Я не совсем понимаю восторженные отзывы к этому сериалу. Пыталась посмотреть еще несколько месяцев назад и выключила в половине первой серий. Затем весь мир начал им буквально фанатеть и мой близкий человек туда же, и настоятельно порекомендовал его посмотреть. Ну и я решила более объективно его оценить и посмотреть хотя бы несколько серий. На этот раз хватило меня всего на 4 серий, объясню почему.

Очевидно сериал пытался выйти за счет крутого сюжета и поворотных моментов. Но где были эти поворотные неожиданные моменты? За 4 серий что изменилось кроме того что они взобрались в это здание? Я считаю, или же привыкла к тому, что если хочешь выйти за счет крутого сюжета, то будь добр добавь красок, добавь интригу и что-нибудь действительно удивляющее. Сейчас зрителя не удивишь серьезными мордами и дерзкими высказываниями, которые кстати звучат будто они из всех сил пытаются казаться крутыми. И эти флешбэки в прошлое персонажей, зачем они нужны были? Чем они вообще примечательны? Сопливые высказывания, ненужная нежность, притом с такой игрой актеров. В целом разочарование. Надо было выключать, как только увидела тех же актеров с Элиты, с того подросткового сопливого сериала. Я бы не рекомендовала тем, кто привык смотреть таких, действительно стоящих сериалов, как Игра Престолов или Остаться в Живых.

07 апреля 2020 | 23:55

Изначально складывается впечатление, что это сериал про компашку неудачников, которые в определенный момент свернули на кривую дорожку и теперь не хотят сворачивать с этой дороги или у них нет выбора. Таких людей собирает вместе «харизматичный ботаник» Профессор, чтобы воплотить в жизнь свой дерзкий план ограбления монетного двора Испании. Далее же, когда раскрываются персонажи, то понимаешь, что боевик про ограбления не единственная составляющая этого сериала. Одна из центральных тем сериала, тема чувств и любви в различных формах. Сериал очень красиво срежиссирован. События разворачиваются одновременно в нескольких местах действия в условиях нехватки времени, резко сменяясь между этими сценами и обратно, что всегда увеличивает напряжение зрителя в фильмах. Здесь в том числе за счет этой смены сцен решается одна из главных задумок авторов. Смешать динамичный экшн с «девчачей» мелодрамой про любовь. Соотношение между экшеном, интригами, связанными с игрой разумов и собственно всякой «любовной бытовухой» примерно 50 на 50. Это не просто надстройка одного жанра над преобладающим жанром. Здесь все перемешано и работает не отделимо друг от друга. А учитывая положение камер, правильную музыку, которая подчеркивает сцену - это производит очень сильный эмоциональный эффект. Даже такого черствого циника, как я порой брало за душу не раз.

Да и сама идея 2-х ограблений монетного двора и золотого запаса Испании достаточно своеобразны и смотрятся сами по себе интересно.

В сериале есть и ряд недостатков. Например нереалистичный экшн... Он очень красиво снят, но когда смотришь, как персонажи там по долгу стреляют без перезарядки, то сразу понимаешь, что у них в автоматах какие то безлимитные обоймы. Или когда персонажи, с оружием на изготовку, ищут вооруженного опасного врага и в это время один другого спрашивает:

«Вот я видел ты с моей девушкой сидел. Вы о чем говорили?» Я такой думаю «Ты серьезно именно сейчас решил поговорить об этом, когда через 10 секунд в вас граната полетит?»

К концу сериала у меня сложилось впечатление, что создатели нарочно сделали такие условия для того, чтобы вложить в картину определенный художественный смысл. Показать реализм не было их целью. Сразу понятно, что если бы такое происходило в реальности, персонажи не прожили бы и 2-х серий.

