Фильм «Айван, единственный и неповторимый» повествует о персонаже который движимый обещанием, совершает сюжет… Ну этот сюжет как мне кажется уже был использован не раз, также не раз я видел девочку которая сочувствует бедному животному и по итогу спасает его, не раз я видел побег животных вместе из зоопарка (или другого заведения), также не раз друга отшельника который наталкивает героя на поступки, которые изменят его жизнь.

Даже если исходить что это фильм для детей, а как известно многие из них шаблонны, то всё равно есть картины интересней, Мадагаскар, Дамбо, ну а если нужны гориллы то Тарзан, там они пусть и не главные персонажи, но картина интересней.

Если посмотреть по персонажам то они все крайне обычные без чего-то необычного, Старый мудрый персонаж, ребёнок ради которого герой меняется и осознаёт себя. Сам Иван (Айван) оказался не таким уж и скучным, у него пусть есть линия с завистью, но она не перетикает к необдуманному поступку, то есть можно назвать Ивана (Айвана) даже умным и уравновешенным персонажем. Остальные животные не являют собой интересных черт, из людей только владелец 'зоопарка' не картонный, он не злой, он не добрый, он обычный человек, владелец чего-либо, который хочет получать прибыль, а не нести убытки.

Если честно не вижу смысла, смотреть Ивана (Айвана), Он прост до нельзя и нечего из себя не представляет.

Слабая 7 только из-за годной работы всех кроме сценаристов, я бы не рекомендовал.

29 августа 2020 | 21:33