Кинопоиск

Поколение «Ви» (сериал 2023 – ...)

Gen V
Рейтинг Кинопоиска 7.2
Оценить сериал

Молодые супергерои Америки обучаются в специальном колледже, которым управляет компания Vought.

Рейтинг сериала

47 526 оценок
IMDb: 7.60146 000 оценок

Рейтинг кинокритиков в России

Количество положительных оценок: 2.
2 оценки

Если вам понравился этот сериал1

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры6

Знаете ли вы, что…

Материалы о сериале11

Билеты в кино

Рецензии кинокритиков2

Рецензии зрителей

Отрицательная рецензия
18 октября 2023 в 01:46прямая ссылка

Спидран по 'магической школе'

У сериала отличное начало. Точнее - первая сцена. Она не шаблонная, и она дает очень серьёзную драматургическую завязку для персонажа. Но очень быстро это чувство интереса улетучивается, как только героиня попадает в местную 'магическую школу'. События происходят очень стремительно. Половина первой серии проходит - и главную героиню ПОЧЕМУ-ТО вдруг зовут потусоваться с собой самые крутые ребята всей школы. Далее, во второй серии главная героиня, которая до этого была добренькой и наивной, ПОЧЕМУ-ТО вдруг становится высокомерной и холодной. Хотя это противоречит всему образу 'простой девочки', который был выстроен в первой серии. Вопрос, почему так быстро и куда мы бежим? Арка 'школы суперов' могла бы быть невероятно крутой, можно было бы ну столько всего придумать. Но почему-то нам не хотят давать то, чем по сути этот сериал и должен был бы быть. Героиня 'проходит' все препятствия за пол секунды, поэтому они даже препятствиями не ощущаются. Характера у персонажей не существует априори. В двух разных сценах это просто могут быть два разных персонажа. В общем, дешевая поделка, которая берет от пацанов лишь жестокость, кровь и общий темный настрой. А дальше... почему-то сценаристы не справились с тем, с чем справилась даже Венсдей.
Добавить комментарий
Отрицательная рецензия
4 ноября 2023 в 22:00прямая ссылка

Разочаровывающе

Бодрое начало, но чем дальше, тем сильнее сериал скатывается в подростковые сопли. Последние серии ничего кроме недоумения уже не вызывают. Существенно ухудшает впечатление весьма слабый каст: неплохо смотрится буквально несколько персонажей (в первую очередь это Лиззи Бродвей), у остальных довольно плохо с харизмой (речь о главной семерке персонажей, про появляющихся эпизодически тут ничего не говорю). Про главную героиню вообще ничего хорошего сказать нельзя: чрезвычайно, просто потрясающе глупый персонаж в исполнении очень плохо играющей актрисы. Комбо. Но не в одних актерах проблема, это еще и режиссерское/сценарное фиаско. Школа супергероев смотрится очень фальшиво, в нее просто не веришь. А то как развиваются события с главными героями, это неверие только усиливает. Если в Пацанах получилось создать очень реалистичный мир, как бы странно это не звучало в контексте 'супергероики' с летающими людьми, то тут постановщики не докрутили, и не докрутили очень сильно. Показанный 'университет' выглядит крайне бутафорски и не вписывается в правила вселенной, выстроенной в Пацанах. И это мы еще не говорим о раскрытии персонажей, их мотивации и логики действий. А с этим вообще беда. На фоне Хоумлендера, Мэйв и Подводного, персонажей спиннофа иначе как картонными имбецилами и не назовешь, за их поступками порой просто физически больно наблюдать... В общем проект с очень большим потенциалом, который был раскрыт хорошо если процентов на 10, если не меньше.
Положительная рецензия
7 октября 2023 в 13:20прямая ссылка

Gen V. Название красивое, не оригинал The Boys, поэтому свайпаем и дропаем дальше

