Кинопоиск

Актрисы (сериал 2023)

18+

Соперничество, слава и страхи. Сериал Фёдора Бондарчука о жизни звезд по ту сторону экрана

Рейтинг Кинопоиска 6.9
Оценить сериал

История, которая разрушит зрительские представления о жизни актеров и впустит аудиторию в их реальную жизнь со своими страхами, желаниями и целями. Станет понятно, чем на самом деле живут те, кого все привыкли представлять беззаботными людьми. И как в актерской профессии — как мало в какой другой — тот, кто еще вчера был всем, завтра может стать никем.

Рейтинг сериала

103 229 оценок
IMDb: 6.50136 оценок

Рейтинг кинокритиков в России

Количество положительных оценок: 3.
Рейтинг Кинопоиска 100%
3 оценки

Wink: фильмы и сериалы79

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры2

Материалы о сериале28

Билеты в кино

Рецензии кинокритиков3

Рецензии зрителей

Отрицательная рецензия
7 апреля 2023 в 15:36прямая ссылка

Театральный мад-реслинг от Паулины

Для начала необходимое пояснение: буквальное значение мад-реслинга - это борьба в грязи, бывает как спортивная, так и развлекательная. Бондарчук по сценарию своей жены снял театральный вариант чисто забугорной забавы. Эдакий междусобойчик, который изначально позиционировали как «кино не для широких масс». Интересно, а почему тогда сериал отправили в широкие массы? Устроили бы закрытый показ для своих. Тем более что широким массам натужные страдания актеров и актрис не очень-то и заходят. Какая, оказывается, у них тяжелая закулисная жизнь: вечный поиск перспективных и денежных ролей, глухая пора в творчестве, подлые интриги, карьерные подсиживания, семейные драмы. Одним словом, всё то, что происходит в любой сфере людской профессиональной деятельности. Скажете, а разве в вашем офисе всё не так? Но кому, кроме собственных сотрудников, это может быть интересно? Что вообще хотели сказать режиссер с женой? Что на только что освободившееся место 'звезды' сразу ринутся, толкаясь локтями и разбивая лбы в кровь, всяко разные претенденты? Да почти везде так. Так почему сценаристу кажется, что будут интересны именно эти актрисы, и почему сценарист с режиссером ничего не делают, чтобы по-настоящему заинтересовать зрителя? По правде говоря, положительных персонажей в сериале пока и не наблюдается, даже отец на похоронах бывшего мужа дочери хочет сказать ей слова соболезнования именно со сцены и громко, потому что он тоже актер, ему тоже нужна слава и роли. Ну а далее всё, как учили: нестабильная истеричка; алкоголичка; мамкин карьерист; непутевая мамаша, которая скрывает сына-подростка, чтобы казаться режиссёрам моложе; абьюзивные отношения. В общем, полный набор всех клише, однако хотелось бы хоть какое-то разнообразие, что-то такое, что будет выгодно отличать сериал от подобных в хорошем смысле этого слова. В общем, «Актрисы» такие актрисы, кое-кто с речевыми дефектами, а кое-кто тупо запинается в кадре. Может быть, есть смысл переснять? Ведь это не пленка, а цифра. Но после эпохального «Сталинграда» от господина режиссёра ждать многого не приходится, однако искренне обидно за Тодоровского, который так просто на всё забил и настолько оценил своё участие в проекте, что даже не пришёл на премьеру. И да, у сериала пятнадцать (пятнадцать, Карл!) продюсеров, среди которых сын Бондарчука Сергей. Итак, после четырех серий этого сомнительного семейного предприятия положительных момента лишь два: экстремально похудевшая Лолита и финальные кадры каждой серии. Ни злой сатиры, ни мазохистской сути актерской профессии, на которое пытались делать ставки создатели, нет. История, которая интересно покажет театральный и актерский мир изнутри, вышла пошлой, нарочито грязной и не вызывающей особых эмоций. Просто смотришь и смотришь или бросаешь после четырех серий. 4 из 10
Добавить комментарий
Нейтральная рецензия
15 апреля 2023 в 19:00прямая ссылка

И вот снимаем мы кино. Для чего? Для кого?

