Кинопоиск

Звёздные войны: Бракованная партия (сериал 2021 – 2024)

Star Wars: The Bad Batch
Рейтинг Кинопоиска 7.4
Оценить сериал

О приключениях отряда 99, «бракованной партии» клонов, участники которого генетически отличаются от своих собратьев — каждый из них обладает особенным навыком, что делает их чрезвычайно эффективными солдатами и грозной командой. Они начинают работать в качестве наемников и стараются найти свой путь в быстро меняющейся галактике.

Рейтинг сериала

12 586 оценок
IMDb: 7.8066 000 оценок

Disney+: фильмы и сериалы325

Если вам понравился этот сериал2

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры2

Знаете ли вы, что…

  • Омега, которую озвучила Мишель Энг, только выглядит моложе всех. В действительности это самый возрастной член бракованной партии клонов. Взросление/старение всех прежних членов отряда 99 было ускорено, чтобы они достигали пика боевой формы быстрее, чем обыкновенные люди, однако Омега и Боба Фетт взрослели/старели с обычной скоростью, так что хронологически Омега была старше своих напарников, а физически менее развитой.

Материалы о сериале10

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
6 мая 2021 в 14:19прямая ссылка

Новые «Звёздные воины»

На днях вышел новый мультсериал во вселенной «Звёздных войн» — «Бракованная партия» (Star Wars: The Bad Batch). Фишка мультиков, а этот сериал — не первый, в том, что они располагаются между эпизодами и добавляют деталей в киновселенную. Например, растянувшийся на 137 серий трёхмерный мультфильм «Войны клонов» был расположен между вторым и третьим эпизодом, а «Повстанцы» на протяжении 79 серий предваряли четвёртый эпизод. События «Бракованной партии» развиваются параллельно с третьим эпизодом. Мультфильм начинается с того, что клоны получают «Приказ 66» и начинают уничтожать джедаев. Ещё недавно они сражались бок о бок, а теперь стали заклятыми врагами. Вследствие этого приказа и погибло большинство джедаев. События четвёртого эпизода саги начинаются в зачищенной от джедаев вселенной. Но вернёмся к мультфильму. Не все клоны подчинились приказу. Оказывается, был такой экспериментальный «Отряд 99», который, вследствие модификаций, оказался не подвержен действию приказа. И вот, эта группа клонов оказывается где-то на обочине зарождающейся Империи. Этот мультфильм создан в первую очередь для поклонников «Звёздных войн», главное удовольствие — наблюдать за происходящим из другого уголка вселенной. Джордж Лукас с самого первого фильма создал интересный прецедент — оказывается, чтобы история была интересной, её необязательно рассказывать в хронологическом порядке. Шоураннеры компании Лукаса, теперь уже принадлежащей Диснею, так и продолжают гонять увлекающего зрителя между эпизодами и, конечно, это никогда не кончится. Да ведь многие и не хотят, чтобы кончалось.
Отрицательная рецензия
17 августа 2021 в 14:44прямая ссылка

