Кинопоиск

Нэнси Дрю (сериал 2019 – 2023)

Nancy Drew18+

Юная сыщица разгадывает мрачные тайны родного городка. Детективный сериал по мотивам знаменитого комикса

Рейтинг Кинопоиска 7.4
Оценить сериал

Нэнси Дрю только что окончила школу и собирается поступать в колледж в другом городе, а пока подрабатывает официанткой. Однако планы придётся отложить — происходит таинственное убийство, в котором подозревают нескольких подростков, в том числе и главную героиню. Ей придётся провести собственное расследование.

Рейтинг сериала

66 455 оценок
IMDb: 6.8012 000 оценок

Если вам понравился этот сериал4

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры3

Знаете ли вы, что…

  • Прежде чем сыграть во второстепенной роли в этом проекте, Памела Сью Мартин играла заглавную героиню в сериале «Братья Харди и Нэнси Дрю» (1977-1999).
  • Вскоре после начала съёмок пилотной серии Скотт Вулф сменил Фредди Принца мл. в роли отца главной героини Карсона Дрю.
  • Школа имени Кин названа так в честь Кэролайн Кин, это коллективный псевдоним авторов книг о Нэнси Дрю.

Материалы о сериале6

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Нейтральная рецензия
13 октября 2019 в 01:15прямая ссылка
Я познакомилась с Нэнси Дрю ещё в школе по серии игр. Тогда меня настолько вдохновила эта смелая, умная девушка, что я решила прочитать о ней оригинальные книги. Если вы слышите о Нэнси Дрю впервые, вам нравится Ривердейл, и вы подросток, то сериал вам скорее всего понравится У меня пилотная серия пока что оставила смешанные чувства. Если не думать о том, что сериал про ту самую Нэнси, а просто спинофф Ривердейл, то он вполне нормальный. Создатели сериала решили не напрягаться, придумывая интересные детективные сюжеты, поэтому заполнили эфирное время драмой: парень Нэнси Нэд, который почему-то теперь афроамериканец и сидевший в тюрьме, сложные отношения с отцом (такого в книгах тоже не было), переживания из-за смерти мамы (в книгах это сделало Нэнси более самостоятельной, в сериале же она просто бунтует). И конечно же добавили секс. Видимо, это должно было сделать сериал современным, но выглядит вульгарно. Для меня Нэнси была чем-то вроде ролевой модели. Я ожидала, что главная героиня будет здравомыслящим детективом, но Нэнси представленная в сериале - драматичный подросток, который ставит эмоции на первый план. В итоге мы имеем ‘Ривердейл 2.0’. Много клише и драм Подросткам понравится
Нейтральная рецензия
14 апреля 2020 в 22:53прямая ссылка

Нэнси Дрю и толерантная мистика

Читая аннотацию и смотря трейлер, я была в предвкушении: 'Вот, наконец, может, тот самый сериал про Нэнси Дрю - девушку-детектива, способную, умную, добрую, отзывчивую, понимающую, ищущую справедливости во всём'. На деле я получила мистический квест со скримерами (какие же они отвратительные и одинаковые), сексом с первых кадров, темнокожим Нэдом Никерсоном и бисексуальной Бесс Марвин. У Нэнси проблемы в отношениях с отцом, она бунтует, бесится, как подросток, и до сих пор очень сильно переживает смерть матери. Подросткам, наверное, должна зайти такая Нэнси Дрю - разбитная девчонка с многими проблемами в жизни. Но для меня с первых минут пилота по кирпичику разрушался фундамент любимого мира. Не буду перечислять все нюансы. Однако самое важное - в мире Нэнси Дрю нет мистики. Есть мистификация и злоумышленники, которые пытаются таким образом запугать всех вокруг и запутать следы, а Нэнси всегда разбирается и разоблачает любое 'мистическое явление' с научной точки зрения, находя доказательства. В этом весь смысл. А здесь... Люси Сейбл. Нельзя не отметить хороший каст и игру актёров. Многие очень хорошо попали в роли и играют серьёзно. Это отличает сериал от всех предыдущих полнометражных поделок (прости, Эмма, фильм о Нэнси с тобой в главной роли слишком диснеевский). И ещё в копилку хорошего я бы добавила диалоги и некоторые сюжетные твисты.
ksushiroyama666
Отрицательная рецензия
13 августа 2020 в 00:33

Телесериал «Нэнси Дрю» - это издевательство, о котором не просили.