Если в первых сезонах я еще хотел сказать, что «боевичок здесь легковатенький», то в последних сезонах масштаб еще больше возрос (хотя казалось бы и так персонажи попытались откусить кусок, который им не по зубам). Там начинается просто ад, как будто это фильм про боевые действия в Афганистане. И также уже начали появляться сцены с ранениями, костями, торчащими из конечностей, после различных травм. То есть глазки зрителя беречь уже перестали. И справедливости ради стоит сказать, что главные герои тоже получают различные ранения, несмотря на то, что в некоторых сценах пули как будто меняют траекторию, чтобы в них не попасть при очень фатальных для них ситуациях. Это было необходимо, иначе сериал смотрелся бы совсем тупым супергеройским тиром, несмотря на достоинства. Приготовьтесь к тому, что некоторые из полюбившихся вам персонажей к концу все таки драматично погибнут и не только мужики, но и женщины.

Кстати об этом. Перед нами сериал от Netflix. И здесь конечно не обошлось без геев, трансгендеров и сильных женских персонажей, которые пытаются показать, что они самые крутые боевая единицы, потому что женщины. По поводу персонажей с нетрадиционной ориентацией, то лично я не вижу здесь особо ничего некорректного, так как у нас тут на половину сериал про любовь и в плане художественного вымысла логика мира не нарушается. По поводу сильных женщин тут к счастью это выпячивается не слишком часто и не вшито в основной сюжет, как одна из основных частей. Но когда это случается, то порой очень метко. Я могу поверить в то, что худенькая девушка может представлять опасность, научившись пользоваться пушкой. В конце концов огнестрельное оружие и в руках ребенка опасно, да и профессиональные военные в реальном мире стараются не вступать в ближний бой с противником, если остались патроны. Но когда доходит до ближнего боя… Ну это прям сцены сделанные специально для показухи. Вот у нас сильные женщины, которые и мужика любого вырубят. Тут и 10 мужиков не надо, если есть одна сильная женщина. Мне кажется они сильные, потому что больные на голову немного. Порой тут есть несколько «сильных женских персонажей», которые говорили в лицо мужикам такие вещи, что мне кажется им тут же не сломали лицо только потому, что это фильм от Netflix и нужно показывать силу женщины до конца даже самыми абсурдными ситуациями.

По итогу мы видим очень красиво реализованный продукт, с очень грамотным смешением нескольких жанров. Несмотря на все недостатки, мне сериал больше понравился, чем не понравился. На мой взгляд недостатки все же перекрываются достоинствами. Хотя если вы очень топите за реализм, то подобный театральный цирк скорее всего вам не придется по вкусу. В этот сериал нужно приходить за какой то поэтической атмосферой, постаравшись отключить критическое мышление. На мой взгляд все таки главные мысли сериала это то, что ради чувств люди способны на невозможные вещи или наоборот из за чувств может начать накрываться медным тазом даже самый совершенный план. Была во 2-й половине какой то намек на «борьбу с системой», но эта тема не слишком раскрыта и выглядит просто как часть плана Профессора. Персонажи действовали все таки исключительно из личных мотивов.

Также мог бы сказать, что подобная смесь экшена и мелодрамы может понравиться как женщинам, так и мужчинам, в отличии от проектов, где эти жанры представлены в более менее чистом виде. Исключения есть всегда, но все же на мой взгляд у боевиков целевая аудитория это мужчины, а у мелодрам женщины.

Не уверен, что это шедевр на века, но на мой взгляд добротный материал выше среднего.

01 мая 2022 | 17:53

Я сдалась на середине второго сезона. У меня кипит мозг от нелогичности персонажей.

Начиналось все прямо как друзья Оушена. Идеальное ограбление, долгая подготовка, хиханьки да хаханьки и винишко на природе. Закончилось все сразу в конце первой серии. Профессор месяцами думал над планом, сообщил преступникам все детали и, согласно Токио, забыл (!) сказать, что если в полицию стрелять, то она будет стрелять в ответ. Идеальный план мог закончиться уже в конце первого часа сериала. Просто фейспалм. А Токио, которую взяли в команду чтобы держать оружие, которая не первый раз стреляет в полицию, как-то не подумала об этом тоже. Фейспалм ещё раз.