Бред сумасшедшего

Прошло какое-то время как я закончил просмотр первого сезона «Бракованной партии». Что я могу сказать. Я, всю свою жизнь, являюсь огромным фанатом данной вселенной, и долгое время прощал её создателям многие вещи, но после данного мультсериала во мне что-то сломалось. Я буду оценивать данный продукт именно как фанат, потому что считаю, что этот сериал и сделан для фанатов, любой человек, мало погружённый в эту вселенную просто не сможет понять и считать 90% из того, что и кого нам показывают. Любое хорошее произведение чтобы стать культовым работает на нескольких уровнях, особенно мультсериалы, которые, как обычно принято считать, сделаны для детей. А с учётом того, что «Бракованная партия» является наследником «Войн клонов», на которых я, и многие люди выросли, и с учётом того, как была выстроена рекламная компания, казалось, что это будет очень серьёзный проект, который сможет удовлетворить и взрослую и молодую аудиторию. Так же интерес к мультсериалу подогревало шедевральное завершение «Войн клонов», которое вызывало у людей слёзы. Но что-то пошло не так. Во-первых, просто невыносимо огромное количество филлеров. Основной сюжет развивается максимум в 5-6 сериях, из 16!!! За этими событиями просто неинтересно наблюдать, и ведут они по итогу ни к чему. Во-вторых, невыносимо огромное количество сюжетных условностей. Проясняю, есть такие вещи, как сюжетная условность, и в данной вселенной, их достаточно много, и это нормально, если какая либо сюжетная условность работает так, что ты о ней не задумываешься или можешь принять не пересиливая себя, значит всё хорошо и она и дальше может находиться в произведении. Но тут же, просто форменное безумие с этим, абсолютно в каждой серии этих условностей несчётное количество. Ты хочешь не хочешь, но спустя пару серий уже будешь задаваться вопросами. В-третьих, абсолютно никакая сценарная работа. Каждая серия, это клишированные повороты и ходы. И, хочу пояснить, нет ничего плохого, чтобы делать предсказуемые вещи, никто не требует шедевра и безумно закрученного нарратива, но что люди требуют, так это для начала обычной качественной работы, тут я её не увидел. Любой, даже самый примитивный сюжет можно при желании подать интересно, тут же ощущение, словно сценарий писали студенты. И поверьте, я знаю о чём говорю, у меня есть знакомые, которые учатся на сценаристов, и для них это нормально, они учатся, с них никто ничего не требует, но это цельный законченный продукт, выпущенный для аудитории, которая живёт и мыслит немного более сложными категориями. Да, в «Войнах клонов» тоже было много серий с примитивным сюжетом, но я помню, что и я, и мои знакомые, даже в детстве не любили подобное, есть полно других более красочных и веселых произведений, где есть всё то же самое, и что может лучше зацепить ребёнка. В-четвёртых, никакие персонажи. Тут проблема вытекает из прошлой. Нам постоянно все говорят какой опасный, крутой и элитный отряд главных героев, но при этом на протяжении всего мультсериала не было НИ ОДНОГО задания, с которым бы они справились без проблем, сами не создав новые проблемы. Тут просто банальное расхождение с позиционированием и действием. Опять же, из-за абсолютно клишированных образов за персонажами становится неинтересно наблюдать и всё внимание воруют персонажи камео, и вот тут мы опять возвращаемся к продукту для фанатов. Без камео этот продукт опять полностью получается не живёт, и да, я понимаю, это огромная вселенная, с кучей персонажей, которые могут пересекаться, и в этом фишка и целостность это мира, но опять же, это происходит почти в каждой серии, главные герои, про которых этот сериал, просто уходит на второй план. Первый сезон «Мандалорца» как то умудрялся цеплять и без камео знакомых персонажей. Развитие персонажей тоже абсолютно никакое, каких мы их встретили, такими они и остались в конце. Единственный, кто хоть сколько-нибудь поменялся, это бесячая Омега, прямо как Асока в первых сезонах «Войн клонов». В-пятых, это просто пустейшие диалоги. В основном это про последние две серии. Переливание из пустого в порожнее. Ещё после первых серий было всё понятно, зачем-то ту же самую шарманку начали крутить в предпоследней, и вот вроде уже все всё поняли, нет, опять то же самое в последней, и главное рассуждения пустые пустые, я поймал себя в один момент, что я просто не улавливаю о чём говорят персонажи, это набор пафосных фраз под грустную музыку. Или ещё моё любимое, это попытка объяснить почему заменили армию клонов. Это просто феерический бред. Какие-то разговоры про деньги и выгоду, во вселенной, где строят самый большой секретный флот или огромные космические станции. Мол купленные и натренированные солдаты лояльнее чем клоны, которых вы выращиваете и которых контролируете, которые по вашему приказу истребили почти всех джедаев, просто на основании того, что из миллионов, лишь парочка, и так уже дефектных клонов отказалась исполнять приказ. Вот это просто шизофрения какая-то и говорят так убедительно, чтобы мы это как само собой разумеющееся принимали. Вот это уже не сюжетная условность, это вечное противоречие самим себе и своим же правилам вселенной. Единственное, что было очень хорошо сделано, это визуальная составляющая. Пейзажи просто великолепны, между моментами бреда это была единственная отдушина. И по итогу всего сериала ты сидишь и думаешь, а к чему это вообще всё было, в чём была конкретная суть главных героев, к чему они шли и к чем у пришли. Всё что хотели показать авторы можно было показать и без этих персонажей, без кучи идиотии. Рассказать небольшую, но качественную историю. И вот сидишь, смотришь кучу хвалебных одинаковых отзывов, хорошие оценки что тут, что на imdb (ну какие 8.1, вы там белены объелись) и понимаешь, создатели точно так же будут делать и дальше, людям то всё нравится, всё хорошо же. Нет...не хорошо, очень грустно и обидно
Добавить комментарий
Положительная рецензия
15 августа 2021 в 22:29прямая ссылка

