Итак, повелся я на высокие рейтинги этого 'шедевра', и решил всё-таки посмотреть. Единственная причина, по которой я с трудом досмотрел второй сезон - это узнать, чем же все закончится.

С первой серии у меня появлялась улыбка на лице из-за действий главных героев, но чем дальше ты на все это смотришь, тем больше хочется не улыбаться, а плакать. Ну до чего же тупые грабители здесь! Причем они тупят постоянно. Как профессор, (самый адекватный персонаж из всех) мог положиться на этих гениев? Они бы и картошку на рынке не смогли бы спокойно украсть, ей богу!

Коротко о персах:

Токио. Почему этот человек главный герой в сериале? Какими она способностями обладает, чтобы помочь в ограблении? Бесить всех? Только проблемы создает вместе со своим мелким любовником Рио. Отец и сын в лице Денвера и Москвы, тут тоже вопросы. Бандиту со стажем нужно подышать воздухом, т. к. у него панические атаки из-за того, что его сын якобы убил человека. Два здоровых лба серба Хельсинки и Осло, которые не знают, что такое отпечатки пальцев и тд. Уйма таких ляпов, устанешь перечислять. Берлин - единственный персонаж, который не раздражал во время просмотра. Хоть кто-то действовал адекватно.

Еще в сериале очень много пафоса. Не сосчитать, сколько раз герои пафосно направляли друг на друга оружие, на это наверное можно было выделить серию.

И да, как же я мог забыть про отношения между гг в сериале, куда же без них, особенно главная любовная линия вызывает смех.

Актерская игра средняя, можно выделить пару персонажей кто справился, остальные кривляются

Здесь интересный сюжет, но его испортили абсурдом и тупостью. Это какая-то мыльная опера, разбавленная криминалом.

05 июля 2024 | 23:52

Начал смотреть сериал в первоначальном варианте до изменения на Нетфликс вариант. Поначалу сериал в целом нравился но постепенно многое в нём стало раздражать, в первую очередь то что якобы идеальное и продуманное ограбление постоянно спотыкается об какую то глупость но оказывается эта глупость уже парирована главой грабителей. Нельзя не признать что идея сериала интересная, местами даже реализована неплохо, но в целом наверное это больше критика для сценаристов - если вы показываете что руководитель ограбления всё просчитывает даже для мелочей не стоит показывать как он забывает о каких то моментах которые явно видны.

Ну да ладно, первый сезон закончен (либо первые два в версии Нетфликса, переходим ко второй части третий и четвёртый сезоны Нетфликса, ограбление банка Испании, вот тут уже идиотия начинает бить вообще через край, глупость за глупостью которые просто начинают бесить всё больше и больше, постоянно то один тупой ход, то другой, в какой то момент появляется желание бросить просмотр но останавливает только то что хочется увидеть конец истории. Вообще очень странно что сериал с такими рейтингами вызывает такие неприятные ощущения от его просмотра, многие сериалы с заметно более низкими рейтингами смотреть намного интереснее.

03 октября 2023 | 15:28

1 СЕЗОН.

Вы смотрите первую серию и ничего не понимаете, уж очень неоднозначное начало и ничего не предвещает чего-то большего, но вам нечего смотреть или вы слишком часто слышали упоминанием о сериале с таким названием.

Примерно на третьей серии первого сезона он вам начинает нравиться, и вы понимаете откуда это название… Сюжет вам уже кажется уже совсем не тривиальным и даже немного захватывает.

С каждой новой серией вам всё труднее и труднее оторваться и хочется понять, «Что же там дальше может быть?».

Всё очень интересно, но вас постоянно мучает вопрос «что они будут делать 5 сезонов??»

Первый сезон заканчивается и вы приписываете себя к фанатам данного сериала и приступаете ко второму.

2 СЕЗОН.

Он захватывает вас сразу и вы смотрите на одном дыхании, у вас уже есть любимые герои, романтика, экшен и те кого вы призираете – всё как и должно быть.

Всё заканчивается и вы искренне не понимаете, что может быть дальше, но у продюсеров свои мотивы и вы приступаете к третьему сезону…

3 СЕЗОН.

Вас окунают в мир фантазии и мечты, идеальная концовка прошлых сезонов и прошлой истории продолжается…Море, пальмы, блаженство, любовь и дружба….