Сериал начинается прямой привязкой к оригиналу. Как это сделано? Погружением в новых персонажей через отсылки, но потянет ли новый сериал уровень Пацанов, которых так перевели на русский? Опять кровь, кишки, но с ноунэймами. Натянутая драма, которую отчаянно натягивают. Где же экШОН? Все-таки сериал скорее будет средним, а не топовым. Это понятно сразу с первых серий. Все-таки актеры важны, а ноунэймам надо сразу раскрываться. В оригинальных пацанах самым хорошо сыгранным был Homelander, который мастерски заявил о себе в трэш-пародии на социопата, всю геройскую, Marvel-овскую, надоевшую концепцию. У героя был лоск, юмор, харизма, стиль. И сами The Boys были на уровне. Выпустить кишки геройским фильмам Marvel. Примерно это же хотел сделать с фильмами Marvel и режиссер Скорцезе. В этом был смысл смысл жизни, и есть. В оригинальной пародии на героев The Boys было хорошо многое. Женский каст, например, Эрин Мориарти. Карл Урбан, который известен по оригинальной трилогии Властелин Колец, Риддику. Блестящей игре Джанкарло Экспозито, который хорош в любом фильме, сериале, так как талант, умноженный на опыт. Что же видим в Gen V? Повторение повторений, попытку создать киноВселенную. Но это точно не хит Эйфория, не хит Пацаны. Все плохо. Извечная проблема таких проектов это стремление пародировать пародию, то есть оригинальный The Boys. Но до уровня сериал не дотягивает, поэтому все среднее. Не выразительны диалоги, нет интересных сюжетных поворотов, опять одни киноштампы со смертями, отсылками к оригиналу. Все-таки есть разница, когда талантливые актеры играют в фильме, и ноунэймы. Ноунэймы тоже могут быть талантливы, но тут уже вопросы к сценаристам, которые не смогли интересно раскрыть героев. Где в сериале классная операторская работа? Нет ее. Будет ли успех у этого сериала? Маловероятно. Пока это сериал, который будут дропать, перематывать. Кому будет интересен сериал? Детям, подросткам. Им покажется сериал интересным. Остальным... тем, кто привык к качеству, то будет смотреть скучно. Хотя, например, ту же Эйфорию... смотрели все. Но тут и близко не Эйфория, хотя бы по картинке, погружению в героев. В итоге такой сериал наберет 5-6 из 10. Не более того. Где у Gen V юмор, трэш, комедия, оригинальность? Что за извечный эпик, надрывность, скучность? Где раскрытие героев? Этого в сериале нет. При этом новые, свежие актеры как-то пытаются играть, но все не то.
Отрицательная рецензия
26 ноября 2023 в 20:12прямая ссылка

Самая ожидаемая новинка 2023 года сериал «Поколение Ви»

Самая ожидаемая новинка 2023 года сериал «Поколение Ви» стартовал первый сезон буквально недавно, 29 сентября, на площадке Amazon Prime. Данный сериал является спин-офф другого популярного сериала «Пацаны», вышедшего в далеком 2019 году. Сериал «Поколение Ви» 2023 года рассказывает нам о компании «Воут-интернешнл», которая с помощью специальной сыворотки «Ви» раскрывает суперспособности у детей-подростков. Корпорация спонсирует университет, возглавляемый Годолкином, в котором подростки учатся управлять своими способностями. Каждый из них после окончания университета может вступить в лигу супергероев, именуемую «Семерка», лидером является Хоумлендер (антагонист сериала «Пацаны»). Каждый из студентов мечтает стать популярным супером и обеспечить свое будущее. Как и у любой корпорации у этой тоже есть свои секреты. Главным героям предстоит раскрыть важный секрет университета. В сериале удачно раскрыты две главные и актуальные проблемы современности: 1) подростковые проблемы и трудности; 2) гонка за популярностью и обладанием бренда в условиях сильного влияния социальных сетей, а также их хитросплетения. Сюжет данного сериала донельзя похож на многие другие картины в похожем сеттинге и ничего нового не привносит. С одной стороны, тут есть мега-корпорация зла, которая совершает преступные дела под личиной добра, а с другой – классическая подростковая драма с элементами детектива. Если в начале сезона это выглядит уместно и целостно, то к середине надоедает окончательно. Потому что поступки персонажей постоянно меняются, а их мотивация нам непонятна. Создатели сериала хотели повторить успех «Пацанов», повторяя все те же приемы они надеялись на успех. Но им этого не удалось по некоторым причинам, во-первых, актерский состав подобран неплохо, но они не справлялись со своей актёрской задачей и порой это выглядело фальшиво; во-вторых, характер самой подачи, вместо жесткой сатиры современной реальности, раскрывая проблему морального выбора суперов мы получаем человеческую драму (только среди суперов), любовные треугольники и прочее; в-третьих, главные герои суперы «Поколение Ви» неинтересные и скучные за ними не всегда хочется наблюдать, в отличии от «Пацанов», где идет противостояние людей и суперов, а главный герой и вовсе обычный смертный; в-четвёртых, сам сюжет, на протяжении всего первого сезона, почти не развивается и с первой серии был понятен финальный твист. Итог, несмотря качественную картинку, но во всем остальном достаточно вторичный и смотрится скучновато.
Положительная рецензия
9 октября 2023 в 15:05прямая ссылка