«The Bad Batch» — мощь легионов в одном отряде

А ну подняться со своих коек, и марш на зарядку! Что? Не знаете куда попали, ну так отряд 99 вас проиструктирует на поле боя, пока вы будите крушить дройдов КНС!!! Да шучу я, раслабьтесь, хотя признайся, ты на секунду подумал, что и в прямь попал в далекую далекую Галактику. Хотя и тут я тоже слега слукавил. Сегодня мы и в правду отправимся туда, но не как вояки, а как зрители. Так что присаживайтесь на диван, приглушите свет и запускаем марафо из 16 эпизодов лучшего проекта в вашей жизни, а именно «Звёздные войны: Бракованная партия» (анл. яз «Star Wars: The Bad Batch») «The Bad Batch» — анимационный сериал по вселенной Звёздных войн, который является негласным продолжением сериала «Звёздные войны: Войны Клоном». Сюжет этого сериала нам рассказывает о дальнейшей судьбе отряда 99, он же известный всем как «The Bad Batch», т.е. «Бракованная партия». События протекают сразу под конец «Войн Клонов» и 3 эпизода киносаги «Звездные войны», когда уже был регламентирован приказ 66. После того как Империя восстала из пепла галактической войны, командование во главе с Уилхаффом Таркиным, решили провести проверку на предмет эффективности клонов для нужд новой Империи. Отряд 99 был выбран как самый необычный специфический отряд, который способен выстоит в самых горячих условиях - элита, которую обычные клоны не любят (кроме Рэкса). Отряд поразил Таркина своими успехами, однако будущий гранд мофф все еще сомневается в преданности данных клонов, учитывая, что в отчетах об выполнении приказа 66 есть упоминание о том, что отряд не ликвидировал падавана Калеба Дюна (он же Кейнан Джарус из сериала «Повстанцы» по данной вселенной). Таркин отправляет отряд 99 решить проблему с мятежами, однако отряд по-тихому сливает миссию и решает вернуться на Камино, чтобы забрать еще одного клона, который станет их новым товарищем... Однако приобретя одного, они потеряют другого. Впервые этот отряд появился в 7 сезоне «Войн Клонов». Участниками этого отряда являются: 1) Охотник - клон и лидер отряда, обладающий выраженными навыками обоняния и обостренным чутьем, ну и неплохими командирскими задатками. 2) Тех - клон-ит-специалист и лучший инженер с высоким уровнем интеллекта, способный просчитать даже коне войны Республики и КНС. Правда он не смог просчитать приход Империи, ну это детали.. 3) Крушила - клон с огромной физической силой и размерами, но как следствие это сказалось на его умственном состоянии, но при этом он настоящая душа компании и весельчак (главное не говорите ему про приказ 66) 4) Прицельщик - клон-снайпер с отличным зрением и острым умом, что сделало его идеальным бойцом и сказалось на его характере, сделав жестким и верным своим принципам. И именно из-за них он станет единственным клоном отряда, кто будем верен своему предназначению до конца. 5) Эхо - обычный клон без модификаций, который был спасен «The Bad Batch» в 7 сезоне «Войн Клонов». В ходе своего плена Эхо стал больше киборгом, чем клоном из-за проводимых на нем в прошлом экспериментов учёными техносоюза в КНС. После своего спасени Эхо решил присоединиться к отряду 99. Всех их озвучил Ди Брэдли Бейкер, а так же остальных клонов, включая и Ката Локуэйна, капитана Рекса и Грэгора. И так же не стоит забывать и о последнем самом старшем и одновременно самом младшем участнике отряда, который по воле судьбы присоединиться к отряду 9 - точной второй реплики Джанго Фетта и сестры Бобы фета - Омега Фет (озвучила новозеландская актриса Мишель Энг). У которой явно выражены и обострены стратегические навыки, отличная память и необузданный интерес. «The Bad Batch» —это лучшее, что вы можете увидеть по вселенной «Звездных войн». Шикарные персонажи, отлично раскрытые личности, прекрасный юмор и шикарный пример того, как стоит расти детей (я серьезно так считаю). Так же проект полон различных комео, в числе которых есть и два легендарных охотника своих эпох из других сериалов вселенной: 1) Феннек Шанд (она же актриса Минг-На Вен, сыгравшая Мелинду Кавалрию Мэй в Агенте ЩИТа), элитный наемник и снайпер, нанятый каминоанцами для возвращения Омеги. Является одним из ключевых второстепенных героев сериала Мандалорец (Рецензия №111) 2) Кэд Бэйн - в представлении не нуждается. Но если вы его не знаете, то это лучший охотник за головами, который мастерски выполняет свою работу и при этом очень галантен со своими жертвами, хоть и настоящий космический ковбой мародер. Его озвучил Кори Бёртон - да, да, легендарный генерал Гривус озвучивал и легендарного охотника (только одна легенда достойна этого права) Отдельно хочу похвалить композитора Кевин Кайнера, написавшего главную тему Отряда 99 - шикарная мелодия, которая зарядит вас энергий, чтобы пережить очередной мрачный день суровой реальности. Меня эта мелодия спасет ежедневно и даже не надоедает. Вот что значит создать шедевр, который приносить пользу. 10 из 10
Отрицательная рецензия
14 июля 2021 в 06:05прямая ссылка