И тут авторы решают, что пора превратить одного из героев в полного идиота, и мисс Токио совершает самую долбанутую вещ которую не может совершить нормальный человек хоть с каплей мозгов в голове….

Дальше больше…С каждой серией ты начинаешь понимать, что тебя круто поимели, затянули и сейчас начинают макать в бредовые перипетии больное воображение продюсеров, сценаристов и прочих причастных… Неожиданно Вся команда героев превращается в людей, не способных мыслить рационально и совершать НУ ПРОСТО дико тупые поступки и принимать такие же решения….

Тебе кажется, что этого не может быть и надо досмотреть, наверняка всё станет, как прежде, и здравый смысл возьмет вверх…

4 СЕЗОН.

Больше экшОна и перестрелок! Решил режиссёр!

Уже к середине сезона вы в прострации от смеси боевиков из 90х и Индийских фильмов о сверхлюдях и бесконечных патронах.

Смысл сериала потерян, сюжетная линия ушла под плинтус, любая моль, пролетевшая в фильме, может быть суперзлодеем или супергероем…

С непониманием и горечью от увиденного вы досматриваете сезон

5 СЕЗОН.

Беременный ниндзя ставит под угрозу план, которые придумали супергении… Вся сюжетка зациклена на таком бреде, от которого тебя начинает подташнивать…

Ты откровенно не понимаешь «Под чем можно было такое придумать, и кто их консультирует».

Каждое действие на экране отражается вопросом у тебя в голове – ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ ТАК?

Уже на середине сезона ты смотришь через силу, чтобы только досмотреть и забыть, как страшный сон… Ты уже понимаешь, что исправить это уже нельзя.

ИТОГ: это самое худшее, что можно было посмотреть!! НО только потому, что надо закончить этот сериал на первой серии третьего сезона…

Если бы вернуть время назад, я бы не стал смотреть дальше, чтобы у меня не было воспоминаний об этом ПОЗОРЕ!!!

Это лучший пример того, как НЕ НУЖНО продолжать сериалы даже ради денег.

24 апреля 2023 | 22:04

Во время просмотра испанского телесериала 'Бумажный дом' неоднократно испытал тот самый испанский стыд.

На самом деле это отличная сценарная работа. И все было бы здорово, если бы не постоянные косяки, которые не дают получить удовольствие от просмотра.

Взглянем на банду, которая должна осуществить беспрецедентное в мировой истории ограбление: компьютерный задрот, эгоманьяк-садист, гопник, старпёр, сын старпёра, ТП 1 с бешенством матки, ТП 2, 'специалист' по подделкам, убийца-кретин 1, убийца-кретин 2. Никому из них совершенно не хочется сопереживать.

В сериале есть множество интересных драматургически сюжетных ходов и поворотов, но они выстроены очень шатко, так как все сценарные конструкции основаны на том, что все герои непроходимо тупы. А следить за приключениями тупиц - то еще удовольствие.

Актёрская игра оставляет желать лучшего и вызывает тот самый испанский стыд у зрителя. Играют нарочито, преувеличенно, все переигрывают страшно.

Про нелепые истории - наподобие абсолютной невозможности нелегально пробурить в центре города подземный тоннель даже писать не стоит. Впрочем, как и смотреть этот сериал.

21 февраля 2022 | 16:06

Слоган этого сериала должен быть: 'Если бы, то получилось бы лучшее ограбление'.

Сюжет - самое первое, что бросилось в глаза. Это набор условий, который продвигает действие в сериале. Из-за этого я выдумал такой слоган для фильма. Там так много этих 'если бы', что задаёшься вопросом: 'А зачем?'. Единственное 'если бы', которым можно уверенно описать сюжет должно выглядеть так: 'Если бы этот 'супер продуманный' план решили совершить такие 'грабители', то они бы не дошли даже до стадии подготовки'.

Как уже высказывались до меня, и что очередной раз хотелось бы подчеркнуть, так это обилие пафоса. Нестыковки в сюжете надо чем-то закрыть, поэтому герои будут пафосно делать всё, чтобы свою роль отыграли другие персонажи опять же для продвижения сюжета. И я не спорю, люди весьма нелогичны в своих поступках особенно на бытовом уровне, но тут как бы серьёзное дело, к которому шла подготовка аж в течение 5-6 месяцев. Так что предполагаю, что нелогичность поведения главных героев не привела бы их ни к одному ограблению. Если бы это делали персонажи 'Стражей галактики', тогда всегда можно придумать какую-то фантастическую вещицу, которая сошьёт сюжет без швов. К сожалению сеттинг данного сериала не позволяет эту вещицу впихнуть в сюжет, поэтому здесь этой вещицей будет подгонка всего под то, чтобы действия хоть как-то разворачивались.