Персонаж Нэнси Дрю как образ юного детектива, что являлась примером для всех проходящих своё отрочество американок, появился в 1930 году и с первым же романом наделал шума. Книги были неоднозначными, но несли в себе одну важную вещь – мотивацию и пример для детей. Критики того времени обвиняли авторов в расизме и сексизме, но создатели сериала, а именно команды режиссёров и сценаристов эти ошибки обошли, взамен обрекая себя на долгие разговоры о филлерности, подхалимстве, дерзости и попросту ненужности. Конечно, самое главное, что несет в себе образ Нэнси Дрю, сохраняется в сериале, а именно саспенс и детектив. Но сюжетные повороты и сценарные нововведения, которые поставлены на кон в противовес напряжению были с треском провалены, а оригинальный замысел Кэролайн Кин смыт в водосток. Все специалисты, вовлечённые в проект – сценаристы Нога Ландау и Стефани Сэвадж ранее специализировались на подростковых мелодрамах и фэнтези-проектах, режиссёры же Ларри Тенг, Аманда Роу и Рамси Никелл, выступающие в тех же жанрах, концентрировались по большому счёту на подростковых незамысловатых историях или фильмах категорий В. Хорошие, добрые и качественные моменты в виде актёрской игры, умелой адаптации персонажа к цифровому веку или трансляции современных норм и ценностей, естественно присутствовали в сериале, однако разглядывать инфузорию, которую заслоняет тюлень, оказалось не так просто. Кеннеди МакМанн в роли Нэнси чувствует себя отлично, Леа Льюис и Мэддисон Джайзани вполне органично вписываются характерами, но в угоду новому искажённому сценарию выглядят и ведут себя слишком ново. Решение с переведением Ханны Груэн из экономки в сестру Карсона Дрю - отличное, а Скотту Вулфу невообразимо уютно в игре с Кеннеди, чего не скажешь о Тунджи Касиме, который в сериале сыграл возлюбленного Нэнси – Нэда Никерсона. Этот актёр – отвратительный конечный выбор, потому что у него отсутствует какая-либо химия с главной актрисой и с остальными персонажами в этой истории, и на экране это видно. Действия перенесены из удобных для Нэнси времён конца великой депрессии в новейшее время, и завязка рассказывает о прошлом маленького городка, оригинальное название которого безжалостно изменено, и судьбе нескольких человек, чья история находит отклик в настоящее время, и Нэнси как детектив-любитель снова бросается в пучину загадок, страстно желая раскрыть новое дело. Звучит очень интересно, в духе бессмертных детективов, но всё меняется, когда скептик и рационалист по натуре, девушка без вопросов вызывает призраков и проводит кровавый обряд с костями, а затем строит на этом опыте своё расследование. Подлинная Нэнси, ищущая истину и выводящая преступников на чистую воду, ужаснулась бы своему сценарному отпрыску. В титрах указана надпись «Основано на…» но в отличие от Шерлока Холмса от ВВС, характер и сущность которого бережно перенесли в настоящее, CW отнеслись к адаптации Нэнси Дрю спустя рукава. На большие экраны вышел всего один сезон, который умудрился переврать первоисточник, оскорбить память об оригинальных книгах своим отношением к главным персонажам и конечно обмануть ожидания преданных фанатов серии книг и игр. Данные действия несомненно приведут к провалу продлённого на второй сезон этого недостойного ничьего внимания, жалкого проекта.
Отрицательная рецензия
2 августа 2021 в 22:31прямая ссылка

Это совсем не о Ненси...