Слушайте, я честно не понимаю, почему, как только российский фильм или сериал, так сразу низкие оценки? На что ориентируется наш зритель? С чем сравнивает? Преклоняетесь перед Голливудом? С Запада готовы съесть что угодно? Для сравнения, сериал 'Под куполом' по книгам Кинга и то имеет выше рейтинг (6.9), хотя он ужасно затянут и многие герои топорные. А вот дурацкий 'Офис' имеет рейтинг 8.6 Да, это, конечно, не уровень 'Во все тяжкие' (рейтинг 8.9), но у нас давно научились снимать годные сериалы, некоторые из них снискали мировую славу. К примеру, тот же 'Лучше, чем люди ' (про киборгов с Паулиной Андреевой в гл. роли) Нетфликс купил для показа - а здесь у него все равно рейтинг 7.5, а 'Метод' (1 сезон, 2015год, кое-как добрал рейтинг 8.1), в котором также снялась Андреева, я вообще считаю одним из самых страшных фильмов в жизни - заметьте, почти без спецэффектов и дорогих съемок - он напугал меня больше, чем все сезоны 'Последователей' с Кевином Бейконом и Джеймсом Пьюрфоем - актёрами полного метра (2013г, рейтинг 7.2). Чего же вы хотите от российских сериалов? Бесконечного повтора 'Бандитского Петербурга'? Не все сериалы так ужасны, как 'Обратная сторона Луны' с Павлом Деревянко - и даже у него 7.8 Дайте уже родному кинематографу шанс и перестаньте постоянно сравнивать с Голливудом. Наш кинематограф - он другой, и как по мне, это даже больше хорошо, чем плохо. У нас много своих крутых сериалов и про полицейских (самый известный с Сашей Петровым), и про кухню, и про бизнес. 'Эпидемия' 2018г - весьма захватывающий и только 7.3 'Колл-центр' 2020г - совершенно оригинальный, предшественник 'Игры в Кальмара' - получил только 7.2, хотя я ему поставила 10 (это редкость, правда). Только психологический 'Триггер' 2018г и скандальные 'Измены' 2015 получили чуть больше 8. Даже 'Бывшие' 2016г и 'Сладкая жизнь' 2014г болтаются между 7 и 8, хотя сняты они очень круто, динамично, реалистично и с юмором. Перечислять можно долго... Но люди не всегда правы в своих оценках. Например, очаровательный сериал 'Селфи' 2014г (не наш) был недооценен зрителями и не продлён на 2 сезон. Считаю это огромной потерей. И вот еще занимательное изыскание. Сериал с названием 'Любовницы' последовательно выходил в Англии, США, даже в японской версии он представлен. Топовой (как всегда) считается американская версия 2013-16гг. У нас подобный сериал тоже был, но почему-то пилотную серию выставили на ТВ-3 (да, канал про НЛО и слезливые сериалы для домохозяек, напичканный псевдопаранормальными историями) в апреле 2013 года. Конечно, там его не приняли и никакой другой (!) канал не выкупил права на него, так он и не увидел свет, хотя каст там был отличный (Ходченкова, Цыганов и Шалаева), и пилот был динамичным, интригующим и весьма достойным. Ходченкова там была потрясающей - просто львица! И ведь в 2011г с ней вышел сериал в гл. роли 'Метод Лавровой', в 2012г она снялась в экранизации 'Метро' и в сериале на 1 канале 'Мосгаз' (из цикла сериалов на советскую тематику), а уже в 2013-м засветилась в 'Людях Икс' и была там очень убедительна. Но российский зритель таланта Ходченковой не разглядел и не оценил. В сериале 'Актрисы' мы видим её то поющей в церковном хоре мышкой (как в Мосгазе), то светской львицей - вновь сияющей (как в Любовницах - но вы же не видели!), уже, конечно, постаревшей - годы берут своё, и как же печально смотрятся эти морщинки на прекрасном лице талантливой актрисы. Основной её соперницей по сюжету выступает тоже талантливая, очень живая и эмоциональная Елена Николаева. Это противостояние напоминает фильм 'Чёрный лебедь' 2010г с Натали Портман в главной роли, но даже он получил рейтинг 7.7, а наши 'Актрисы' пока на отметке 6.4 Мне кажется, сериал снят очень интересно. Герои очень живые, настоящие, и реплики их не наигранные, всё очень реалистично, по-Станиславскому, и жизнь театра изнутри показана детально. По сюжету актрису, бросившую некогда подмостки и ушедшую петь в церковном хоре (Ходченкову) приглашают сыграть в артхаусном проекте, что возвращает её в профессию и возобновляет интерес к её персоне. После премьеры она буквально ходит и заглядывает в лица зрителей, чтобы понять - понравилось или нет, но отклика не находит и отчаянно напивается прямо на постпремьерном афтепати. Режиссёр и посмотревшие фильм приглашенные зрители из числа актёров рассуждают на тему увиденного и пытаются развить глубокую мысль - арт-хаус же! Значит, 'сос-мыслом'. Я думаю, это некая аналогия со всем сериалом. В подтверждение арт-хаусности выступают и эти танцы с песнями в виде интерлюдий в середине и в конце каждой серии. Также не исключено, что в поставленном спектакле выражается и мысль автора проекта 'Актрисы' - показанный реальный мир это и есть притон с проститутками и лицедеями (в одной из серий данная мысль звучит из уст героини Ходченковой). В общем, этакая матрёшка, которая гораздо глубже и многогранней, чем может показаться на первый взгляд. Интересное кино, где надо думать, а думать есть над чем. В русском кино ведь всегда так - спецэффектов минимум, но зато всегда есть душа и некий надрыв, даже в комедийных и мелодраматических формах. За это и любим ? Да, это не кассовые 'Трансформеры' (хотя, по-моему, лучше всего там сыграли нарисованные трансформеры), не популярный 'Человек-паук', это даже не зрелищный 'Ночной Дозор' и не эпичный 'Экипаж', это совершенно другое кино, и я очень рада, что его снимают именно так, не под копирку с запада. В целом, сериал мне пока понравился (сегодня за день просмотрела все вышедшие 6 серий), однозначно буду следить до окончания сезона. Это живо, натурально, оригинально - и про нас с вами! Всегда как-то ближе наша действительность, чем иностранные сериалы, даже с адаптированным переводом и попыткой переиграть их шутки на наш манер. Это всё равно не наше и не про нас. Поэтому я всегда даю шанс российскому кино. Присмотритесь и вы.
Добавить комментарий
Отрицательная рецензия
1 апреля 2023 в 18:49прямая ссылка