Хотя закадровый голос и говорит нам о том, что это план был продуман до мелочей, и нам даже показывают некоторые кадры с их так называемой 'учебки для юных грабителей', но внутренний голос нам говорит: 'Какая гадость эта ваша заливная рыба!'. Что-то пошло не по плану? Не стоит беспокоиться, потому что Профессор это всё знал, он 'в своём познании настолько преисполнился, что ему этот мир абсолютно понятен'. Вот он выкатывает очередную ответочку, которая помогает выкрутиться из ситуации.

Зато вы получите тонны пафосных речей, взглядов, действий героев. Ценный контент для тик-тока. Весьма вероятно, что кому-то этот сериал очень понравится. И может быть он в самом деле в чём-то хорош, но по части реализма 'Бумажный дом' на уровне 'Мстителей', но если в них всё очень легко объясняется сеттингом, то здесь это можно описать как-то так: 'Я начальница полиции и я не хочу, чтобы что-то плохое случилось с этими человечками, они ведь такие хорошие, не будем ничего делать. А если что-то случится, я буду очень сильно страдать. Этот мир такой жестокий.' Не посоветовал бы его смотреть, если вы не готовы терпеть эти бесконечные 'если'.

07 января 2022 | 23:24

Сериал начал смотреть по совету знакомой, вкусу которой я ДО этого доверял, которая в своем совете упомянула святое: 'Мне так интересно смотреть было только 'Во все тяжкие'. Какое же разочарование... И, ребят, сразу к вам ко всем обращусь: Откуда у сериала такой рейтинг? Я прочитал описание - интересно, посмотрел оценки - круто, будем смотреть. Все 5 сезонов я надеялся, что сейчас что-то изменится ведь Netflix не сразу дал денег на его производство и первые сезоны снимались без его участия, я ждал и надеялся, что моя рука наконец-то перестанет биться об лоб от тупости, которую я видел на экране, но этого так и не произошло! Я ожидал увидеть группу профи похожих на винтики, которые нужны для определенного момента, как в Друзьях Оушена, но посмотрел на сборище клоунов! И грабители, и полицейские, и военные показаны в сериале клоунами, им не веришь, так никто из вышеупомянутых групп лиц в таких ситуациях не действует.

Давайте просто 2 примера, не думаю, что это жесткие спойлеры:

1. Заложники в первых сезонах несколько раз оставались наедине сами с собой, в то время как наши 'герои' просто ругались/болтали всей толпой/веселись, даже иногда оставляя заложников неподалеку от бомб и оружия.

2. В одном и сезонов реакция главного военного на уничтожение его техники просто изумила! Он просто испугался... Ему взорвали машинку, прекратить штурм... Да ладно...

Я таких примеров могу привести штук 10 не меньше, чего только стоит въезд в здание на мотоцикле через оцепление полиции и разрешение войти постороннему человеку на допрос именно в тот момент, когда допрашиваемый уже сломался (момент с часами). Да там в каждой серии таких моментов по 2-3. Автор хочет подвести все к интересным сюжетным поворотам, но не знает, как это сделать и поэтому получается максимально убого... 1. Мы 'повредим' персонажа. Как же это сделать? - Просто! Грабители решат погулять по крыше, подышать свежим воздухом это ведь так профессионально да? Что же может пойти не так? 2. Мы 'травмируем' полицейского. А как это сделать? Он напьется в тот момент, когда узнает главного преступника и попадет в аварию... Гениально!

А еще он очень скучный. Я не могу часами смотреть на их выпученные, переигрывающие глаза (привет, Токио), это просто ужас какой-то, это бразильское мыло, но там все хотя бы в антураже домохозяек и неверных мужей, а не в антураже 'профессионального' ограбления!!!

Ребята, это ужас. И ладно бы они делали такой трэш и сами бы прикалывались над собой, но нет! Все на максимально серьезных 'щах'. Это главное сериальное разочарование последних лет. Просто ужас...

