Соня – это девочка, у которой есть все: любимый и любящий папа, огромный богатый дом, подарки, праздники и даже личная прислуга. Ее существование омрачает разве что будущая мачеха, которая всеми силами пытается вскружить голову ее отцу. А вот Катя – это бедная девочка из детского дома, которая искренне верит в новогоднее чудо и решается вместе с братом сбежать накануне праздников на поиски лучшей жизни. И вот в преддверии Нового Года две такие разные девочки встречаются и решают помочь друг другу, ведь Соня хочет найти свою настоящую мать, о судьбе которой ей мало чего известно, а Катя с братом хотят попробовать себя в роли детей, у которых есть настоящие родители. Казалось бы, это настоящее преступление и долго продлиться такое не может, но на самом деле никогда нельзя быть уверенным в том, как дальше будут развиваться события, особенно под Новый Год, когда происходят настоящие чудеса. Может, быть и Катя с Соней столкнуться с настоящим чудом?..

Сюжет невероятно завораживающий. Это просто настоящая детская сказка на современный новогодний лад. Здесь есть все: и искренняя радость, и взаимопомощь, и дружба, и любовь, и зависть, и предательство. Но, как известно, добро всегда побеждает зло, так что все-таки позитивных моментов здесь намного больше. Некоторые эпизоды были настолько трогательными, что удавалось еле-еле сдерживать слезы. Но самое главное, что здесь утверждается настоящая вера в чудо, самая настоящая детская непоколебимая вера. И пусть местами сюжет становится слишком наивным и непродуманным, но на то это и сказка, чтобы быть волшебной и со слегка утрированными фактами. Но самое классное то, что здесь есть интрига, неожиданные события, в общем настоящая «Тайна»…

Отдельное внимание стоит обратить на актеров, ведь они постарались максимально правдоподобно воплотить сказку в реальность, пусть только и на экране. Например, Петр Федоров меня вообще удивил, так как я привыкла, что это актер тяжелых драматический ролей, часто военных фильмов, а тут детская новогодняя история. Но он постарался на славу, даже порой забывалось6 что это Федоров, и он воспринимался уже как образ отца Сони. А вот Аксенову было тоже непривычно видеть в не совсем положительной роли. Как-то тоже привычнее, когда она играет сугубо протагонистов, а тут она вызвала противоречивые чувства. Большое спасибо маленьким актерам, которые не на шутку постарались. Ведь детям сложнее всего играть какие-то определенные чувства и эмоции по заказу. Но тут это были настоящие маленькие принцессы, как будто из настоящей сказки.

Еще большой респект художникам и оформителям за прекрасную новогоднюю атмосферу, ведь все эти огонечки, снежок, гирлянды, мишура реально добавляют настроения и ощущения сказки. И музыка здесь тоже волшебная!

Я искренне благодарна создателям за «Тайну», которая теперь точно станет одним из любимых новогодних фильмов в нашей семье. Это одно из таких кино, которое дарит положительные эмоции и детям, и взрослым, одинаково завораживая и поражая. И все-таки в любом возрасте Новый Год – это время чудес!

15 января 2022 | 09:47

Праздничная суета уже позади, хочется спокойного тихого отдыха, а значит, самое время сходить в кино. Как раз в кинотеатрах сейчас идет отличный новогодний семейный фильм «Тайна». Это трогательная история про новогодние чудеса и волшебство, которое мы посмотрели с огромным удовольствием.

Сюжет фильма рассказывает о детях, мечтающих только об одном – разыскать своих пропавших родителей. Соня – обеспеченная и ни в чем не знающая отказа девочка, ждет, чтобы вернулась пропавшая при таинственных обстоятельствах мама, а Катя и Коля живут в детском доме, они тоже хотят найти своих родителей и перед праздником убегают на их поиски. Судьба переплетает детские судьбы и ведет их невероятными приключениями к разгадке самой большой Тайны.

Что сказать? Фильм получился великолепным. Это замечательная новогодняя сказка, которую было интересно смотреть от начала и до конца. История душевная и трогательная, без фальши и наигранности. Отважные героини объединяются, чтобы помочь друг другу осуществить свою заветную мечту. Сюжет наполнен новогодними чудесами, курьезами и магией.

После просмотра у меня остались только положительные эмоции. Такие фильмы стоит показывать детям, приучать их к русским сказочным историям с добрым и теплым сюжетом. Ребенку тоже очень-очень понравилось. Да и все в кинозале смотрели с удовольствием и внимательно. Было тихо, спокойно, чувствовалось, что фильм захватил внимание, и все смотрят с большим интересом. А после титров есть что обсудить и о чем поразмыслить.