Принцессы в космосе.

Это - Не боевик. Не приключения. И даже, наверное, в какой-то мере не совсем фантастика. Это - семейное кино с бластерами и космическими кораблями. Сюжет - классические социальные проблемы. Интрига - ноль. В начале каждой новой серии сразу становится понятно, чем она закончится. Драма - ноль целых одна десятая. И эта одна десятая за счёт гибели одного персонажа, про которого и так все знают, что (Карфаген будет разрушен) джедай должен умереть. Всё остальное - сопли с сахаром. Противник -... да уж лучше бы картонки вместо врагов поставили. Бои - в индийских фильмах реализма больше. Героям не хватает только начать петь и танцевать. В общем, 'родной' рейтинг у сериала - 10+, а я бы ещё добавил верхнюю границу - 12, максимум 14-.
Нейтральная рецензия
23 мая 2021 в 02:26прямая ссылка

Сериал от Диснея

Сериал повествует о приключениях известного по последнему сезону 'Войн клонов' 99-го спец отряда клонов коммандос. На этот раз новое творение в киновселенной 'Звездных войн' задевает очень важный фрагмент в таймлайне франшизы - первые дни галактической империи, что включают в себя интригующий конец войн клонов, реорганизация в армию штурмовиков, судьба списанных клонов, изменения в политическом климате и много прочих интересных событий, не дающий покоя воображению фанатов. Однако подача сериала на данный момент скудновата на события, что заставляет очень переживать, сюжет развивается крайне медленно, осознание глобальности происходящего способен генерировать лишь мозг дотошного фаната, сам же сериал 'уткнут' в расписание дня отряда и какие-то мелкие склоки на планетах, постепенно появляется неприятное ощущение, что за эти рамки сериал не выйдет и в итоге получим типичную диснеевскую историю о плохих парнях с добрым сердцем, с редкими подачками олдфагам, ради которых приходилось терпеть и 'Повстанцев', и 'Хана Соло', и новую трилогию.
Положительная рецензия
13 января 2022 в 18:28прямая ссылка

Сразу бы так

Честно говоря, я долго не мог себя заставить посмотреть Войны Клонов. Но когда появились бойцы 'Бракованной партии' в одной из серий, я тут же загорелся узнать о них как можно больше. В отличии от основной истории, которая крутилась исключительно вокруг приказа 66 и джедаев, здесь мы можем расслабиться и наблюдать за тем, как оно было по другую сторону. Особенно, когда клоны не такие уж и клоны. Сериал по своей подаче чем-то напоминает команду А - каждый из 'братьев' здесь имеет свои особенности и свои подходы к решению задач, но только вместе они представляют из себя чудовищную и неудержимую силу. Грозу всей Торговой Федерации, а позже - занозу в 5й чакре Империи. Лихой экшн без долгих рассусоливаний, хотя и содержит пару серий-филлеров - сделан очень грамотно и как обычно от фанатов для фанатов, за что спасибо дуэту Фавро и Фелони, без которых нам бы от Диснея достались только 7-9й эпизоды за которые стыдно. А с такими работами уже можно верить в то, что Далекая-Далекая Галактика в надежных руках 9 из 10
Положительная рецензия
1 декабря 2021 в 19:27прямая ссылка

Отряд 99

В Америке очень любят и уважают талант Дэйва Филони, который продолжил традиции Джорджа Лукаса и перенес изрядную долю его идей в 'Звездные войны' эпохи Кэтлин Кеннеди. Когда же у Филони появилась возможность, то он решил продолжить историю, заложенную в 'Войнах клонов' и стал одним из ключевых авторов нового анимационного проекта 'Бракованная партия'. Главными героями сериала стали клоны 99 отряда. Они были специально созданы для выполнения особых миссий и неоднократно помогали джедаям в их борьбе с Конфедерацией независимых систем. Кроме того, воля специальных клонов была расширена, благодаря чему они даже могли ослушаться прямого приказа. Основные события сериала происходят уже после того, как Республика превратилась в Империю. Отряд 99 пока не знает, что именно ему делать в новом мире, где армия клонов уже не считается авторитетной. Но уже понятно то, что ребята с такими интересными способностями без работы точно не окажутся. Главой команды можно смело называть Охотника, который носит на голове красную повязку и вообще проявляет отменные лидерские качества. Также хочу отметить симпатичного Теха, который вовремя вставит удачную шуточку. Еще мне запомнился здоровяк Громила, который исполняет обязанности такого себе Халка во Вселенной 'Звездных войн'. Ну а для того, чтобы детям было весело смотреть сериал, к команде приписали девочку-клона Омегу. Она уж точно лишней здесь не будет. Омега не раз помогала ребятам на миссиях и видно, что у Дэйва Филони на нее очень серьезные планы. В сериале много экшена и разных планет. Он уже более разнообразный, чем трилогия Сиквелов 'Звездных войн'. Каждая серия знакомит нас с интересными второстепенными персонажами и мне стало наконец-то понятно, что Сага Лукаса все-таки может успешно продолжаться даже без его прямого участия. Однозначно советую посмотреть 'Бракованную партию' всем, кто любит настоящие 'Звездные войны', которые вдохновляют и удивляют. Так что готовьтесь к новому большому путешествию и открывайте себе далекую-далекую Галактику времен становления Империи. 8 из 10
Отрицательная рецензия
24 августа 2021 в 19:53прямая ссылка