2 и 10 за пару нормальных серий. Ни в коем случае не смотреть людям, которые включают во время просмотра голову. Я иногда могу отключить свой мозг и посмотреть на 'тупой' экшОнчик, но здесь маразм и тупость зашкаливает на небывалом уровне!

28 декабря 2021 | 17:47

Я искрене не понимаю почему у этого сериала такие высокие рейтинги на всех площадках, кому это может настолько нравится.

Первые несколько серий еще могут заинтриговать, но вторую половину сезона я смотрел в основном читая телефон, а второй сезон не смог вынести даже в таком режиме.

Что вызывает особое недовольство:

* Все бандиты какие-то карикатурные, то есть ну вообще не верится что это реальные люди и преступники, ведут себя как кучка шпаны приправляя это все пафосными рожами и фразами, да и вообще выглядят максимально клишироваными. Таким просто невозможно сопереживать, в происходящее просто не верится, как и во все их драмы.

* Профессор весь из себя такой гений, тоже какое-то клише, этакий мегамозг всей операции, который водит полицию всей страны за нос. Он вроде не особо социально развитый, но мастер соблазнений, а все уголовники его любят как отца (вот в это вообще не верится), вроде и болезненный, но в хорошей форме и отлично дерется. Не шарит что такое дарквеб, но запросто нанимает кучу бандитов, покупает кучу оружия и не попадается тому же ФБР (хз как у них эта служба называется). Этакий хикан супер герой по необходимости. То как он все просчитал вообще просто смешно, вроде бы все и спланировал, но за своими подопечными он банально не следил, не учел их характер при постановке каких-то ролей и задач, и это все гениальный план он разрабатывал несколько лет?

* Будь полиция в сериале не такой тупой, то его можно было бы заканчивать на второй серии, или если снайперы хотя бы немного умели стрелять, мне кажется что в вселенной сериала в полицию берут исключительно людей с косоглазием, которые не сдают никакие нормативы, а просто работают по квоте на инвалидов.

Можно расписывать еще много огрехов и замечаний, но все сводится к тому, что происходящему в сериале абсолютно не веришь, не сопереживаешь, он не вызывает эмоций, зачем вообще такое смотреть.

Такое может понравится наверное детям (думаю мне лет в 14-16 мб и зашло бы), или просто поставить чтобы что-то шумело в фоне во время готовки на кухне, например.

04 декабря 2021 | 14:54

Первый сезон понравился изящными решениями, как выйти из безвыходной ситуации. Что-то типа тетради смерти в другом сеттинге. Единственное, что не понравилось - перестрелки. Режиссер их конкретно не умеет снимать, они пустые, без импакта и абсолютно не интересные. Но их было мало, и на том спасибо.

И какое же гениальное решение он принимает в 5 сезоне? правильно. Занять 90% хронометража унылыми перестрелками. Оператор-эпилептик никак не помог сделать их реалистичнее. Это по-прежнему дети с деревянными автоматами и тра-та-та-та-та. 20 минут перестрелок - никто не пострадал... ммм...

А всё, что за пределами перестрелок - геи, трансы и прочие фрики. + сильные независимые женщины. Я просто не могу от смеха удержаться когда во главе отряда идёт токио с двумя пистолетами и лицом коммандос. Это такое фрикшоу.

Единственный твист стал понятен за две серии.

Яркий пример как модная 'повесточка' может на корню загубить хороший сериал

04 октября 2021 | 11:11

Не совсем понимаю, почему у этого сериала такой высокий рейтинг. Единственная сильная составляющая - это захватывающий сценарий. При чём видно, что сценарий был написан задолго до съёмок и по ходу дела переписывался куда менее умелыми руками.

Главная проблема сериала - это претензия на интеллектуальность. Главный персонаж сериала - Профессор - этакий мегамозг в мире ограблений, всё спланировал и предвидел, но на деле в сериале много ляпов, много бессмысленных и нелогичных ситуаций, при чём сделано это всё с максимальным пафосом. Одних только сцен когда герои наставляют друг на друга оружие в сериале не счесть. И да, почти всегда они заканчиваются ничем.

