Весь фильм прошел в монотонном повествовательном темпе. Главный герой либо действительно имеет проблемы с самоконтролем перед женским полом, причем от юных девочек, до женщин, которые уже и Бальзаковский возраст перешли, либо режиссер и сценарист перемудрили с любовными линиями фильма.

Девушки в фильме весьма наивны, порой даже через чур, да и все разом, кроме пожалуй парочки, которая остались изначального мнения о том, что это вражеский солдат. Но этих персонажей в фильме не стали раскрывать, ограничившись парой фраз.

Но если наивность юных девушек можно хотя бы вытянуть из той ситуации, что они продолжительное время не имели возможности близкого контакта с мужчиной, то редчайшая глупость главного героя для меня остается абсурдом. У его хватило ума, чтобы искусно и к месту врать девушкам, но он даже не задумывался о том, что если он будет всем подряд говорить, что он их любит, хорошим это не кончится.

Мужчина с полей сражений, раненный попал в уютный дом, где его окружали красивые девушки и их внимание, а вокруг одни враги, желающие ему смерти, ему предложили хорошую жизнь, а он всё это запорол. Кульминационный момент, когда он идет в постель к самой красивой, зная, что его ждет деректриса и у его уже 'шуры-муры' с её помощницей никак не укладывается в логику. Парадокс! Героиня картины ломалась и утверждала, что не верит мужчинам, а стоило мужчине изменить и рассказать, как он их всех обманывает, она тут же стала ему верить и отдалась ему.

Концовка фильма тоже не понравилось, понятно, что хотели показать девушек жестокими и обедненными моралью. Но это сделано слишком резко. Весь фильм они были благородными девицами, а в последние 5 мин. их превратили в чудовищ (хорошо хоть они его не съели). Ну и пожалуй было бы интересно узнать дальнейшую судьбу данной школы. Можно было бы и титр посвященный этому показать в конце фильма.

Не самая интересная мелодрама, правда актерская игра была на приличном уровне. Фильм рассчитан на весьма тесный круг зрителя, рискну предположить в большей степени для женщин.

22 января 2016 | 22:15