Токио - совершенно неадекватная. Непонятно в чем её ценность для команды. Она совершенно несдержанная, вспыльчивая, думать о последствиях не умеет, чувства преобладают над разумом. От таких оружие нужно наоборот подальше держать. Логичнее было б взять ещё одного головореза как Осло и Хельсинки. Но так был бы перебор мужиков в сценарии. Так что взяли женщину в компанию к Найроби. По истории она секси-чика с пистолетом. Пофлиртовать здесь, попой покрутить там

Профессор, который продумал план до миллиметра, а потом постоянно рискующий жизнью и свободой своих сообщников ради своей личной жизни. Продумавший все варианты развития событий, но не проверивший, точно ли выполнил его задание Хельсинки. Продолжаем фейспалмить. Профессор с одной стороны- мудрая отеческая фигура, всех собрал, всех организовал. А с другой стороны показывают его как комического персонажа, смущающегося женского внимания Токио как последний ботан. Но ведущего себя как мачо-мэн с другой женщиной. Вы уж определитесь, товарищи сценаристы, ботан он или дамский угодник. К тому же он совершенно не сепарирован от папы. Обе его цели- это не его цели, это папа всего этого хотел. Комедия эта на свалке тоже, особенно разговор по телефону среди полного экшена. Вот очень не люблю, когда портят хорошую драму плохой комедией. Я из-за этого в своё время перестала смотреть «Оранжевый - хит сезона»

Артуро, который по всем параметрам должен был стать Брюсом Уиллисом среди заложников. Настоящий активист и руководитель, не сдаётся и выдаёт идею за идеей. Но актёр играет его как какого-то идиота. У меня по этому поводу диссонанс. Кем хотели его показать авторы, смешным придурком или лидером-спасителем.

Снято здорово, красиво. Но если история не дотягивает, мне плевать на качество картинки. Половина сюжетных поворотов притянута за уши, для того, чтобы что-то происходило на экране. В общем, я не стала себя дальше мучать

27 июля 2020 | 23:27

Думаю мало кто будет спорить с тем, что «Бумажный дом» можно смело назвать одним из главных культурных феноменов последних лет. Провалившийся у себя на родине в 2017 году, сериал без какой-либо рекламной компании и за счет одного лишь сарафанного радио начал набирать популярность на стриминговом сервисе Netflix. Вложившись в производство дальнейших сезонов, стриминговый сервис Netflixв буквальном смысле возродил сериал словно птицу Феникс и превратил в один из самых успешных сериалов за последние годы. Не говоря уже о том, что именно после успеха «Бумажного дома», сервис начал охотно вкладываться в производство «интернациональных» продуктов и именно «Бумажному дому» мы обязаны появлением таких успешных проектов как «Игра в кальмара», «Тьма», «Зов ада» и многим другим.

Сюжет данного сериала развивается вокруг восьмерых преступников во главе некого Профессора, которые задумали дерзкое ограбление. Их цель – Королевский монетный двор Испании, который они захватывают вместе с заложниками. Пока полиция ведет тщетные попытки по поимке преступников и освобождению заложников.

Казалось бы, фильмов и сериалов на тему различных ограблений было снято огромное количество и после трилогии «Друзей Оушена» и «Не пойман – не вор», придумать нечто действительно новое в жанре сложно. Однако созданию сериала Алексу Пина это определенно удалось. В основе истории всё то же ограбление, которое идеально спланировано на стадии подготовки, но то и дело оказывается под угрозой разрушения в следствии различных «идущих не по плану» событий. Однако Пина умело использует эти моменты, что бы нагнать необходимого уровня сопереживания и погружения в происходящее на экране. Более того, подходя к жанру ограблений с немного иной стороны. Охотно задаваясь вопросу касательно того, зачем красть чужие деньги, если можно напечатать свои?