Была великолепная серия романов о разумной девушке. Логика, загадки, поиск рационального объяснения происходящему... А сериал, увы, оказался мистической шелухой без тех замечательных загадок, которые так захватывали детский разум. Сама Ненси - истеричный подросток, следующий подсказкам призраков по принципу 'если есть призрак - есть проблема' и наоборот. Атмосфера романа была уютной, тёплой, здесь же - постоянное ощущение нервного напряжения от ожидания очередного обезумевшего духа и от нервных метаний главной героини. От самих персонажей, тоже не рождается того впечатления, которое рождал роман Кин, да и биография у них сильно подправлена... Всё суетно, не эстетично, поверхностно и водянисто. Романы несли в себе целую серию интересных и самостоятельных историй, в случае с сериалом - одна затянутая история на первый сезон, на которую наслаиваются мелочи, превращая всё в пародию на дурной сон. Отдельно стоит отметить, что актёрский состав перерос свои роли, а толерантность, в современном её понимании, добила то, что осталось от оригинальной истории...
Нейтральная рецензия
26 апреля 2020 в 23:10прямая ссылка

И то, и это, а на выходе вместо кекса - кефир да селедка

Во всем должна быть умеренность. Первые серии, хоть и не блистали особой динамичностью, были неплохими. В середине что-то заглохло, потом, вроде бы, снова поехали, даже достаточно быстро. А под финальную серию - издохли. Никак не пойму зачем было в детективную историю включать призраков? Не понимала я этого, впрочем, и с последних игр про Нэнси Дрю, надеялась, что все их появления потом объяснят голограммами или еще чем. Но нет. В итоге - смесь 'Говорящей с призраками' и подросткового детектива, хотя каждый из жанров по-своему хорош, но не вместе. Моя рецензия не отрицательная только потому, что я для себя решила, это не история НД, это история по ней. 'Новый взгляд', как сейчас модно говорить. Играя за НД на компьютере, я ее представляла другой: у нее хорошие отношения с отцом и Нэдом, она уравновешенная и добрая. Здесь же - Нэнс отстраненная, замкнутая и нелюдимая. Детектив - на 3/5. Нет ощущения, что роли убийц писались под тех, кто в финале оказался виноват. И то, о чем мы узнаем в последних сериях, - просто бред. Зачем было делать такой сюжетный поворот и выводить его на такие ноты (кто смотрел - поймет)? Ради чего? Скримеры были ужасными, непонятными, пугающими и вообще не к месту. Думаю, хотели угодить всем, напихали всего-всего в сериал, а вышло, что и не то, и не се. Очень жаль. Сложно сказать, что сериал пойдет на 1 раз. Пойдет, если сможете досмотреть. Потому что 18 серий непонятно чего - это много.
Отрицательная рецензия
21 ноября 2023 в 12:55прямая ссылка

Минимум, минимум чувств.