И Фантастика с боевиком и хлёсткий стёб в комедийной потехи

... И была горда, ломлива, Своенравна и ревнива. Ей в приданое дано, Было зеркальце одно; Свойство зеркальце имело: Говорить оно умело. С ним одним она была, Добродушна, весела, С ним приветливо шутила, И красуясь говорила: 'Свет мой, зеркальце! скажи, Да всю правду доложи: Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее?' И ей зеркальце в ответ: 'Ты, конечно, спору нет; Ты, царица, всех милее, Всех румяней и белее'. И царица хохотать, И плечами пожимать, И подмигивать глазами, И прищелкивать перстами, И вертеться подбочась, Гордо в зеркальце глядясь Университет для супергероев с несколькими факультетами запускает в нас ныне сериал 'Поколение Ви'. Юноши и девушки обучаются контролировать сверхспособности. Энергия бьёт ключом из воспитанников. И самые разнообразные формы обретает. Один может воспламениться вулканом, и в пепел в миг обратить что и кого угодно. Другая, ударной волной, испускаемой силой крови ладоней способна сокрушить... Третья, едва ли не в 'мальчика с пальчика' преобразовывается. Раз-два, и вот уже девочка-лилипуточка умиляет взор... Четвёртый... Стоп-стоп-стоп, не станем открывать тайны преждевременно. Интрига зрительского интереса должна охраняться свято. Фантастика и боевик обручились сегодня на съёмочной площадке. Режиссёров у 'дитя' - тьма тьмущая. Сценаристов - не меньше... А раз так, стало быть жанровая составляющая купается не только в двух упомянутых выше ипостасях. Драматических приключений 'напридумывано' великое множество. Отцы и матери творцы, постарались. Каждому персонажу необходим имиджевый костюм. И он скроен, он сшит, он примерен, обжит. Смотрится эта молодёжная 'кутерьма' не без интереса. Лет для 13-16 самое лакомое блюдо. Объедение! Просто объедение. Дальше по возрасту - сложнее... Хотя, как сказать. Люди разные. Интересы - тоже. Что приглянулось мне? 'Хохмачество' на тему злобы нашего времени. Комедианство шутовства. Ныне ведь как? Все пиарятся. Все - 'выпячиваются'... И в этой связи, несколько мыслей в контексте кино. Ни литераторы, ни историки Александра Сергеевича Пушкина к когорте ясновидящих не причисляют. Ну писал себе поэт гениальный вирши и что с того? Ну имел слог каких мало, и Бог с ним. Был и был... И ладно... Проводить же параллели нашего века со 'Сказкой о мёртвой царевне' не всякий отважится. Блажь. Что Вы в самом деле? Там даже намёка ни на грош. Зацепиться не за что. Что уж говорить о проникновении классика в наш мир с преломлением впитанного здесь на девятнадцатое столетие? А что если зеркало - это мобильный телефон? А что если бесконечные 'гляделки' в экран - это потеха собственного эго? А наши сегодняшние погони за лайками, подписчиками, просмотрами? Как быть с ними? Не гордыня ли это? Не культивирование ли в себе низменных страстей? То же самое и с эфирами, форсом непомерным к персоне, показом личного аж 'до безобразия', демонстрированием... собственной глупости... Это Я, я, я, я, я... Смотрите какой! И вновь - Я, я, я, я, я... Просто - Герой!!! ...Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее? Так что же Пушкин? Что Александр Сергеевич? Прав был? 'Поколение Ви' просто нещадно бичует эту порочную метастазу цивилизации. Погоня за 'ТОП - 7 супергероев' приобретает масштабы шоу на всю страну. И вот уже интервью, и вот уже микрофоны, и вот уже теле площадки - ах, ах, ах... Ох, ох, ох... Что это? Как это? А за всем этим - искусные кукловоды... ... Лица стерты, краски тусклы, то ли люди, то ли куклы. Взгляд похож на взгляд, а день — на день. Я устал и отдыхая в балаган вас приглашаю, где куклы так похожи на людей. Определитесь для себя - чего Вам хочется больше от этого сериала? Дичи фантастики боевика? Приключенческого драйва драмы? Буфонады ироничной издёвки? Это и вкушайте 6 из 10
Положительная рецензия
19 мая 2026 в 20:04прямая ссылка