На детях культовых проектов дом мышиный отдыхает

Буду краток, поскольку особо расписывать тут нечего. Нам, фанатам Вселенной 'Звездных войн', обещали серьезное произведение на уровне финальной арки 7 сезона 'Войн клонов', в котором показали бы глобальные послевоенные изменения, охватившие всю Галактику, и рождение Империи: ее расцвет, установление своих порядков на различных планетах и реакцию на это жителей этих самых планет. Пугало лишь, что делать сериал собрались про 'Бракованную партию' - отряд дефектных клонов 99, который представляет собой простой набор штампов: молчаливый снайпер, глуповатый качок, ботаник-зануда, суровый лидер и еще парочка персонажей. И опасения оказались не напрасны. Ведь по итогу мы получили один сплошной филлер, который не влияет просто ни на что: ни на персонажей, ни на сам сюжет сериала, ни на вселенную 'Звездных войн'. Да, картинка потрясающая, иногда даже захватывает дух. Да, музыкальное сопровождение и звук на уровне. Но какой в этом всем смысл, если ничего под крутым графоном не находится: ни сюжета, ни персонажей - ничего нового. Это не мультсериал - это один сплошной кусок фан-сервиса, в котором главные герои нужны лишь для взаимодействия с персонажами из других проектов и оправдывания их появления в этом цирке. Я ожидал от этого мультсериала того, что заявили авторы. Я получил плевок в лицо и насмешку.
Нейтральная рецензия
16 августа 2021 в 15:00прямая ссылка

You were my brother, Filoni! I loved you...