Будучи испанским сериалом, «Бумажный дом» не смог избежать неотъемлемых для всех испанских, бразильских и мексиканских сериалов элементов с постоянными выяснениями отношений главных героев, любовью, предательствами, обидами и прочими розовыми соплями в духе «Санта-Барбары» или условной «Богатые тоже плачут». Однако если обычно это утомляет, то в контексте ограбления смотрится весьма необычно и интересно. С одной стороны, теряя раздражающий фактор. С другой же, позволяя именно за счет этих сцен раскрыть характеры всех действующих лиц сериала.

Снят сериал также более, чем достойно. Картинка смотрится дорогой, качественной и приятной для глаз. Каждая потраченная песета видна на экране. Более того, как и было сказано выше, сериал умело жонглирует между элементами остросюжетного триллера и сопливой мелодрамы. На фоне столь мощного сарафанного радио, ожидаемого ВАУ-эффекта от просмотра первого сезона я не испытал. Но определенно проникся интересом к происходящему и менее достойным сериал назвать никак не могу.

Нельзя не отметить достойный актерский состав в лице Альваро Морте, Урсулы Корберо, Ициар Итуньо и многих других, каждый из которых полностью слился со своим персонажем на мой взгляд. Особенно Педро Алонсо, которому удалось создать самого яркого и харизматичного персонажа сериала в лице Берлина.

Бумажный дом – это еще один проект стримингового сервиса Netflix, который заимел неожиданно сенсационный и международный успех. Признаться честно, ожидал я куда большего и ожидаемого ВАУ-эффекта от просмотра сериала не испытал. Тем не менее, создатель сериала Алекс Пина определенно создал весьма оригинальный, интересный, захватывающий и определенно достойный сериал, оторваться от просмотра которого никак не хочется.

02 апреля 2022 | 11:21

Как мне кажется, 'Бумажный дом' - лучший криминальный боевиковый сериал за последнее время. Во-первых, продуманность плана, во-вторых, интеллект профессора, в-третьих, характер команды.

Сюжет на первый взгляд прост: банда преступников совершает ограбление под командованием гения-стратега. Однако все не так просто, и дело в самом плане. Именно его продуманность, вариативность и гуманность заставляют смотреть эпизод за эпизодом и удивляться.

Что еще выделило этот сериал среди других похожих картин, в том числе фильмов про ограбления, так это то, что в отличие от тех же 'друзей Оушна', члены команды не являются твердыми профи. Да, у них большой и успешный опыт в кражах, но как люди они больше походят на бунтующих детей, над которыми сидит профессор, как мама-курица и надеется, что никто из них не отобьется от плана из-за очередной истерики. Благодаря этому приему, зритель сближается с актерами и проникается их ситуацией и всем происходящим. Зритель определенно встает на сторону 'зла', обнаруживая за этим ярлыком искренних, добросердечных и любящих людей. Как будто срабатывает массовый стокгольмский синдром. Мне нравится, что в сериале показаны и слабости главных героев. Переплетение их жизней, их чувства, мысли и действия продиктованы человечностью. Это не может не подкупать.

Также мне понравилось, что актеры подобраны не по красивой мордашке и громкому имени. Игра Хайме Лорэнте и Мигеля Эррано хочу отдельно выделить. Их персонажи довольно эмоциональны, что позволило актерам раскрыть свой талант глубже и ярче. Нравится нестандартность внешности каждого члена банды. Нравятся небанальные романтические линии. Без слюней и соплей.

Впечатлила съемка. Эпизоды в помещениях были сняты в студии, во что трудно поверить.

Впечатлила вирусность музыки. Даже сейчас люди в России продолжают напевать Bella Ciao. Вот это я понимаю.

С другой стороны, этот сериал я пыталась посмотреть трижды. Первые две попытки были неудачными - первая часть первого сезона затянута и не очень подвижна.

Буду пересматривать в оригинале на испанском. И рекомендую к просмотру. В стороне остаться невозможно.