НЕДОАВРОРА

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных И гений, парадоксов друг Весьма и весьма любопытной показалась вытекающая из постера идея об очередной гламурной истории московской богемки о себе любимых, но не сложилось. Ничего личного, но нет ничего более приятного для русского человека, чем неудача другого (это и поговорка-анекдот про соседскую корову, и основополагающая догма “Радость раба: бьют другого”). После успеха “Тёлок”, чета Бондарчуков пустила петуха… Попытка переосмыслить знаменитого Бёрдмэна и адаптировать неадаптируемое на отечественный манер привели к закономерному результату: “Актрис” определённо невозможно смотреть. “Актрисы” это полный антипод сходной по наполнению смыслами “Авроры” (в русский язык героев которой влюбляешься с первого взгляда и навсегда, как и в скрытое обаяние героини, и в музыку, и т.п.). Просто у создателей разные весовые категории в творческом смысле. Актрисам просто не повезло оказаться не в то время не в том месте, и быть перееханным Волобуевским катком “Аврора”. И Паулине с Федей ничего другого не осталось, как разыграть финальную сцену из Даун-Хауса (когда герои в артгалерее сидят на стульях в кругу, а потом все дружно падают набок).
Добавить комментарий
Положительная рецензия
27 апреля 2023 в 15:28прямая ссылка