Ну-ка, глянем, что же дисней на этот раз нам, людям, которые хранят Далёкую-Далекую Галактику не на счету в банке, а в собственном сердешке, будет продавать? А продавать будет он мультсериал, трейлер которого как бы говорил: «Эй, дружище, любишь «Войны клонов» (дальше – ВК)? Грустишь, что они закончились? Негодуешь из-за диснея, который из-за своей жадности не позволил авторам ВК реализовать уйму идей в 6, 7 и даже планировавшемся 8 сезонах? Ну, полно, забудем прошлые обиды…Смотри, что у нас есть! Новый мультсериал, полноправный преемник «Войн клонов»! Беги скорее смотреть!». С чего я решил, что «Бракованная партия» позиционировалась авторами как продолжение ВК? Ну, наверное, потому, что в конце трейлера-анонса с логотипа «Войн клонов» начала слазить краска, и под ней весьма однозначно оказалась надпись «Bad Batch». В начале первой серии произошло то же самое. Двойное дно, так сказать. А что, собственно, были «Войны клонов»? – а было это масштабное полотно, которое сезон за сезоном раскрывало конфликт, охвативший всю Галактику, но сохранявшее при этом чувство ламповости за счет ярких и интересных персонажей. И, естественно, после такой-то затравочки зрители будут ожидать чего-то подобного, а ведь показать есть что: у нас тут Приказ 66 только что случился, Империя только начинает набирать силу и устанавливать свои порядки. Столько всего происходит, меняется… И я, имевший после просмотра трейлера на это все основания, думал, что через интересных героев нам и покажут становление Империи (о чем, собственно, и говорилось еще до выхода сериала). Но вот сериал вышел, и все оказалось не так здорово... У меня сразу возникло ощущение, что мультфильму, по сравнению с теми же «Войнами клонов», не хватает масштабности. И это грустно, ведь первым дням Империи в таких масштабных проектах, как фильмы или мультсериалы, еще не было уделено внимания. Потенциал был огромен, и его благополучно слили в яму к сарлаку. Обидно, конечно, подумал я, но все-таки в локальном повествовании, в общем-то, нет ничего плохого – были бы персонажи интересные, сюжеты, конфликт в конце концов! Есть здесь все это? Нет. По пунктам: Главный конфликт здесь заключается в следующем: отряд клонов 99 никак не может выбрать между присоединением к повстанцам, уже так быстро сформировавшемся, и простым заработком денежек «на покушать». Да и сам по себе этот конфликт не работает, потому что основная причина неприсоединения к повстанческим силам, опять же, по словам Хантера – это боязнь за жизнь других клонов «Бракованной партии» (опустим, что эти клоны немножко солдаты, это неважно). Но при этом этим самым клонам точно так же приходится рисковать своей жизнью, иногда даже напрямую (!) сталкиваясь с имперскими силами. Из этого вялого внутреннего противоречия вытекают такие же вялые сюжеты серий. Большую часть первого сезона можно описать примерно так: начинается серия - героям дают задание спасти того-то – того-то - они летят туда-то – туда-то - сталкиваются с парочкой трудностей - выполняют задание - возвращаются к работодателю – получают деньги. Все. Это весь сюжет. Какой-то Slice Of Life по-галактически получается. И наблюдать за этим, учитывая общую банальность сюжетов, довольно утомительно. И все из-за той же банальности вытекает следующая проблема – за все 16 эпизодов я всего