Во многих случаях действия героев глупы и нелогичны, как и само повествование. Грабители спокойно оставляют своё оружие и заложников без присмотра, при этом заложники пассивны и предпринимают попытки к сопротивлению только в ситуациях удобных для сюжета. Полиция заботится о том, что напишут в СМИ, а не об операции по освобождению. А любое обострение и проблемы главных героев решаются одним простым способом - всё это предвидел Профессор. Это работает пару раз, но когда на этом строится сюжет, правдоподобность теряется. Всё происходящее кажется абсурдом, с каждым сезоном абсурда становится всё больше и к 5-му сезону сериал становится феерией идиотизма, когда события развиваются исключительно в угоду эффектности и пафосности, теряя какую-либо связь с реальностью, логикой и здравым смыслом.

Вторая проблема - это персонажи. Все они подчиняются сценарию, но преобладающее большинство не бьётся со своим описанием - профессор не выглядит умным, его 'коллеги' выглядят конченными дегенератами, как и полиция. Весь первый сезон я смотрел с единственной мыслью в голове: 'не верю'. Не верю актёрам, которые пытаются изобразить какие-то чувства, не верю сюжетным поворотам, потому что реальные люди так не поступают, не верю в ситуации, созданные авторами сериала.

Вишенкой на торте становится завершение первого ограбления. Двигателем сюжета здесь становится сильная женщина, которая любит, а значит всем остальным можно подвинуться, запихнуть здравый смысл куда подальше и подчиниться, ибо как можно не уважать сильных женщин в 21-м веке.

Вообще, соответствие актуальной повестке - это отдельная тема. Всё первое ограбление строится вокруг сильной женщины - дома она решает проблемы с домашним насилием, а на работе вынуждена бороться за место среди белых цисгендерных мужланов. Поначалу идея сильной женщины хоть и была навязчива, более-менее вписывалась в сюжет, но к концу 2-го сезона эта идея превратилась в двигатель сюжета, принеся в жертву логику и здравый смысл.

Также не забыли и про ЛГБТ - Хельсинки сделали гомосексуалом, но здесь это как раз грамотный пример инклюзивности - он не говорит в камеру 'я гей', он не ведёт себя вызывающе, он просто добрый бородатый здоровяк и он вызывает симпатию, потому что он хороший человек и, в отличие от других персонажей, его действия мотивированы и последовательны - именно это заставляет зрителя сопереживать, а не ориентация.

К третьему сезону сериал купил нетфликс и актуальная повесточка окончательно задавила своими ягодицами сюжет и здравый смысл. Ввели нового персонажа-гея и персонажа-трансгендера. Кстати у меня вопрос к нетфликсу - почему трансгендера играет женщина, а не трансгендер - нетолерантненько как-то. В общем в жертву, как всегда, принесли логику и здравый смысл.

Вернёмся к сюжету. Первые два сезона поставили точку в истории ограбления, но деньги нетфликса надо было отрабатывать, поэтому придумали простой толчок сюжету - кто-то из героев попался. Далее идёт полнейший сюр - банковское хранилище, которое затапливается водой, грабители в гидрокостюмах переплавляют золото прямо в банке и опять Профессор всё предвидит. Здесь надо отдать должное сценаристам - они не дали сериалу загнуться т. к. поняли, что нельзя всю дорогу выезжать за счёт Профессора и ввели ряд серьёзных неприятностей, благодаря которым смотреть было по прежнему интересно. Не забыли и про повестку - на этот раз добавили ещё более сильную женщину - беременную вдову, пытающую заключённых. Не совсем понятно чего они хотели этим добиться - симпатии или комичности, зачем наряжать беременную в костюм пингвина, вроде вы должны ей сочувствовать? Персонаж получился бы гораздо сильнее без беременности, здесь это выглядит как насмешка. В сухом остатке всё сводится к противостоянию двух сильных женщин - одна, которая любит, вторая, которая беременна и вдова. Мне кажется в попытке угодить всем и вся, создатели забыли про здравый смысл (в который раз я его тут уже вспоминаю) и больше оскорбили тех, кому, собственно, пытались угодить.

Итак, время подводить итоги.

Сюжет: Основная линия сюжета интересна и интригует, именно она делает сериал захватывающим и удерживает зрителя. Но возникает ощущение, что она разрабатывалась отдельно от сериала, так как детали сюжета изобилуют ляпами, допущениями и событиями, противоречащими логике и идеям, постулированным в самом же сериале.