31 декабря 2021 | 13:18

Сериал 'Бумажный дом' не хочется описывать, хочется лишь безмолвно восхищаться и бесконечные аплодировать создателям. Он бьет в самое сердце: своей продуманностью, напряженностью, драматизмом и игрой актеров.

Сериал невероятно точно и ярко демонстрирует то, насколько человеческий фактор может изменить ход самого продуманного плана, показывает шаткость человеческой натуры, неизбежное главенство эмоций над разумом. Каждый из героев сериала продуман и неповторим в своей роли и главное - мотивация героев не вызывает никаких сомнений.

Особо стоит отметить главного героя, профессора, на котором держится большая часть великолепия сериала. Он, как и Майкл Скоффилд в 'Побеге' - умен, харизматичен, заставляет влюбляться в себя, восхищаться и сопереживать продуманностью каждого его действия с первой же минуты. Следя за его планом и ходом его выполнения, ты как бы сам становишься соучастником этой затеи и сопереживаешь героям как своим друзьям.

Если вы любите остросюжетные фильмы с драматическим накалом - 'Бумажный дом' то, что доктор прописал.

03 января 2018 | 04:28

Я искрене не понимаю почему у этого сериала такие высокие рейтинги на всех площадках, кому это может настолько нравится.

Первые несколько серий еще могут заинтриговать, но вторую половину сезона я смотрел в основном читая телефон, а второй сезон не смог вынести даже в таком режиме.

Что вызывает особое недовольство:

* Все бандиты какие-то карикатурные, то есть ну вообще не верится что это реальные люди и преступники, ведут себя как кучка шпаны приправляя это все пафосными рожами и фразами, да и вообще выглядят максимально клишироваными. Таким просто невозможно сопереживать, в происходящее просто не верится, как и во все их драмы.

* Профессор весь из себя такой гений, тоже какое-то клише, этакий мегамозг всей операции, который водит полицию всей страны за нос. Он вроде не особо социально развитый, но мастер соблазнений, а все уголовники его любят как отца (вот в это вообще не верится), вроде и болезненный, но в хорошей форме и отлично дерется. Не шарит что такое дарквеб, но запросто нанимает кучу бандитов, покупает кучу оружия и не попадается тому же ФБР (хз как у них эта служба называется). Этакий хикан супер герой по необходимости. То как он все просчитал вообще просто смешно, вроде бы все и спланировал, но за своими подопечными он банально не следил, не учел их характер при постановке каких-то ролей и задач, и это все гениальный план он разрабатывал несколько лет?

* Будь полиция в сериале не такой тупой, то его можно было бы заканчивать на второй серии, или если снайперы хотя бы немного умели стрелять, мне кажется что в вселенной сериала в полицию берут исключительно людей с косоглазием, которые не сдают никакие нормативы, а просто работают по квоте на инвалидов.

Можно расписывать еще много огрехов и замечаний, но все сводится к тому, что происходящему в сериале абсолютно не веришь, не сопереживаешь, он не вызывает эмоций, зачем вообще такое смотреть.

Такое может понравится наверное детям (думаю мне лет в 14-16 мб и зашло бы), или просто поставить чтобы что-то шумело в фоне во время готовки на кухне, например.

04 декабря 2021 | 14:54

За новогодние праздники я посмотрела несколько сериалов (как европейских, так и азиатских). Но лишь этот сподвигнул написать развернутую рецензию.

Во-первых, хоть сюжет (снято, наверное, уже сотни фильмов и сериалов про ограбления) и не нов, но драйв каждый серии заставляет смотреть дальше и дальше почти без перерыва. А ведь каждая идет больше часа!

Во-вторых, очень хорошо прописан почти каждый персонаж. И грабители, и заложники неповторимы, каждый со своим сложным, вздорным, безбашенным характером и манерой поведения. У кого-то не выдерживают нервы, кто-то строит планы побега чужими руками, кто-то просто сходит с ума в этой 'клетке'. Поэтому интересно посмотреть на психологию поведения людей в стрессовых ситуациях.