'Актрисы' - сериал на любителя

Всем доброго времени суток. Я постараюсь быть краткой и точной в своих формулировках и не спойлерить. Первое, что мне бы хотелось отметить, это великолепную игру актеров. У меня не было сомнений ни в одной снятой сцене. Сериал показался мне немного тяжелым для просмотра(возможно, дело не только в самих сценах, но и в световых фильтрах. Сериал снят в мрачных тонах. В то же время проект очень честный, мне он помог снять розовые очки и посмотреть на профессию актера другими глазами. В сериале обличаются все трудности, с которыми сталкиваются артисты, их ожидания от своей работы, переживания. Показывается, насколько у них нестабильная психика и какие у них есть зависимости, как они снимают стресс, как профессия влияет на их личную жизнь. В конце каждой серии есть музыкально-танцевальные номера, которые немного отражают смысл серии. На мой вкус танцы немного необычные, но при этом именно они добавляют этому сериалу изюминку. Сериал разделен на 3 акта (2014 год, 2017 и 2020). Сама картина просто показывает жизнь актеров (профессиональную и личную), поэтому логичного завершения, на мой взгляд, нет. Вывод - сериал на любителя. Понравится далеко не всем (тут нет ни главной повествовательной ветки, ни каких-то умопомрачительных закручиваний сюжета). Но мне сериал понравился.
Нейтральная рецензия
4 апреля 2023 в 11:44прямая ссылка

«Актрисы»: сериал о любви, алкоголе и суициде

Новый телесериал 'Актрисы' от Федора Бондарчука оставляет грустное впечатление и вызывает печальные мысли у зрителей. В проекте задействованы многие известные отечественные актеры, включая Алексея Макарова, Анастасию Красовскую, Светлану Ходченкову, Лолиту Милявскую и других. Однако, если вы не готовы к глубокому погружению в мир грусти и печали, то данный сериал может не подойти. Сюжет сериала можно описать тремя словами: алкоголь, любовь и суицид. Главные герои обладают яркой индивидуальностью: Гера - театральный актер, который пытается казаться веселым и жизнерадостным, но на самом деле скрывает глубокую боль и злоупотребляет алкоголем; Оксана - казалось бы, у нее есть все для счастливой жизни, но она страдает от несбывшейся любви к актеру, который живет менее успешной жизнью. Руководители театра, Геннадий и Ольга Владимировна, испытывают недовольство в отношении художественного руководителя Вячеслава. Могут ли такие персонажи заинтересовать зрителей? Возможно, но стоит ли на это тратить свое время? Жизнь актеров театра кажется заполненной серой рутиной, алкоголем, завистью и постоянными неудачами. В творческом процессе режиссера и оператора заметны усилия, направленные на создание прекрасного и красивого фильма. Однако, иногда излишняя настойчивость может привести к неудачам. Серия неуместных жестов и движений в конце каждой серии только углубляет тоску и отчаяние зрителей. Лично мне кажется, что сериал очень трогательный и заставляет задуматься о наших жизненных ценностях, но его смотреть стоит только тем, кто готов к сильным эмоциям и мрачным темам.
Нейтральная рецензия
21 февраля 2024 в 16:23прямая ссылка

на эту тему давно все сказано более талантливо.