В картине красивые праздничные локации и отличный музыкальный ряд. Само кино яркое, доброе, волшебное, очень новогоднее. Оно согревает и заставляет верить в чудеса. Популярный актерский состав добавляет положительных эмоций. Очень понравилось, как играла молодая Диана Енакаева, талантливая актриса, которая точно передала эмоции ребенка, верящего в чудеса. А еще потрясающая Оксана Акиньшина. Ей идет роль холодной и прагматичной красавицы, от которой веет неискренностью и неприязнью, что тоже непросто передать на экран. Петр Федоров сыграл отца-бизнесмена, неплохо, весьма достойно. А еще в большом кино засветилась Диана Пожарская. Мне эта актриса очень нравится, и я с удовольствием наблюдала за ее игрой.

В общем, наш поход в кино удался. Мы все получили массу удовольствия, посмотрели отличный новогодний и добрый фильм, где-то посмеялись, где-то погрустили, но в целом подняли себе настроение и прекрасно провели вечер. Я советую это кино для семейного просмотра и всем любителям рождественских историй.

14 января 2022 | 19:16

Сколько бы игрушек вы не покупали своему ребенку, а ему все равно важнее то, сколько времени с ним проводят мама и папа. Только ваша любовь, внимание и понимание делают малышей по-настоящему счастливыми, и об этом никогда не стоит забывать. И пускай жизнь на самом деле штука очень непростая, это вовсе не значит, что мы должны отказываться от настоящего счастья и закрывать глаза на то, что действительно необходимо нашим детям. Собственно, именно об этом нам и рассказывает новый семейный фильм «Тайна».

В центре сюжета оказываются дети с непохожими судьбами, но между ними на самом деле гораздо больше общего, чем может показаться вначале. Давайте начнем наше знакомство с Сони (Диана Енакаева), чей папа (Петр Федоров) владелец кондитерской фабрики и может позволить купить своей дочери все, что угодно. С малых лет Соня привыкла к тому, что у нее есть игрушки, внимание окружающие, а желания могут исполняться словно по велению волшебной палочки, однако самое важное, что ей необходимо – это мама, известная писательница, которая неизвестно куда запропастилась. И даже тот факт, что папа давно смирился с утратой и готов жениться на новой возлюбленной, не останавливает Катю от поисков самого близкого человека…

А вот девочка Катя (Полина Симачева) живет отнюдь не в сказочном «дворце», в детском доме вместе со своим младшим братиком. Конечно же у Кати нету столько игрушек, как у Сони, но при этом ей они совершенно не нужны. Самое важное, что так необходимо девочке, так это ее родители, которые также, как у Сони, давным-давно пропали, и девочка во что бы то ни стало хочет их отыскать. И вот во время новогоднего представления в цирке истории двух девочек переплелись между собой и им суждено отправиться в большое праздничное приключение, которое согревает не только сердце, но и душу.

При том, что фильм походит на настоящую новогоднюю сказку, он вместе с тем получился жизненный и искренний. Авторы поставили в центр внимание самую главную истину, которая описывает отношения детей и взрослых, и с уверенностью развили свою историю от интригующего вступления до эмоционального финала, который просто не может не тронуть. Когда мы смотрели «Тайну», то зрители рядом с нами просто не могли сдержать свои эмоции во время самых ярких, трогательных сцен, а потому я с уверенностью могу сказать, что этот фильм захочется пересмотреть, и не один раз.

Отдельно хочу сказать пару слов про актерский состав. Очень интересно было наблюдать за актерской игрой юных звездочек «Тайны», Дианы Екакевой и Полины Симачевой. Они сыграли, с одной стороны, девочек из разных миров, богатого и бедного, но вместе с тем они показали, что всем детям в общем-то нужна лишь любовь, а все остальное – это уже второстепенно.

Кроме того мне очень понравился Петр Федоров в роли владельца кондитерской фабрики. Он может и не такой эпатажный, как Вилли Вонка, и тем не менее он старается дать дочери все, что может. И пускай папа Сони совершает на своем пути некоторые ошибки, это вовсе не значит, что он не увидит свои промахи и не исправиться. Все-таки Новый год зажигает сердца и указывает им правильную дорогу!

Вот такой получилась «Тайна», которую так интересно раскрывать не только детям, но и взрослым. Так что я советую фильм к просмотру и не сомневаюсь, что он понравится вам также, как и мне.

14 января 2022 | 11:38