Сейчас в отрыве от книг и игр про Нэнси, потому что из общего тут – имена героев. Тяжело оценить качество конечного вот этого вот, когда так невероятно раздражает главная героиня. Это самая неэмпатичная, грубая, бестолковая и наглая женщина, которую вы можете вообразить. Её единственный скилл – проникновение со взломом, все остальное – в большей или меньшей степени заслуга ее друзей. По общим прикидкам, в Бухте Мечехвоста было бы в миллион раз спокойней, если бы она её не спасала и вообще желательно уехала во Флориду и вредила там. Все её действия продиктованы эмоциями, а последствия потом разгребают ее товарищи. Но в конце все поблагодарят её, при том, что её вклад может выйти даже не в ноль, а в отрицательное значение. Она стабильно не уважает чувства других, все должны только её облизывать, зато когда кто-то другой нуждается в поддержке, то происходит диалог в духе 'Мне плохо – нет, это мне плохо и ТЫ в этом виноват'. Я не шучу, это буквально дословный пересказ. За четыре сезона она сменила приличное количество парней, при чём каждый – её искренняя и светлая любовь, но через неделю происходит понижение в статусе. Ну ладно, гоу-гоу эмансипация, но тогда не надо делать вид, что ей не всё равно, у неё любовь. Какое там, упаси боже... к концу в одном кадре может оказываться до трёх её бывших одновременно. Итог: персонаж настолько максимально располагающий, что в итоге каждые 10 минут нужно ставить сериал на паузу, чтобы проораться. Сюжет ушел в сторону мистики, её там очень много, есть даже героиня, которая эксперт по всем потустороннему и ей это прям ну очень нравится. Причём логически это никак не объясняется – это реальная мистика без реализма. Остальные герои вообще не имеют значения, они так – оттеняют величие Нэнси. Сюжет – несвязный ворох проблем с вкраплениями мелодрамы, которая не имеет значения, через пару серий будет новая любовь, так что делите на ноль. Снято нормально, ну а что, могли себе позволить. Правда особо видами Бухты насладиться вам не дадут, и вы будете смотреть на кафешку её подружки. Все клише, которые вы можете себе представить – будут отображены в сериале. А те, которые не можете вообразить – тоже будут. Рекомендую смотреть тем, кто хочет восхититься глупостью и несвязностью героев. Тут для этого есть буквально всё. И с этой стороны я получила максимум впечатлений. С точки зрения истории про отважную и умную девочку-детектива (а мы, напоминаю, ожидаем от сериала про Нэнси Дрю чего-то такого) – сериал даже не лежал в этом направлении.
Нейтральная рецензия
15 октября 2023 в 00:53прямая ссылка