Персонажи и актёрская игра: в совокупности портят весь сюжет. Персонажи не вызывают сопереживания, это марионетки, прописанные сценарием, а не реальные люди. Актёры переигрывают, сцены и диалоги слишком эпичны и пафосны, из-за чего выглядят искусственно. Есть исключения вроде Берлина, Стокгольм, Хельсинки и некоторых других персонажей, которые более-менее попадают в свои истории и характер.

Повесточка: Ощущается, что авторы делали упор на образ сильной женщины, частенько перегибая ради этого палку. Я поддерживаю равенство женщин, но включать его ради галочки - это лицемерие, стоит сделать что-то ещё, чтобы грамотно вписать это в сюжет. После приобретения нетфликсом тема меньшинств стала навязчивой и негативно сказалась на качестве.

Визуал: сериал снят профессионально, эффекты, съёмки, всё качественно.

Общее впечатление: Сериал хайпует за счёт того, что преподносит себя как интеллектуальное кино с лихо закрученным сюжетом. На самом деле ничего интеллектуального в нём нет, есть интрига, закрученные повороты в сюжете и много, очень много пафоса, но нет ни логики, ни здравого смысла. После первой серии было желание больше не смотреть - настолько неестественно выглядела игра актёров. Но сюжет заставлял двигаться дальше. После 4-5 серий более-менее привык к персонажам и актёрская игра отошла на второй план. Ляпы после пары серий уже перестают мозолить глаза и воспринимаются как данность, но к 5-му сезону всё-равно сидел с фейспалмом. Тематика сильной женщины и меньшинств, особенно с 3-го сезона, вплетены в сюжет топорно, мозолят глаза и вызывают только раздражение. Местами очень нудные и затянутые диалоги и флэшбэки.

29 сентября 2021 | 01:08

В этой рецензии не будет сильно затрагиваться актерская игра, сюжет и прочее, но и им будет уделено внимание. Основная же часть данного текста будет заключаться в многочисленных нелепостях, которые встречаются в этом сериале.

Если вы человек, который не может не обращать внимания на многочисленные несостыковки и глупости в действиях персонажей, то этот сериал явно не для вас. По началу, многие такие моменты могут быть разумно объяснены, но чем дальше вы продвигаетесь по сюжету, тем более абсурдными становятся эти ситуации. И опять же, если в начале сюжетного пути можно найти разумные объяснения, то ближе к концу становится предельно ясно, что почти все эти 'сюжетные дыры' существуют только для того, чтобы разбавить историю экшеном, драйвом, а так же для банального удлинения сюжета. Чтобы не портить никому впечатление от просмотра сериала спойлерами, я не буду описать многие ситуации во всей красе. Тем не менее я предприму попытку обозначить некоторые нелогичные моменты, не затронув сюжета. Чтобы вы понимали, 'Бумажный дом' это сериал, в котором грабители максимально тщательно готовят ограбления, просчитывают всевозможные исходы и делают все, чтобы ограбление пошло успешно. Тем не менее эти матерые ребята стабильно совершают одни и те же ошибки: оставляют заложников рядом с боеприпасами и не смотрят за ними, каждый из героев совершает одни и те же ошибки, понимает, что было сделано не так, а потом снова совершает то же самое, как будто у персонажа память три секунды (вряд ли выглядит, как команда, которая тщательно все спланировала и следует плану), присутствие беременной-альфа-солдату женщине, по животу которой можно сказать, что он родит уже завтра, и при всем этом продолжает быть альфа-солдатом явно указывает на... полнейший абсурд? И таких моментов полно, и они не были бы так заметны и не вызывали бы такого возмущения, если бы контраст. Под этим самым контрастом я имею в виду, то как гениально команда все планирует и грабит все и вся на глазах у тысяч полицейских. То есть, обвести весь 'спецназ' они могут, а следить за заложниками (что по сути одна из основ успешного ограбления) они не могут. Забавно

Что касается актеров, то тут опять же все спорно, некоторые играют шикарно, некоторые объективно не понимают, что делать в кадре и как играть.

Картинка красивая, снято хорошо, по крайней мере доставляет удовольствие.

Сюжет хороший, я бы даже сказал, что первые два сезона все было отлично, но как говорилось ранее - дальше хуже. Все портят эти дурацкие нелепости, они прямо убивают сериал...

05 сентября 2021 | 14:08