Замечательный во всех отношениях фильм. Безупречная работа актёров. Кто любит современное европейское кино, останется доволен. Хотелось бы сказать о другом. Фильм отнесен к жанру комедии, но ничего смешного я там не увидел. Можно несколько раз улыбнуться. Не более того. Мне кажется, это трагикомедия. Мы видим, как в частную жизнь образованной и хорошо воспитанной француженки вторгаются мигранты разной степени легальности. Они проникают в дом Шанталь при помощи дизайнера, нанятого для проведения ремонта. Так в приличной городской квартире адвоката 'прописалась' группа никчемных лузеров с разных концов света, ничего не умеющих, но много себе позволяющих. Зараженная идеями либерализма и политкорректности, Шанталь не решается выгнать этих 'несчастных' вон. Она их терпит. Много бед и хлопот, помимо неоправданно завышенной сметы, принесла француженке эта шайка гастарбайтеров. Всё это подаётся в фильме как прикольные мелочи жизни. А смеяться не хочется. Становится грустно от того, что европейцу предлагается роль 'терпилы'. Мол, ничего такого в этом нет. Это даже смешно. Нужна ли нам такая 'толерантность'?!

18 декабря 2011 | 22:24

Фильм о ремонте, взаимоотношениях, нелегальных строителях. Все это подано с истинно французским юмором.

Тот, кто хотя бы раз делал у себя ремонт совместно с проживанием - посмотрит фильм и не раз улыбнется, узнав в главных героях фильма себя.

Кароль Буке просто великолепна. Очень понравился Жан-Пьер Кастальди в роли поклонника главной героини.

Истинно французская комедия. Рекомендую.

03 мая 2010 | 17:06

Фильм был представлен на фестивале молодость в 2005 году! Так и не понятно, почему Ремонт не вышел в массы. Очень достойная, истинно гламурная французская комедия - веселая, динамичная и смешная. Буке просто шикарна! Рекомендую всем, если найдете.

04 октября 2006 | 04:21