лишь пару раз почувствовал интригу и какую-то неуверенность, что герои смогут выкарабкаться из очередной передряги. Серьезно, на экране происходит что-то эпичное, по идее ты должен не моргать от напряжения, но вместо этого ты лениво смотришь в экран и просто не веришь, что с героями что-то случится. Ну да Сила с ними, с сюжетами, конфликтами, с этой Империей… Если в произведении интересные герои, если ты сопереживаешь им – это способно вытащить почти любую историю. Итак, кого мы имеем? Крушила – местный гэг, сильный, боится высоты, а к 5 сезону, может быть, перестанет боятся (развитие героя?..). Тех – компуктерный гений, ну и очки у него прикольные. Омега – просто умнее всех. Хантер – лидер отряда, способность которого – по запахам то ли следов, то ли помета, определять, что происходило в том или ином месте (способность эту кстати показали всего лишь пару раз за весь сезон – настолько она бесполезная). Ну, и Эхо – я даже не знаю, что о нем сказать… Он просто из старых «Войн клонов». Местный R2-D2. И еще один клон «Бракованной партии» - Кроссхейр, у которого экранного времени меньше всех, но характер и сюжетная линия которого, пожалуй, самое интересное, что есть в этом мультсериале. Он выбрал сторону Империи, и его хотя бы уважаешь за индивидуальность. Но что-то мне подсказывает, что по итогу вернется он в отряд. Хотя предпосылок, по которым он должен возвращаться, я не вижу по одной простой причине – между членами Бракованной партии не чувствуется ни семейных, ни каких-то братских отношений. Поэтому, когда Омега говорит Кроссхейру что-то вроде: «Нельзя отворачиваться от семьи, даже если семья отвернулась от тебя» - сам Доминик Торетто в ее слова не поверил бы. Зачем раскрытие? Они же братья. Рыдай! Получается, что у обычных клонов из ВК было куда больше индивидуальности и глубины, чем у особенных клонов «Бракованной партии». Скажу честно, еще до выхода первой серии меня немного напрягал сам факт выбора именно этих персонажей за главных героев нового мультсериала, поскольку еще в 7 сезоне ВК слишком бросалась в глаза эта их неприкрытая шаблонность и стереотипность: суровый лидер, глупый громила, умный техник, ну и остальные. Типичная компания персонажей-функций налицо. Вот и получается, как единица искусства «Бракованная партия» каких-то глобальных тем, кроме пресловутой философии Доминика Торетто, под собой не закладывает. Да и как 'под курочку сойдёт' тоже мимо, причём для любой аудитории: подросткам и взрослым сие творение скорее всего будет неинтересно из-за кучи банальностей и чересчур глупого сюжета. А дети могут заскучать из-за недостатка динамики, да и картинка 'слишком в реализм' - не очень привлекательная для глаза ребёнка. Непонятно только одно: неужто дисней так сильно подпрессовал Филони и компанию, что заставил их делать вот именно так?.. Скажу банально, но Бракованная партия в прямом смысле какая-то бракованная. Почему цвет рецензии не отрицательный? Это надежда на какое-то улучшение, может быть потом, когда-нибудь через много лет, что-то станет лучше… Но, наверное, я не стану свидетелем этого чуда. Дважды подумаю, смотреть ли второй сезон. Но ждать его точно не буду. А от себя могу сказать... Пересмотрите лучше Войны клонов. Они куда более достойны внимания.
Нейтральная рецензия
15 августа 2021 в 09:01прямая ссылка

