Мишка Винни без сомнения был моим самым любимым мультиком в детстве, поэтому Кролик, Тигруля и Пятачок это герои, которые обязательно были в моей копилке мягких игрушек.

Узнав о том, что Кристофер Робин возвращается на киноэкраны, но только уже не как мультипликация, а как полнометражная работа, хоть мне было уже немного и за 20, я отправилась на просмотр фильма.

Здесь Кристофер уже не маленький мальчик, который отправляется в Стоакровый лес, на смену главному герою приходит его маленькая дочка, которая вместе с ожившими игрушками отправляется в путешествие по Лондону.

Здесь детство остается где-то далеко, Кристоферу приходится делать выбор либо взрослая и ответственная жизнь, либо старая сказка.

Очень нравится, что сюжет не перекликается с мультипликацией, что это сделано дополнением, продолжением, при чем и герои постарели настолько же, сколько лет картину не снимали. Именно поэтому фильм получился честным и искренним.

Отдельный антураж придает картинка старой Англии. Старые машины, архитектура домов, наряды, все отсылает нас к сказке, хотя герои все живые и реальные люди, которые так же не могут поверить в чудеса, когда, например, видят говорящую игрушку.

Советую к просмотру взрослым, а детям все таки стоит показать сначала старого и красочного Пуха.

26 января 2022 | 19:01

Позвали меня на фильм совершенно случайно, идти откровенно говоря не хотелось, предшествующая этой, картина о книге с трудом удерживала на себе внимание и разочаровываться вновь желания не было.

После, уже собственноручно посмотрев трейлер, зажегся какой то озорной огонек того что это действительно что то невероятное.

Непосредственно при просмотре было невероятно трудно справиться с восторгом, умилением и шквалом ностальгии. Тебя словно закидывает в бушующее море воспоминаний, где ты сам себе отважный мореплаватель бороздящий детские урывки прошлого. Великолепная анимация, музыка и диалоги.

Глубина слов, в их простоте, фильм можно разрез-ать на отдельные фрагменты с которыми можно смело шагать по жизни.

Этот Кристофер Робин - клад современной не пошлой по настоящему доброй кинематографии которую необходимо смотреть и детям и взрослым.

28 августа 2018 | 19:31

Имея дочку школьницу, часто просматриваю фильмы, которые относятся к семейным, чтобы провести время с ней с удовольствием. Мне важно, чтобы второй ребенок, совсем малыш смог играть рядом, иногда посматривая на экран. Часто выбираю фильмы где есть ожившие животные. Так я совершенно случайно и наткнулась на этот фильм.

До него моя дочка не знала кто такой Кристофер Робин, потому как книгу Алан Милн мы с ней не читали, а только смотрели советский мультфильм про Винни Пуха из нескольких серий, который имеет у нас в семье оглушительный успех.

Кино в категории 6+, при этом затрагивает взрослые темы, на которые ребенок лет до 10 просто не обращает внимание, а вот взрослых заставляет задуматься. В фильме прекрасная музыка, юмор, красивая природа.

Фильм можно разобрать на цитаты, например:

— Ничто не возникает ниоткуда.
— Что ты! Порой из ничего выходит множество приятностей.

— Нельзя вот так здороваться с прохожими, не то все поймут, что ты живой.
— Это плохо?
— Это не плохо, просто непривычно, а люди не любят то, к чему не привыкли.

Фильм грустно-веселый и начинается с прощальной вечеринки мальчика Кристофера с его друзьями.

Далее мы видим взрослого мужчину-отца, трудоголика, который занят все вечера и выходные и забыл, что значит быть ребенком.

Мы видим маленькую одинокую девочку, его дочь Мадлен, которую хотят выслать из дома, для получения успешного образования, и которая просит, чтобы ему почитали книжку на ночь.

Мы видим Кристофера и его жену Эвелин, у которых рушится брак...

Плюшевые друзья Кристофера из Чудесного леса Винни-Пух, Тигра, Пятачок, ослик Иа-Иа, Кролик, Сова живые, смешные, великолепно озвучены и очень понравятся детям. В фильме много сентиментальности, пару раз я смахнула слезу. Сюжет к концу фильма становится более динамичным

Однозначно рекомендую для семейного просмотра и с папами тоже.