Сериал включила после просмотра интервью Лолиты Милявской Федору Бондарчуку в его программе 'Кино в деталях'. Очень хотелось посмотреть на игру любимой артистки. Забегая вперед скажу, её работа в 'Актрисах' мне понравилась больше всего. Сериал смотрела не запоем и не за один день. Сюжет затянул не слишком, да и парой бывало скучно, хотя театр и кино занимают в моей жизни одну из значимых позиций. Ничего для меня не было шоком или скажем, удивлением. Хочется отдельно отметить игру Павла Попова. Как и в сериале 'Золотое дно' с ролью справился, на мой взгляд, просто блестяще- таких неприятных эмоций к персонажу, пожалуй, у меня не было никогда! Понравились диалоги, очень чувствуется, что Паулина училась у Авдотьи Смирновой! Слог прекрасен, понятен и ироничен, порой саркастичен. Кстати и Бондарчука я люблю гораздо больше в роли актера, а не режиссера. У той же Дуни Смирновой в '2 дня' он просто неподражаем! Очень понравилась религиозная история в сериале, прекрасно высмеивающая наших современных актрис внезапно уверовавших в Бога и стоящих на службе с Биркин в одной руке и айфоном в другой. Сериал действительно будет полезен как для поступающих в театральные, так и для их родителей. Хоть и на эту тему давно все сказано в фильме 'Повесть о неизвестном актёре' с Евстигнеевым, ну или современно, коротко и ёмко в короткометражке 'Проклятие' с обожаемым мной Трибунцевым. Операторская работа (Юрий Никогосов) отличная, 'дорогой' свет, хорошие костюмы и не отвлекающие от сюжета локации. Разве что дом, в котором жили Гилёв, Невская и Ходченкова слишком темный, хочется перемотать и скорее 'выйти на улицу'. В сценарии, для меня, чувствовались если не ямы, то частые неровности, иногда я просто проваливалась в свои мысли от скуки. Подытожить мне особо не чем. Хорошая работа каста, актеров, оператора и постановщика танцев (в конце каждой серии). В остальном, сериал с претензией на талантливое творческое высказывание на тему...
Положительная рецензия
19 января 2024 в 02:35прямая ссылка

Вся жизнь - театр или театр - это жизнь

Давно вывела для себя успешную формулу просмотра любого кино-сериального продукта - не читай перед этим комментарии, рецензии и не смотри на рейтинги. Очень жалею, что поведясь на средний рейтинг, не посмотрела этот сериал раньше, но с другой стороны, именно сейчас, находясь в некотором творческом и жизненном тупике в своей жизни, эмоции срезонировали с повествованием на сто процентов, что оставило в душе очень благостное чувство. Во-первых, и самых главных, да, сериал не для всех, вернее даже для узкого круга людей, знакомых с профессией или активно интересующихся ею. Безусловно, судьбы шахтеров, врачей, полицейских, подростков и прочих категорий, перечисленных Сергеем Гилёвым, интересуют людей больше, но я безумно рада, что вы ребята решили скромно напомнить и о себе тоже. Я обожаю индустрию кино, этот немного безумный, драматичный и закрытый мир, и единственная претензия к этому сериалу у меня в том, что он слишком короткий и вряд ли будет продолжение. Во-вторых, Валерию Тодоровскому и Фёдору Бондарчуку уже давно не нужно ничего доказывать, там где они, там знак качества, но когда их усилия еще подпитывает отличный сценарист, огромный респект Паулине, плохо не может быть по умолчанию. Я бы хотела, чтобы они всегда снимали такой командой, ну или по крайней мере, почаще. Это же чудо что такое, умное, красивое, талантливое кино и средний рейтинг в данном случае лишь отражает узкую направленность на аудиторию, а не качество проекта в целом. Ну и в третьих, актёры и актрисы, от главных ролей до второстепенных и совсем коротеньких, вы были великолепны, спасибо вам огромное за то, что так талантливо сыграли самих себя и не побоялись раскрыться. Отношения зрителя с артистом это непростая плоскость, но без вас мир был бы гораздо менее интересным и ярким, в этом я никогда не сомневалась. В заключение хочется сказать лишь несколько слов, всей команде этого сериала огромное спасибо, вы сделали нечто классное и умное, что оставило лично у меня отпечаток в душе, а не только коллекцию красивых картинок. А тому, кто придумал и воплотил идею показать бытовуху жизни через призму танца, я ставлю все десятки мира. 10 из 10
Положительная рецензия
6 ноября 2023 в 01:39прямая ссылка