персонаж Нэнси Дрю оставляет желать лучшего

В первую очередь хотелось бы подчеркнуть достоинства и недостатки сериала: Достоинства: игра актеров, работа монтажа, съемок, цвет и атмосфера, довольно качественный сценарий, сериал идет по четко поставленной линии без уходов в ту или иную степь (как, по крайней мере, показалось мне), музыка, меня довольно быстро затянуло в сюжет с первой серии. Недостатки: очень много несовпадений с каноными персонажами и их характерами, похожесть с сериалом 'Ривердейл', абсолютное наплевательское отношение к персонажу Нэнси Дрю, уход в мистику, следование за призраками, отрицая все возможные фактические 'реальные' доказательства и процедуры расследования. Что ж, персонаж Нэнси Дрю на протяжении всех серий вызывал у меня дикое отвращение и желание хорошенько надавать по щекам. Настоящая Нэнси Дрю по книгам и сериям игр, которыми я захлебывалась все детство была совсем не такой. Та Нэнси была по крайней мере 'спойлер' - дочерью Карсона и Кейт Дрю. Никаких Хадсонов и Сейблов и в помине не было. Отвратительное отношение сериальной Нэнси к своим близким ужасно раздражает, в то время как Нэнси в книгах и в тех же играх крайне к ним трепетна. Актриса молодец, справилась со своей ролью на отлично, да так, что ее персонаж вызывает у меня только раздражение и искреннее непонимание. Про тот факт, что Нэд Никерсон на самом деле белый, Бэс Марвин пухленькая хорошенькая блондинка а Джесс не азиатка я вообще молчу. Спасибо, что сохранили хоть какие-то оригинальные черты характеров. Сюжет действительно интересный, но опять же, сделали все ровно наоборот, если оригинальная Нэнси Дрю не верила в призраков и всегда доказывала преступления людей реальными поисками и фактами, а не следованиями за паранормальным, то сериальная же видимо не обладает уж такими блестящими способностями юного детектива, раз не может найти истину без каких-то видений и всего такого прочего. Никак не хочу умалить достоинства и работу актеров и съемочной группе. Вопросы лишь к тем, кто прописывал сие чудо и так обезобразил так мною любимую Нэнси Дрю.
Положительная рецензия
22 сентября 2023 в 13:25прямая ссылка
Только что завершила 4 сезон и с грустью попрощалась с главными героями. Этот сериал не всегда радовал сюжетом, но общая атмосфера, мифология, химия героев и невероятный детективный дух захватывают на 10 из 10. Я являюсь большим фанатом игр о Нэнси Дрю и детективных историй, это буквально мое детство. Когда я начинала первый сезон, то сразу не ждала точных совпадений и 100% попаданий в сюжеты игр. В самом деле, герои обитают совсем в другом городе, они не путешествуют по всему миру. Но едва ли это нужно, ведь Хорсшоу Бэй (или Бухта мечехвоста) переполнен загадками, тайнами, темными историями и прошлым, по следам которого будут идти герои. Наличие магии и призраков делает сериал близким к хоррору, но не уходит в бесконечный поток скримеров и шаблонов. Это всего лишь приятно щекочет нервы, дополняет каждую историю. Хотя в оригинальных играх и книгах призраки и мистические события всегда рационально объяснялись, сериалу это совсем не нужно, он про другое. По ходу развития сезонов, герои не стоят на месте, они растут, проходят испытания, узнают подробности о своем прошлом, растут вновь, влюбляются, теряют. Наблюдать за этим почти всегда удовольствие, за исключением притянутых за уши клише и поворотов, которых точно можно было избежать. Развязка 4 сезона полностью совпала с моими ожиданиями, но лучше все-таки многого не ждать. Отношения между главными героями порой запутаны, наполнены умеренной драмой, но это не перекрывает основных сюжетных линий, которые все-таки завязаны на разгадывании тайн и спасении Хорсшоу Бэй. При этом, есть особенные моменты и истории, в которых легко узнать себя и свои жизненные ситуации. Особое внимание привлекает мифология сериала. Призраки, ритуалы, магия, потусторонние миры и силы - все это очень осторожно и порциями разворачивается на протяжении всей истории. И если в 1 сезоне герои не могут поверить в то, что мистическое реально, то к 4 уже являются профи в борьбе с темными силами. При этом сериал не сваливается в бесконечный магический квест, до самого финала детективная история и расследования остаются важной частью сюжета. Нэнси Дрю - отличный детективно-мистический сериал для осенних темных вечеров, идеально подойдет для любителей детективных историй, приправленных мистическим фольклором. Но если вы фанат серии игр или книг, то я рекомендую отбросить ваши знания и ожидания, смотреть на это шоу как на нечто, созданное по мотивам, и тогда он оставит самые приятные впечатления.
Положительная рецензия
26 августа 2023 в 20:27прямая ссылка

Не ожидала так много негативных отзывов!

