Доведение до абсурдизма цитат из мирового кинематографа. А цитат с самого начало много и очень много - 20 первых минут можно использовать для тв программы Угадай фильм - тут от тараканов Кроненберга до любви отечественных авторов к прибалтийским актрисам с их ярко-выраженной внешностью и акцентом. Затем идёт развитие сюжета с использованием одного из видов заданий на актёрское мастерство в соответствующих ВУЗах: разыгрывание последовательных сценок с изменением входных составляющих в сюжет, без изменения самого сюжета и декораций. Эдакий студенческий капустник выпущенный, вероятно, 'вечными студентами'.

Этому ощущению способствуют фрагменты где актёры откровенно 'раскалывались' на камеру. Из удач отмечу танец режиссёра с пистолетом и трешовое общение на ресепшене.

А так фильм снятый для узкого просмотра друзьями авторов, уровнем цитатности и трешовости претендующий вероятно на большее и с развитием уровня бытовых видеофиксирующих аппаратов мы подобное 'варево' будем видеть всё чаще и чаще - когда авторам нечего сказать по существу проблем, а возможность попозировать в кадре элегантно перестёбывая стёб пересиливают даже те маленькие понятия о вкусе и о 'плевке в вечность', что остаются в постмодерновом сознании киносоздателей.

04 января 2019 | 18:50