Манящая иллюзия богемы или забавная полуправда…

Милые мои, Я хочу сказать, что сериал мне очень понравился, пожалуй поставлю десятку, чтобы cнимали продолжение, например «АКТЕРЫ». Что касается сценария, Паулина хороший сценарист, хотя, милая моя, в тандем тебе необходим сценарист мужчина. Почему? Потому что Паулина достаточно хорошо прорисовала женские образы. А вот мужские герои достаточно предсказуемы. Почему Я пишу в заголовке, что это полуправда? Потому что Я сам Человек из творческой Богемы. Где мужские образы актеров, режиссеров, художественных руководителей — бисексуалов и геев. Да, да, вы не ослышались, уж очень сильно пестрит творческая тусовка геями всех мастей — этот момент упущен. Ведь сериал не для детей, и показывают его по коммерческому каналу, поэтому уж если поднимать ТАКУЮ тему закулисья актерского, то тогда должна быть обнаженная правда во всем… Относительно Федора как режиссера — он блистательный, люблю его, он хорош как актер после любимых сериалов «Год Культуры» и «Балет» (хотелось бы его тоже видеть в этом сериале, хотя бы роль второго плана) и как режиссер Федя замечательный, потому что нет затянутых сцен, много интересных придумок. Единственное, что за формат временной у каждого эпизода, надо хотя бы 52 минуты. Здесь ограничений быть не должно, потому что очень быстро серия проходит. Здесь в разговоре о сериале Валерий Тодоровский обмолвился, мол не хотелось бы уходить в бытовуху. Так, милый мой, все здравомыслящие люди понимают, что актеры — это такие же простые земные люди со всеми человеческими страстями и потребностями. И потом бытовуху тоже надо уметь снять так как это было в шедеврах: «Маленькая Вера», «Интердевочка» и прочих, до сих пор смотрим и наслаждаемся. Хотя тогда в моем благополучном роскошном детстве, мы смотрели эти картины и морщились: где такое бывает и где такие семьи обитают? А они были такие семьи и тогда и сейчас ничего не изменилось. Итак, по подбору актеров просто великолепно, особенно Алексей Макаров, Сергей Гилев, Алексей Гуськов и даже Павел Попов хорошо сыграл. И любимые актрисы Светлана Х., Анна Н., Анна С. и Евгения Д. Единственное, что слишком раздражали персонажи Полины П. И Елены Н. Отдельные яркие женщины-актрисы — это Наталья Суркова и Лолита Милявская. В итоге Я могу писать долго и много. Что хотелось бы во второй сезон, кроме того что сказано выше вашим истинным другом. Просто добавить откровенных сцен для реализма. Впрочем и самой Паулине не привыкать быть откровенной… В целом сериал отличный, особенно для людей со сдвинутой психикой, каковыми является актерская братия… Желаю любви!!! Желаю быть здоровыми!!!
Положительная рецензия
19 июля 2023 в 20:54прямая ссылка

Нездоровая конкуренция.