Салаги

Мари Моро, юная девушка из приюта для детей-сирот со сверхспособностями Ред-Ривер, куда попала после того, как случайно убила своих родителей во время проявления своих способностей. Мари поступает в университет для суперов имени Томаса Годолкина, там она хочет поступить на факультет будущих претендентов в «Семёрку» — элитную группу супергероев, принадлежащих корпорации Vought International, — так как хочет реабилитироваться в глазах своей младшей сестры, которая отстранилась от неё после случившейся трагедии с родителями. Однако в университете Мари сталкивается с жестокой реальностью супергеройского мира: жёсткой конкуренцией и корпоративным контролем, которая изменит её первоначальный путь... Не совсем понятно, для какой цели был нужен этот сериал. Упор сделан на молодых суперов, но высокий возрастной рейтинг проекта вроде как отменяет привлечение молодой аудитории. С другой стороны, нужно понимать, что детишки нынче проводят очень много времени в ТикТоке и видят там всякое, а наличие обилия в сериале, скажем так, низменных потех позволяет растиражировать это по аккаунтам. Ну а как знают те, кто работает с детишками, то, что вирусится в ТикТоке, для них — это залог качества, поэтому обязательно посмотрят. Другой причины такой концентрации сюра и похабщины я найти не могу. Её настолько много в первом сезоне, что она отвлекает от просмотра. С другой стороны, какого-то сильного хайпа вокруг проекта я не заметил и тому подтверждение его закрытие на втором сезоне. Если отходить от стиля повествования, то содержание лично меня не разочаровывало, но и не особо удивило, оставляя оригинальный сериал в приоритете. Что нового может предложить сериал помимо того, чтобы снова показать всю лицемерность и повседневное мракобесие заявленного корпоративного мира? - В очередной раз предпринять попытку показать «оружие» против непобедимого Хоумлендера. Да, такое мы тоже видели, лежит на момент третьего сезона 'Пацанов' в морозильной камере, но в любом случае это неплохо. Очередной акцент на мощи антагониста за счёт расширения киновселенной повышает заинтересованность к финалу, если таковой случится. На мой взгляд спин-офф можно считать состоявшимся. Он позволил некоторым образом скоротать время до выхода основного сериала и не разочаровал сюжетно. Как проверить качество того или иного западного проекта сегодня? Киношка получилась удачной, если в процессе просмотра ты не придаёшь значения ЛГБТ пропаганде. Это тот самый случай. 7 из 10
Нейтральная рецензия
23 ноября 2025 в 07:31прямая ссылка
Первый сезон во многом напоминает «Венсдей» – и по динамике сюжета, и по самой задумке школы одарённых, только в супергеройском антураже. В целом и первый, и второй сезон ощущаются пресными и скучноватыми: большинство персонажей не вызывает интереса, почти все выглядят пустыми и ненужными. Кроме единственного запоминающегося персонажа Кейт, ну и Мэри, но это вынужденно, так как сериал про неё. Несмотря на общую блеклость, в сериале есть несколько интересных моментов: например то, что раскрывается любопытный факт про Ньюман в преддверии четвёртого сезона, а также прикольно сделанные сцены, где Сэм убивает мультяшных кукол – задумка схожа с вымышленными друзьями Нуара. Весь второй сезон зрителю талдычат: «Андрэ мёртв, Андрэ мёртв», будто это хоть что-то значит для сюжета. На деле большинство после первого сезона даже не вспомнит по имени, кто он такой, а все бесконечные упоминания смерти его персонажа сделаны только потому, что актёр, игравший его, умер. Так как действие происходит после финала четвёртого сезона «Пацанов», ожидаешь куда более плотных связей с главной историей. Старлайт хоть и появляется, но так, будто никто из её друзей не пропал, и даже не показано, что Кейт и Сэм связаны с этими похищениями. Зато в плане расширения лора самого спин-оффа всё неплохо: показывают ещё больше абсурдных способностей, а сильных персонажей сливают сразу, ведь никто не должен быть мощнее Хоумлендера и Солдатика. Исключение – Мэри, которую тянут в их троицу сильнейших, но сомневаюсь, что она будет играть значимую роль в финале основного сериала, разве что спасёт кого-то из ключевых героев. В целом считаю, что Годолкин был прав: в Семёрке действительно полно бесполезных супергероев, а людям с абсурдными способностями, уж если не в мире, то в университете места быть не должно. Первый сезон в целом – не особо нужный перевалочный пункт, позволяющий разве что соскучиться по любимым персонажам в преддверии четвёртого сезона. А второй сезон, по словам Крипке, уже важен и вплетает новых действующих персонажей в события, которые будут разворачиваться в финальной главе, но вряд ли даже половина зрителей оригинала с этим спин-оффом ознакомится. 5 из 10
Положительная рецензия
14 ноября 2025 в 01:31прямая ссылка

