОВСЕМ.

Я думаю, ну это явно преувеличение.

И вот я посмотрела сериал. И нет, это не преувеличение. Для совсем полного понимания сериала, возможно, стоит посмотреть еще предпоследнюю, чтобы просто быть в курсе, кто там дядя, тетя и что за женщина хочет помощь. В остальном же - все промежуточные серии совершенно ни о чем. Где-то стукнет, кто-то зависнет на точке в стене и все мы понимаем, что это явно не к добру. И все эти бесконечные бессмысленные разговоры из разряда 'я мать', 'что это за ребенок' и поедания начинают надоедать уже к 3 серии.

Что касается актерского состава, то Лорен Эмброуз и Руперт Гринт играют хорошо, эмоционально. Лорен Эмброуз меня лично пугала до дрожи. Пугала своим поведением, своим невидящим взглядом, своей критичностью. Смотреть на нее мне было прям психологически тяжело. Руперт Гринт отлично справился со своей ролью, нервный, немного под кайфом дядя, который видно, что переживает и хочет помочь, несмотря на то, что не совсем понимает как? Тоби Кеббелл - его просто не было, он потерялся на фоне остальных.

Но главную победу среди мебели получила, конечно, Нелл Тайгер Фри.

Это вообще что такое? Это актриса? Да фотографии на стенах играли лучше, чем она. Она должна была вселять страх, атмосферу тайны, какого-то мистицизма. Что делала она? Молачала, ходила. Вам было страшно? Мне нет.

10 апреля 2020 | 14:35

Этот сериал не мало потрепал мои нервы. Узнала что продюсером является Шьямалан, только на заставке сериала, и в тот момент поняла что ожидать чего-то хорошего не стоит. Не смотря на это, начился сериал довольно не плохо, интригующе, даже хотелось просматривать серию за серией до конца не останавливаясь, но с четвертой серии начала понимать, что трачу время зря. Надо отдать должное создателям, до конца все-таки посмотрела.

Главная проблема сериала - патологическое желание не раскрывать сути. Зритель должен сам додумывать, зачем происходит то или иное. Да в начале это нравится, но чем дальше мы заходим, тем больше возникает вопросов, а сериал нам ответов не дает. Больше всего раздражал персонаж Нелл Тайгер Фри, просто полное отсутствие его раскрытия. И с точки зрения актерской игры, постоянно смотреть на каменно лицо не выражающее никаких эмоций, надоедает. Уделение деталям домашнего обихода, камера просто поминутно снимает тарелки, чашки, кастрюли и т.д. как мне показалось просто для увеличения хронометража.

Из всего актерского состава, хочу отметить Лорен Эмброуз и ее очень достойную актерскую игру, она является лучиком света этого сериала. Уже с первых минут начинаешь верить в то что у ее персонажа большая психологическая травма, и ее мир держится на тоненьких ниточках которые вот вот порвутся. Также было приятно увидеть Руперта Грина, после столь большого перерыва, хотя очень жаль что в подобной проекте.

Сериал продлен на второй сезон, к большому удивлению и сожалению, который смотреть я не буду, а Вам не советую даже первый.

26 января 2020 | 12:02