В-третьих, сюжет не стоит на месте. Все быстро меняется. Кажется, что Профессор (организатор ограбления Монетного двора) учел всё, но разве можно придумать идеальный план со всеми возможными вариантами развития событий?

В-четвертых, красивые сочные пейзажи солнечной Испании с национальной музыкой - что еще надо? Плюс в лирические моменты включалась песня на все времена -'Bella Ciao'.

В-пятых, душка Берлин, который кажется эгоцентристом-нарциссом, не способным на эмпатию, строго следующий плану. Очень колоритный персонаж, на мой взгляд. Хотя Токио тоже не плоха. Впрочем, вы, скорее всего, отыщите себе любимчика сами, которому будете сопереживать.

В-шестых, прекрасная игра актеров. Я не так часто смотрю их кинематограф, поэтому артисты мне неизвестны. Но буквально всем я верю.

В общем, плюсов много, но и минусы присутствуют. Весь ход операции, вероятно, проходил бы иначе. Ну не могут спецслужбы доверить всё одной женщине, у которой, помимо прочего, проблемы и в личной жизни, какой бы она не была профи. Слишком много случайных совпадений. Это немного портило впечатление от просмотра. Если начать задуматься, то один Профессор извне не смог бы помочь своей команде. Тут еще банда нужна. Так же для такого гения, коим нам его выставляют, он много лажает. Поэтому как-то не верится, что он столько лет готовился к операции. Он должен мониторить всю ситуацию, а не ходить на свидания! Ну, тут, видно, нужна была любовная драма для привлечения большего количества аудитории.

Итак, взвешивайте все плюсы и минусы и решайте - смотреть или нет. Но я все же настаиваю на просмотре хотя бы первой серии. А дальше как уж пойдет...

П. С. хорошее начало 2018 года. Наверное, отойду от Болливуда и подамся Cine espanol.

17 января 2018 | 01:13

Буду писать не с позиции маститого кинокритика а с позиции зрителя, который много чего посмотрел.

Из плюсов

Сериал определенно затягивает. Действительно хочется узнать что будет дальше. Несмотря на довольно избитую тему ограблений и некоторые шаблоны, сюжет все же довольно оригинальный. Ограбления амбициозны, планы ограбления сложны и остроумны, нас знакомят со многими тонкостями работы полиции, общефилософскими идеями, психологией принятия решений. Мне было интересно смотреть даже просто с общеобразовательной точки зрения.

Очень яркие персонажи. При том что их много, все они -- действительно разные, у каждого своя история и каждый по-своему интересен и запоминается. Почти из всех так и прет некая своя харизма. Каждого из них действительно понимаешь и сопереживаешь.

Общая эстетика. Тут дело и в работе оператора и в яркой Испании самой по себе: красивая природа и архитектура, стиль в одежде и еде. Наверное, тут сказывается усталость от сплошь американского кино. Америка сама по себе довольно постная по части эстетики. В частности, мне сложно представить персонажей вроде дерзких Токио и Найроби в американских сериалах. Или психа-эстета Берлина. Или элегантную Стокгольм. Приятно видеть европейские сериалы, особенно, в топах рейтингов.

Социальный посыл. Не могу сказать что у меня есть какая-то усталость от государства или полицейского беспредела, но, все же, 'борцам с системой' я симпатизирую. Видно, и в Европе накипело. Абсолютно естественно выглядят сцены с толпами фанатов, которые поддерживают грабителей, ощущается некий эффект стадиона, единение для исполнения великой цели. А Bella Ciao стала моей любимой песней, по крайней мере, на время. Меня совсем не удивляет, что во многих странах мира люди появляются с масками Дали и набивают себе тату с Токио. В этом отношении сериал - просто эпический.