Сериал Актрисы - от одного уже постера с актерским составом, было интересно посмотреть, что же вышло из очередного тандема Федора Бондарчука и Паулины Андреевой, которая весьма неплохо себя зарекомендовала в роли сценариста(после сериала Псих). Про сам сериал. Не припомню на просторах российских сериалов - истории про актерские профессии. Да смотрела мини-сериал Номинация Надежды Михалковой, но там было все очень скучно и уж очень биографично. Но Актрисы меня очень удивили и поразили. Во-первых, очень хорошие диалоги и монологи персонажей. Браво Паулине. Во-вторых, интересна сама история. Нам показывают всю изнанку актерского мира. У актеров очень большая конкуренция - одни годами ждут свои главные роли, играя только в массовках, другие ходят от одних кастингов к другим и все тщетно, третьи ждут годами когда выйдут в прокат их отснятые картины, ну а четвертые очень популярны и им все время нужно держать себя в узде, чтобы не сойти с пути и не уступить место новым актерам. Думаю, не каждый выживет в таком мире. Ну а нам показывают истории трех актрис, у каждой на протяжении всего сериала были и взлеты и падения, у каждой были сложные периоды, даже их профессия пытается разрушить их дружбу. Но конечно жизнь учит их многому, и несомненно человеческие качества всегда превыше всего. А вообще сериал как и спектакль поделен на акты - очень неплохая задумка. Всего их три. И каждый акт показывает тот или иной период в жизни героев, нам показывают 6 лет из жизни актеров - 2014-2020 годы. А еще чтобы погрузить зрителя в мир театра и кино, каждую серию сериала заканчивают прекрасной хореографией с соответствующей музыкой - это такой мини-спектакль о том, про что была серия. Это очень красиво и артистично. А сами танцы ставили профессиональные хореографы из проекта Танцы на ТНТ. Также очень хорошо подобран актерский состав. Много узнаваемых лиц, может на это и была ставка. Мои топ актеры в сериале - Сергей Гилев, Полина Пушкарук, Елена Николаева, Анна Невская, Лолита Милявская. Да отдельно про Лолиту - это как наш ответ Дженнифер Кулидж из Белого лотоса, такая же красивая, грациозная и таком-то возрасте. Думаю это ее не последняя роль в кино. Будем ждать еще. Ну и конечно советую посмотреть после просмотра сериала - Фильм о фильме. Сейчас стало очень популярно во многих сериалах выкладывать как снимался сериал и проходил весь процесс съемок. По рассказам Федора Бондарчука в Фильме о фильме видно, что он прям влюблен в процесс и в сам сценарий. Видно, что у него огромная всепоглощающая любовь к Паулине, что у них рождается второй совместный проект, и весьма неплохой. Так что союз творческих людей, могу сказать, всегда является плодотворным, особенно для нас зрителей, ведь мы можем лицезреть такие прекрасные проекты. Так что загляните в закулисье театра и кино, насладитесь приятной картинкой, музыкой, диалогами и драматургией. Всем приятного просмотра.
Отрицательная рецензия
11 июля 2023 в 02:11прямая ссылка

Это самооправдание?

Ну скажем так: перешёл я на этот сериал после 'Балета'. Интересно было - у Бондарчука идёт прогресс или регресс? Скажем прямо - разочарован. Регресс. 'Балет' - невнятный, но 'Актрисы'... Сериал выглядит эдаким самооправданием. Дескать - взгляните: мы так страдаем, у нас всё так тяжело, просто не жизнь - а какой-то ужас. Положили самое себя на алтарь искусства! Да только неубедительно. Очень уж банальные персонажи - и вроде как хочется сочувствовать, сопереживать, подняты всем понятные бытовые темы - но... Не верится. Не веришь в страдания поиска ролей. Не веришь в страдания самоизоляции. Не веришь в отсутствие искренней любви - и не веришь в одиночество. Может потому, что сам живёшь, сам переживаешь точно такое - и сам ищешь выход? И находишь его каждый день, каждый день учишься сосуществовать, любить, ценить и двигаться дальше? А у 'Актрис' - впрочем, как и у 'актёров' это как-то уж совсем не получается. И решения, и идеи, и вся жизнь. Ожидаешь что-то - а получается 'красивая песня о мерзости' - или как там? И дело даже не в игре актёров. Видимо Паулина Андреева хотела что-то сказать и как-то оправдаться, видимо Фёдор Бондарчук это услышал, а весь коллектив актёров - поддержал и даже старался, но для зрителя это всё выглядит - даже не смешно, а убого. И в какой-то степени даже отвратительно. Больше всего понравилась последняя серия - в ней как раз вся эта убогость и отвращение открылось полностью. Если судьи - зритель, а подсудимые - 'Актрисы', то мой приговор - виновны.

Список эпизодов11

Вышло 11 эпизодов в 1 сезоне
11 эпизод
27.04.2023
Фильм о фильме
27.04.2023
10 эпизод
27.04.2023
9 эпизод
20.04.2023
8 эпизод
20.04.2023
7 эпизод
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому сериалу...