03 июня 2024 | 13:31

Для начала скажу, что фильм нужно обязательно смотреть всей семьёй, иначе сказка не получится.

А фильме поднимаются острые социальные проблемы нашего времени. Занятость родителей когда дети уходят на второй план. Лишение детей детства из-за постоянной учёбы и подготовки к 'взрослой жизни'. Герои этого фильма встречаются с ними напрямую.

Обещание Кристофера Робина о том что он будет всегда помнить своего друга Винни даже когда ему будет 100 лет. Но жизнь и перемены в жизни меняют его и он просто забывает. Ему уже за сорок, он пережил смерть родителей и войну. У него уже есть семья и обязанности. Именно в этот момент к нему возвращается 'Мишка не большого ума' Винни и просто переворачивает его уже привычный мир.

В фильме очень много социальной сатиры и философских моментов которые заметят только взрослые. Так-же очень много просто юмористических сцен которые понравятся детям.

В целом фильм получился на мой взгляд очень интересным и нужным в наше время.

13 ноября 2018 | 19:25

Когда я шла на этот фильм, думала, напишу, что он о том, как важно сохранить внутреннего ребенка в себе и все такое. Но нет! Все вообще не то!

Фильм о том, что взрослея, мы строим все больше ограничений вокруг себя. Как оса строит свое гнездо. Вокруг нас постепенно складывается непробиваемый каркас: работа, обязательства в семье, финансовые обязательства, определенные статусы, еще работа, еще обязательства и прочее, прочее. Наш мир становится все уже.

И вот ты уже стоишь головой и плечами упираясь в стены, и все твои мысли и действия крутятся внутри этого короба. Можно так и прожить остаток жизни. Но будешь ли ты счастлив?

А там за пределами короба – жизнь! Там может оказаться твоя семья, твое детство, твои старые друзья. Там же столько всего неизведанного и интересного!

Фильм нам говорит, как важно сломать эти ограничения, проломить этот короб. Плечами, руками, головой – неважно, или может быть его помогут сломать снаружи (как и случилось в фильме). И вот она жизнь, где каждый день есть возможность узнавать новое, где можно учиться мыслить широко, не шаблонно, где есть много места для всех твоих родных и близких.

И все это поможет как справляться с рутиной, различными обязательствами, так и прожить счастливую, полноценную жизнь!

10 августа 2018 | 17:33

Милейший фильм 'Кристофер Робин'. Про того самого мальчика из 'Винни Пуха'

Только мальчик уже давно повзрослел и напрочь забыл про своих друзей и глубоко погряз в более важных взрослых делах

Однако, судьба решила, что Кристоферу пора срочно оторваться от своих важных бумажек. И тогда из волшебного леса неожиданно появляется его давний лучший друг - Винни Пух!

И теперь всё, конечно же, для Кристофера Робина идёт не по плану

Пока смотрела, яркими отблесками вспоминала детство и ещё поняла только сейчас вот, что именно эта история про неуклюжего медвежонка и его друзей, показала мне совсем маленькой, что характеры, темпераменты существ и людей могут быть самыми разными:

Они бывают добродушными и немного наивными, неуклюжими, бывают меланхоличными, но в то же время очень вдумчивыми, весёлыми, заряжающими своей позитивной энергией всех вокруг, нерешительными, недоверчивым, но зато невероятно преданными своим самым близким людям, мудрыми, идейными, заботливыми и чуточку непоседливыми, с ними никогда не заскучаешь, и ещё теми, у которых всегда всё рассчитано и всё по плану, с такими надёжно и спокойно

И при этом все эти очень разные существа как-то отлично, гармонично вместе уживаются и даже дополняют друг друга. Такая вот интересная мысль пришла после просмотра. И так это сейчас актуально, в наши времена, когда люди кругом разобщены, разъединены и мир погряз в агрессии и конфликтах

В общем, советую посмотреть! Вспомните детство и на 1,5 часика заодно отдохнёте от всех забот и, быть может, как и я, тоже для себя что-то новое откроете.