2 сезон. Быстрый обзор.

Если по динамике этот сезон не сильно отличается от первого, то по смысловой нагрузке он довольно важен — здесь глубже раскрывается суть главной героини и происходит подводка к логичному, но ключевому для продолжения финалу. Внутренняя сюжетная ветка выглядит завершённой, при этом достаточно сильной. Хотя, возможно, зря она завершена — история суперзлодея казалась перспективной, и очень жаль, что не случилась та самая встреча, которую все ждали. Ну и, конечно, с фем-повесткой здесь явный перебор. Да это даже по плакату видно. Сюжет. Мари с друзьями возвращаются в университет, где теперь новый, мутный директор. Чтобы выжить, им приходится следовать новым правилам. Герои разбираются с последствиями событий первого сезона, продолжают расследовать проект «Одесса», а в мире растёт напряжённость между людьми и Суперами. Основная линия вращается вокруг развития Мари и тайны, связанной с университетом, директором и самим проектом «Одесса». Финал выглядит так, будто дальше может произойти слияние с «Пацанами». Ну, сериал как не дотягивал до «Пацанов», так и не дотягивает. Слишком много акцента на повестках и внутренних суетливых разборках. Но в целом динамика есть, жестокость присутствует, и в итоге выходит вполне смотрибельное дарк-супергеройское кино.
Нейтральная рецензия
4 августа 2025 в 14:38прямая ссылка

Расширяя основное

Перед нами спин-офф дерзкого сериала «Пацаны», рассказывающий о жизни подростков-мутантов в академии для одарённых ребятишек. Пока вышел только первый сезон. Начнём с главного, а именно с главной героини: вполне себе приятной наружности девушка-метиска Мэри, главной фишкой которой является магия крови (в прямом смысле слова, ну да, кровавая Мэри). Есть и «белые» герои, и не просто абы кто, а воспламеняющийся «золотой мальчик», и нет, не Оскар Де Ла Хойя, а сын самого железного Арни. Патрик Шварценеггер, сыгравший подающего большие надежды приблатнённого ученика по имени Люк, неожиданно порадовал отличной актёрской игрой. Второе место я бы отдал актрисе Мэдди Филлипс, обладательнице специфической внешности (больших глаз и крупного рта), которая исполнила роль студентки-телепата с трудным детством Кейт, способной заставлять других людей делать то, что ей вздумается. Её же мы видим на последних минутах 4-го сезона «Пацанов». В этом сериале объясняется, почему Кейт в итоге примкнула к злодейскому супермену Ком-Патриоту. Также есть мутант Эмма, способная уменьшаться до крохотных размеров и Джордан Ли, за секунду меняющий (или меняющая) пол из мужского в женский и наоборот (куда уж без этого в 2023 году). Мужская версия Джордана неуязвима, тогда как женская может выпускать мощные энергетические заряды в противника. Эмма, пожалуй, наиболее интересный мутант в этом сериале, однако персонаж получился приторно хорошим. Её сыграла актриса Лиззи Бродвей, которая в этом сериале по характеру и внешне очень напоминает Кэтрин Ньютон (охотница Клэр Новак из сериала «Сверхъестественное» и др.). Оставшиеся два мутанта ничем не интересны, это Сэм (брат Люка, вокруг спасения которого вращается весь сюжет) и Андре (лучший друг Люка). Сэм просто сверхсильный, а Андре как Магнето из «Люди Икс». Вот и всё, мутантов в этом сериале не так много. Главное, что мне не понравилось, так это сюжет, он примитивный и банальный. Подобное уже видели не раз, сценарий затёрт до дыр, написан лишь с целью дополнить основной сериал «Пацаны», объясняя, кто и где произвёл анти-мутантский вирус. Можно ли было обойтись без этого, придумав что-то более интересное и не избитое? Вполне. Ещё мне не понравился актёр Аса Германн, исполнивший роль Сэма. Кроме того, глядя на лица молодых актёров, невооружённым глазом видно, что они совсем иные, нежели в сериалах девяностых или начала нулевых. Америка настолько изменилась этнически или же специально подбирают таких актёров? Who knows. Подводя итог, «Поколение Ви» стоит смотреть исключительно как дополнение к основному сериалу, кому он понравился. Ничего выдающегося и нового вы здесь не увидите. 6 из 10
Положительная рецензия
20 июня 2025 в 18:37прямая ссылка