Буквально вчера досмотрела 4 сезон - последняя серия вышла 23 августа. Мне жаль, что сериал закончился, хотя признаю, что 5 сезон, если бы он был, уже явно был бы лишним. Сюжетные линии закрыты, персонажи дошли до своей цели и попрощались с Бухтой мечехвоста. Книги я не читала, в игры немного играла, но очень вскользь. Сериал нашла на просторах интернета случайно, серфя в поисках чего-нибудь интересного и неизбитого. Актеры - не знакомы ни один. Разве только Райли Смит был где-то случайно встречен, так как лицо показалось знакомым. Поэтому не было предвзятого мнения, каких-то избирательных симпатий или антипатий. Как, собственно, к сюжету и адаптации. Сюжет довольно прост. Нэнси Дрю девушка, которая с самого детства тяготеет к раскрытию тайн, ко всему неизвестному и мистическому - простым языком, любит вляпываться в неприятности. И делает она это в компании таких же, как она, немного странных ребят: Нэда, Бес, Эйса и Джордж. Поначалу героиня (или может быть сама актриса) бесит до жути: начиная от того, как разговаривает с отцом, заканчивая ее упрямостью, вспыльчивостью и вечной уверенности в своей правоте. Прям выключить хотелось. Но в какой-то момент, даже не знаю, в какой, я ее поняла, полюбила и начала сопереживать. Ну, то есть, Нэнси - она живая. Такая же, как большинство подростков. И то, что ее персонаж вызывает эмоции, говорит как раз в положительном ключе. Хуже, если персонаж никакой. И, что самое главное, вместе с героями растешь, учишься чему-то, видишь, что и они учатся на своих ошибках. Отмечу положительным, что несмотря на то, что сейчас без так называемой 'повесточки' не обходится практически ни один сериал и ни одно кино, то тут с этим в меру. Да, расовое разнообразие тут есть, даже есть лесбийская пара, даже есть 'небинарная личность' (в четвертом сезоне), но это не выпячивается, а потому, не бесит. За персонажами интересно наблюдать. Очень переживала за каждого. К слову тем, кто писал, что не видит логики происходящего в сериале, не видит настоящего детектива и еще много чего не видит - ну как бы это и не детектив в полном смысле этого слова, тут смешение жанров, скорее даже с элементами саспенса - то есть от ожидания, что что-то случится, ужаса больше, чем когда он происходит. Считаю, что у создателей получился весьма качественный продукт, на фоне того, что сейчас снимают. В последней серии я даже прослезилась, так грустно было прощаться с героями, которые успели полюбиться. Смотрите данный сериал как продукт в себе, то есть без оглядки на книги или игры. И думаю, он сможет вас удивить.
Положительная рецензия
1 июня 2023 в 00:32прямая ссылка

На выход финального сезона

Есть такая простота, которая хуже воровства. А есть такая, которая успокаивает и привлекает. Сериал 'Нэнси Дрю' нравится мне своей лёгкостью, спокойствием, некоей незамутнённость и при этом отличным развитием, внимание не теряется, события не дают скучать, но и не навязываются. Развлекательное и успокоительное шоу тут получилось на все 100. Я ждал третий сезон и с радостью обнаружил выход четвёртого, хоть и несколько грустно, что он последний (даже странно, что в связи с закрытием CW и он-то вышел). В целом я могу понять, за что можно тут понаставить красных оценок, но вот принять это не могу. Да, это скорее смешно: триста случаев сверхестественного в заштатном городке. Но вы же не удивляетесь, что все пришельцы всегда прилетают только в Нью-Йорк, и спокойно несёте им их миллиард, ну или хотя бы свои двести рублей. Другая причина, что знанием первоисточников я не страдаю, с этим мне наверное повезло. Что бы ни было в оригинальной 'Нэнси Дрю' и как бы её не переработали, я вряд ли это узнаю, и меня это устраивает. Очень приятные, незатёртые лица - вообще, во всём сериале только один более-менее известный актёр на позиции 'отца' Нэнси. Главное, что эти лица не теряются, ведут свою линию, не бросают её. Меня устраивает, как развивают героев и сценаристы, и актёры. Чего ещё пожелать? Достоверности? В подростковом мистическом сериале? Побойтесь Бога! Ну или, хотя бы, Аглеку... ЗЫ. А ещё здесь на удивление мало повестки, всего одна лесбийская пара, вообще ничего по нынешним временам (надеюсь, я не сглажу четвёртый сезон). Видимо, на фоне живого сюжета просто не осталось места для неё.

Список эпизодов62

Вышло 13 эпизодов в 4 сезоне
13 эпизод
24.08.2023
Свет между жизнями
The Light Between Lives
12 эпизод
17.08.2023
Боль истины
The Heartbreak of Truth
11 эпизод
09.08.2023
Жертва грешников
The Sinner's Sacrifice
10 эпизод
02.08.2023
Баллада о прожитых жизнях
The Ballad of Lives Foregone
9 эпизод
26.07.2023
Воспоминание об украденной душе
The Memory of the Stolen Soul
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому сериалу...