11 июня 2022 | 15:36

Об этом фильме можно сказать, что он невероятно мил, трогателен и забавен. Очень понравилось, что фильм построен на таких ценностях как: семья, детство и любовь.

За просмотром этой ленты, я заметил что она вызывает огромною картину эмоций. В некоторых моментах невозможно сдержать слез, в других улыбка сама появляется на лице, а на протяжении всего фильма не отпускает чувство умиления. Я давно не встречал таких фильмов, которые вызывали столько эмоций.

Но теперь о сюжете, он тут хорош. Без дыр, без недосказанностей, плавный и интересный. Картина повествует о повзрослевшем и очерствевшем Кристофере Робине, он превратился в того самого ужастля, которого так боялся в детстве. Но тут в жизни Кристофера появляется Винни с друзьями, что бы вновь напомнить ему, какого это, быть ребенком. Что бы он наконец понял, что в его жизни есть нечто важнее, чем его страшно важная работа.

Прекрасное музыкальное сопровождение фильма тоже заслуживает похвалы. Отличная графика и мило сделанные персонажи, они прямо таки согревали сердце ностальгией по детству и своим присутствием на большом экране. Особенно меня зацепило то, что пригласили тех самых актеров озвучки, что озвучивали мультсериал, который мы все смотрели в детстве. Хочется отдать должное работе художников, благодаря которым Большой лес получился таким красивым и завораживающим. Ну и как я могу на отметить Юэна Макгрегора, который замечательно подошел на роль повзрослевшего Кристофера Робина.

Замечательная картина, которая смотрится на одном дыхании. На мой взгляд, одна из лучших в этом жанре.

14 августа 2018 | 15:05

Это очень трогательная и душевная история о глупеньком мишке и его уже взрослом человеке.

В сказках мало говорят о том, что происходит во взрослой жизни. И этот фильм ода тому, что никогда не стоит забывать про ребенка внутри себя.

Настоящий фильм для семейного просмотра - дети увидят в нем прекрасную сказку, а взрослым напомнят про важность семейных ценностей. Что порой детям и взрослым просто не хватает внимания - и что нет ничего важнее этого.

А еще что никогда нельзя предавать себя и свои мечты.

По сути фильм рассказывает нам, про нас самих - взрослых и тех, кем мы стали.

Студия Disney поработала на славу, оживив Винни-Пуха и его друзей. Они такие милые, но при этом такие игрушечные. Как настоящие игрушки тедди.

21 января 2019 | 15:22

Добрая и милая картина, которая поставлена таким образом, что основной посыл поймут даже дети. Первое, что бросалось в глаза ещё со времён трейлера – анимация зверей. С сюжетом всё хорошо, но эти плюшевые обитатели леса смущали, что не сказывается на просмотре вообще. Видать, первая реакция прошла, поэтому и появление такое было ожидаемым.

Я тот зритель, который вырос на советском мультсериале про Винни-Пуха, а с американским вариантом познакомился довольно поздно. Поэтому бурной реакции от экранизации не следовало ожидать, но фильм вышел таким чувствительным, таким трогательным, что даже предсказуемый финал оставляет только теплоту внутри. Юэн МакГрегор отлично вписался в роль взрослого Кристофера Нол… Робина. (Простите, я нечаянно). Сюжет напоминает «Капитана Крюка» про взрослого Питера Пена, так как во всех этих сказках одинаковая мысль.

После весёлого и беззаботного детства Криса в лесу, нам показывают взрослого, ответственного человека. Суматоха на работе, жёсткое начальство в лице… «Это Майкрофт!»… Марка Гейтисса. Кристофер старается на работе, так как обстоятельства не в его пользу, а времени на семью нет, поэтому стандартные диалоги супругов. Они как раз-таки помогают расставить истинные ценности в фильме. Ты понимаешь обстоятельства, стараешься поддержать Кристофера, но сюжет поставлен так, что нужно внимание семье в первую очередь. Как человек работающий, реалист, я вижу абсурдность ситуации, но на деле выбор: семья или работа.