Анти — «Люди Икс»

Комикс и телесериал 'Пацаны' тяжёлым катком проходятся по супергероике, руша наше представление о сверхлюдях как защитниках добра путём снизведения их до обычного уровня людей, где они столь же порочны и лицемерны. На сей раз грозный пресс коснулся знаменитых 'Людей Икс': в мире 'Пацанов' тоже есть 'школа для одарённых детей', где будущих супергероев учат пользоваться своими силами либо в борьбе с преступностью либо для шоу бизнеса - и то и другое приносит деньги правящей 'суперами' всемогущей корпорации 'Воут'. Новой ученицей 'Университета Годолкина' становится Мари Моро - 'Кровавая Мэри', чей дар управления кровью раскрылся при весьма трагических обстоятельствах. Членство в 'Университете Годолкина' для неё стало шансом на нормальную жизнь, однако сходу девушка осознаёт всю лживость мира 'суперов', где спасение людей не столь важно, как репутация и богатство. Внезапно свалившийся на неё успех с головой погружает её в корпоративный мир суперов', где ради успеха все готовы на самые страшные шаги. К счастью, у Мари нашлись благоразумные друзья, что также не желают быть марионетками в потребительском мире. Новоиспечённые 'Стражи Годолкина' жаждут узнать, что же скрывается за ширмой добродетели корпорации 'Воут'. Сериал ничем не уступает 'Пацанам', чьим ответвленгием он является: тут и кровища, и секс, и повестка, высмеивающая современные тренды. Из состава неглоасных 'Стражей Годолкина' мне больше понравилась Лиззи Бродвей в роли Эммы/Сверчка - самой отстойной пародии на Человека-муравья, которой для уменьшения приходится блевать. По мне, её персонаж куда более интересен и волнующ, нежели чем Кровавая Мэри или Полярность 2 ( местный Магнето) или двуполая Джордан Ли, в чьём лице высмеивают (или рассматривают) проблемы гендерной идентичности. Все прочие персонажи получились проходными, однако вместе они создают поистине ураганный коктейль. Главной изюминкой сериала, как и в 'Пацанах', остаётся лицемерность корпораций и потребительство общества, но направленная на подростков. Это лишнее напоминание о том, что пока люди не будут честны друг перед другом, мира между ними не будет, и не важно, какие маски они для этого наденут. Но, увы, люди в большинстве своём потребители и пользуются друг другом, играя на чувствах и понятиях ради власти и влияния. Что уж говорить о всемогущих 'суперах', которые в самом буквальном смысле горы свернут ради успеха. 10 из 10

Список эпизодов16

Вышло 8 эпизодов во 2 сезоне
8 эпизод
21.10.2025
Trojan
7 эпизод
15.10.2025
Hell Week
6 эпизод
08.10.2025
Cooking Lessons
5 эпизод
01.10.2025
The Kids Are Not All Right
4 эпизод
24.09.2025
Bags
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому сериалу...