«Бракованная партия» – возвращение «Войн клонов» или очередной позор компании Disney?

Не так давно вышла последняя серия первого сезона мультсериала «Бракованная партия», и досмотрев её я решил по свежим впечатлениям написать эту рецензию. Следует понимать, что мультсериал заявлялся как наследник «Войн клонов» и должен был рассказать о событиях, произошедших сразу после исполнения приказа 66. Однако от «Войн клонов» в «Бракованной партии» только графика да несколько персонажей. «Бракованная партия» рассказывает об одном определённом отряде, что роднит его скорее с «Повстанцами», чем с ВК, где не скупились на серии, которые просто погружают в эпоху. Но то, что «Бракованная партия» рассказывает об одном отряде это неплохо, почти все качественные проекты следуют именно такой схеме, здесь главное преподнести хороший сюжет. И вот тут у Бракованной партии возникает проблема, из которой происходят все остальные минусы. Сюжета внятного у Бракованной партии нет, есть только моменты, которые должны сыграть, но их оставляют на будущее. У нас есть клон Джанго Фетта, Омега, которая почему то девочка и считается бракованной. Есть империя, которой для каких-то проектов нужны каминоанцы. Есть план у самих каминоанцев, о котором хочется узнать побольше, но ничего из этого зритель не получает, взамен нам преподносят историю о клоне, служащему империи и охотящемуся на своих братьев. И преподносится то она неплохо, но не этого финала ты ждёшь от истории в 16 серий. По правде лишь половина из них вообще затрагивает эту сюжетную линию, остальные серии пытаются нас погрузить в мир только что установленный империей, но получается это не очень. Так как сюжет у мультсериала очень медленный и растянутый, то остаётся надеяться на персонажей. И здесь они неплохие все со своими чертами характера, что отличают их от других. Правда, насчёт всех я как-то погорячился. Эхо, клон известный всем фанатам ещё с «Войн клонов», здесь так и остался серым и второстепенным. Раньше он никогда не был в центре внимания, всегда был в тени истории или более интересных товарищей, однако уж среди 16 серий могли бы выделить ему место, сюжет от этого уж точно не пострадает. Но лучше вписать сестёр Мартез или пайков нежели раскрыть Эхо. Может показаться, что в «Бракованной партии» есть только минусы, однако это не так, просто из-за растянутости и унылого финала, плюсы как-то теряются. Мультсериал не привнёс в далёкую галактику ничего нового, но он и не испортил старое, как это сделали сиквелы. Он вновь нас погрузил в мир Звёздных Войн и раскрыл ряд интересных моментов о становлении империи, хочется отметить 2, 11 и 14, они лучше всех продвинулись в этом направлении. Также в сериале вернулись персонажи из ВК, которых нам давно не показывали: Орн Фри Таа, Грегор и Кат Локуэйн со всем семейством – и их появления делают сериал в разы лучше. 6 из 10

Список эпизодов47

Вышло 15 эпизодов в 3 сезоне
15 эпизод
2024
The Cavalry Has Arrived
14 эпизод
2024
Flash Strike
13 эпизод
2024
Into the Breach
12 эпизод
2024
Juggernaut
11 эпизод
2024
Point of No Return
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому сериалу...