Если играет Страхов - нужно смотреть. Даниил это такой эталон качества для проекта. Но, не в данном случае. Потому как 'Про Веру' не способны спасти даже феноменальные актеры.

Такое ощущение, что сценаристам и режиссеру дали феррари (Страхов, Скляр, Ваха, Новицкий), а они погнали на ней траву косить.

Сюжет про графа Монте его Кристо избит до состояния тряпки, больше у нас эксплуатируют только Золушку, но здесь сценоры опять пытались придать классике 'новое прочтение'. Не вышло. Это ужасно исходника героини (дети живущие сиротами и привыкшие надеяться сами на себя, не бывают такими из страны пони и единорогов) до полнейшего не знания системы работы правоохранительных органов.

Кровь из глаз начинает течь в первой серии... не спасает ни шикарная операторская работа, ни блистательная игра актеров того же Скляра и Страхова.

Вот к чему нет претензий, за исключением Панфиловой, так это к игре каста. Она блистательна. Тут впору аплодировать стоя, но если только отдельно от проекта.

Я не знаю, читал ли Цыкало сценарий до, но впредь наверное стоит этим заниматься.

27 апреля 2022 | 11:51

С уважением отношусь к сериалам Александра Цекало, но это… Это что-то нечто. Не знаю, по каким причинам он продюсировал «Про Веру». Явно не из-за любви к искусству.

Сценарий настолько убогий, что хочется высказать свои «фи» Ольге Кузнецовой и Евгению Семенову, который затем снял эту клюкву. Обманутые дольщики. Горячая тема, только сценаристы в теме. Тупо выводить деньги в оффшор, ничего не строить, массово кидать людей и жить припеваючи – такого давно уже нет.

Сценаристы попутали следователей МВД с оперативниками. Не знают, как устроена правоохранительная система и как она работает. От слова совсем. Не знают роль прокурора во время расследования, роль судьи.

Киноляпов – караван и два верблюда придачу. Брат героини Сережа только бегал по квартире в семейниках, вышел на улицу, приехал выручать сестру, где его охрана раздела, и он уже в боксерах. Героиня Веры Панфилова полчаса бегает по сосновому бору в туфлях (!) с закованными за спиной наручниками, приходит в особняк в чистой обуви и платье. И таких несуразиц тьма.

Господин режиссер, что вы сделали с актерами? Дочка Кинчева, Страхов, Скляр, Антропов, Ваха – почему это так скучно и уныло?! Худшая работа Цекало. Однозначно.

Плюсик за образ депутата Госдумы. В стальном 2 из 10.

23 января 2020 | 00:23

У меня претензии к сценарию, несмотря на ряд приличных актёрских работ.

Очередная залепуха, жанр которой я называю 'фантастический криминальный боевик'. Знаете, вот только успеваешь вникнуть в сюжет, сразу же хочется закричать во всё горло 'Не верю!' Пять миллионов долларов наличными, за которые никто не выгрызает глотку, фантастические тайные чердаки, бабуины у власти, обтяпывающие свои делишки, только вышедшие на свободу и гоняющие на дорогих авто - это конкретная такая фантастика. Простите за многократное употребление слова 'фантастика'...

Очередная околокриминальная страшилка. Да сколько же можно уже?!

Приличные актёрские работы, вернусь уж к этому, есть. Синявский хорош, чуть ли не лучше всех. Мария Антонова в роли 'лолитки' из богатой семьи превосходна. Я сильно удивился, узнав возраст Марии Антоновой. Вот это актриса! Здорово и точно сыграла капризного подростка из богатой проблемной семьи. Евгений Антропов в роли молодого инициативного опера в розовых очках по жизни - ну, прямо как из жизни!

А, и вот ещё что хотел спросить: а что это за мода такая пошла в сериалах - давать в промежутке между сценами панорамные кадры Санкт-Петербурга (или Москвы)? Ребята, это уже превратилось в штамп, навязший на зубах! Придумайте что-нибудь новенькое, своё.

20 января 2020 | 12:24