Конфликт сторон выносят на первый план. Объясняется довольно точно, чтобы малышня тоже извлекала урок. И тут… БАЦ! Винни возвращается. Впечатлений от мишки очень много. Наивность и простота дают ему козырь: эмоционально герой построен великолепно. Проблему помощи давнему другу не стоит раскрывать, а обратить внимание на остальную лесную братву можно. Самый реалистичный и адаптированный персонаж – Ослик. Чёрт, он сделал мой день. Его логичные и сурово-правдивые комментарии выстреливали на ура. Весельчак Тигруля держал на себе авантюру, а Хрюня выдался боязливым, но верным другом. Остальные звери мелькали только в паре эпизодов.

Фильм дарит приятные эмоции. Расстановка приоритетов и любовь козырят на верном пути Робина. Следует отметить, что именно из-за появления Винни, начались глобальные перемены в рутинной жизни главного героя. Помимо важного посыла, «Кристофер Робин» дарит нежность и доброту, а от некоторых эпизодов глаза на мокром месте. Неточности в картине легко сглаживаются, так как любая ошибка списывается на наивность зверей.

Не хочется быть взрослым, или почему Кристофер стал таким нервным. Реакция зверей на повзрослевшего друга – это великолепное шоу, они то остались такими, какие были в последний день встречи, а тут взрослый мужчина. Молодцы создатели, что сделали зверей видимыми для всех людей. Поэтому и реакция ожидаемая. Фильм не даёт выбраться из детства, возвращает туда не только героя, но и зрителей. Все были детьми, поэтому влияние компании Винни распространяется и на дочь. Замечательный ход. Закрепление семейной ячейки позволяет наблюдать чистую любовь дочери к отцу. А остальные герои только добавляют красок в эту историю.

Картина простая, она справляется со своим делом – одинаково положительно действует на всех. Юмор тут детский, но это не значит, что взрослый человек будет сидеть с каменным лицом. Душевно.

P.S. Красный шарик! «Иди к нам, Кристофер, ты будешь летать. Мы все здесь летаем».

11 августа 2018 | 18:55

Атмосферный комедийно-драматический фильм, который мы недавно посмотрели всей семьёй, пронёсся по забытым закоулкам памяти, оставив после себя приятную грусть, умиротворение и в то же время воодушевление. Маленькие дети могут не оценить по достоинству этот фильм - драматические моменты прикрыты завесой зрелости, но сюжет располагает забавными моментами, с хватким юмором и иронией.

Под трогательные моменты обещания Кристофера в бесконечной любви к своим 'живым' друзьям-игрушкам, невольно вспоминаешь свои мысли и чувства из детства, и в тот же момент замечаешь искреннюю детскую слезу, которая щедро стекает со щеки моей дочери.

Этот фильм отрезвляет и окрыляет. Отрезвляет, не грубо показывая твои взрослые недостатки, а мягко, поэтично, по-сказочному. Как всё таки важно при всей серьезности жизни взрослого человека, сохранить в себе способность к эмпатии и простоте; умение остановиться в бесконечной суете прогрессивной жизни и подняться до уровня ребёнка, да-да, именно подняться.

Последующая интроспектива поможет взглянуть на себя и свою жизнь со стороны, обозначить ценности, расставить ориентиры.

Хотелось бы отметить общие впечатления от просмотра. Мало кого оставляют равнодушными живописные английские пейзажи, леса с могучими дубами и непроглядно-угрожающими туманами. Музыка как всегда хороша - это естественный усилитель вкуса фильмов. Особенно понравились зарисовки кадров с главными героями в ключевых моментах повествования; перелистывание книги, как отсылка к полнометражному 'Медвежонок Винни и его друзья' (2011).

Я выделю здесь колоритных актеров дубляжа: Андрей Матвеев и его пугливый Хрюник с ущербным взглядом на самого себя, Юрий Лазарев и его эгоцентрично-интеллигентный филин, басистый Дмитрий Лагачев и его уныло-понурый Ушастик. Эван МакГрегор отлично исполнил роль взрослого Кристофера Робина - застрявшего в рутине главу семейства, но сумевшего найти баланс между обязательностью и простыми радостями жизни. Рекомендую к просмотру как целыми семьями так и в одиночестве.

18 августа 2018 | 16:39