Из минусов

К происходящему на экране сложно относиться серьезно. Как по мне, туда намешали слишком много любовных драм и псевдопсихологии. Ну вот я никак не могу понять как, делая самое ответственное дело в своей жизни, можно быть не в состоянии на несколько дней собраться с мыслями и сделать все как надо, вместо того чтобы рисковать своей жизнью и жизнью других из-за мимолетных любовных драм и личных амбиций. Все персонажи ведут себя как дети, которые делают только то, что хотят. Я с такими не взялся бы даже за то, чтобы лампочку вместе закручивать - не то что грабить банки. В сериале огромный акцент делается на разного рода переговорный процессы, когда один пытается спровоцировать другого, пытаясь задеть за живое. Серьезно? Вы же не 15-летние, вы - взрослые люди, занимающие ответственные посты на самом высоком уровне. Вы, как бэ, должны были бы успеть разобраться в себе. Нельзя чтобы вот так просто ответственных людей можно было спровоцировать? Как это может работать?

Слишком много пафоса. Весь фильм речь идет о 'гениальном плане', который нам постепенно открывается. Не хочется спойлерить. Там действительно есть интересные ходы, но, в целом, все довольно прозаично. То же касается ценностей. В конечном итоге речь идет о том, чтобы просто стать богатыми. А все, что это оправдывает сверх того что мы и так знаем - псевдофилософия.

Либеральная повесточка. Сейчас без этого никуда не деться. Первые два сезона когда в дело не вмешивался Netflix, все было хорошо. Но вот как вмешался Netflix, все больше пошло слюней про меньшинства и я стал все больше себя ощущать, как на лекции по равноправию и разнообразию. И даже начал местами прокручивать

08 декабря 2023 | 23:50

Сразу хочу выразить своё сожаление, что в российском кинематографе пока что нет особого места таким европейским вещам (и будет ли?). Само собой, картина испанская, и совершенно не вписывается в рамки того, что у нас показывают. Не хочу сказать, что у нас всё плохо, просто хотелось бы чаще на ТВ лицезреть такое интересное кино. Ну, поехали!

С самого начала нам показывают супер-организованную банду воров, ворвавшихся с ограблением на Королевский монетный двор Испании. Насколько же точно и быстро действуют герои: им удалось захватить помимо здания абсолютно всех, кто там находился. Естественно, под захват попали все рабочие, а также школьники, которые приехали на экскурсию. В общем, больше 60 человек теперь были в руках захватчиков. Но суть не в том, чтобы властвовать над теми, кто оказался в руках воров, а в том, чтобы успеть напечатать нужную сумму!

Кстати говоря, не все игроки мягко говоря подготовлены к подобным 'приключениям', некоторые из них очень даже слабы. Но всё это не страшно, потому что начало этому мощному делу положил совершенно гениальный ум, которого в сериале называют Профессор. Он много лет шёл к тому, чтобы продумать всё до малейших деталей, тренировал команду и был уверен, что все будет идти как по маслу.

Но не тут то было! С самого начала, естественно, герои сталкиваются с неприятностями, потому что совершенно любой план, как бы ни был придуман, может дать сбой. Но здесь еще раз Профессор демонстрирует свою гениальность и способность моментально решать все задачи. Кстати, всё это происходит в тайне от полиции. Игроки не выдают себя за грабителей, а ведут очень гениальную игру. Но миссия оказалась довольно сложной, т. к. в полиции тоже сидят не дураки. Помимо органов, туда еще и вмешаются политики, т. к. одна из захваченных — дочь посла. В общем, супер-захватывающе!

Каждую минуту происходят новые события, и всё это переплетается в очень мощный адский клубок, который затягивает! На мой взгляд, картина очень достойно и интересно снята, несмотря на простоту задумки. Сериал смотрится на одном дыхании, ведь каждый раз режиссеры будут удивлять зрителей всё новыми эпизодами и событиями.

Я посмотрела только 2 сезона, но не смогла удержаться и не поделиться с вами! С нетерпением приступаю к следующим сезонам, хоть и понимаю, что так, как первый меня впечатлил, уже не будет!

31 января 2022 | 19:19