Я проходил несколько бордерлендсов, в том числе с друзьями. Конечно же фильм не сможет передать драйв от игры, но дух в целом был передан. Хоть и сжато, очень быстро пробежались по миру, животное население показали в нескольких кадрах - вот у нас собачки, вот у нас драконы, просто отсылка к игре, больше в фильме их не будет. Как уже многие говорили - персонажи раскрыты слабо, равно как и мир, разве что просто в виде фона он есть, быт на планете анархии не покажут. Погони на машинах с перестрелками из игры - тоже очень скомкано (нужно было на 10 минут фильма позвать Майкла Бея).

Сюжет придумали свой, про спасение девочки-избранной. Не могу сказать, хорошо это или плохо, но на мой взгляд получился бы неплохой роад-муви, если бы ГГ исследовал пустоши в поисках сокровищ, попутно натыкаясь на монстров, боссов, ловушки, врагов, и находя друзей для совместного прохождения.

А еще могли бы показать фишку игры - ради отсылки - нахождение интересного оружия, которое по характеристикам лучше текущего.

В целом фильм неплох для разового семейного просмотра, присутствует юмор, отсылки к игре и другим фильмам, фильм не хочется выключать или перематывать. Не понимаю отрицательного хайпа вокруг фильма, видимо фанатики просто ждали чего-то большего, а получили обычный фильм. Но пора уже привыкнуть, что фильмы по играм практически всегда стоит рассматривать как отдельные фильмы, а не как продолжение франшизы.

17 сентября 2024 | 00:07

Серия игр Бордерландз выделяется на общем фоне в первую очередь оригинальным визуальным стилем и безбашеной атмосферой, не имеющей практически ничего общего с такими понятиями как «реалистично» и «логично».

Данная киноадаптация великолепно передает суть игровой вселенной. Предыстория укладывается буквально в 2 предложения, а сюжет на несколько страниц сценария. Визуальная же реализация – это то, за что люди любят подобные игры!

Все персонажи очень яркие и колоритные, ровно как и всё остальное в кадре. Тут буквально можно ставить на паузу в любой момент и изучать пасхалки в кадре.

Действие тут развивается по игровым законам, поэтому то, что называется «классическая драматическая структура» тут присутствует в сильно зачаточном виде. Просто игрок бежит из локации А в локацию Б, а игра накидывает ему всякого разного, по возможности оригинального и непредсказуемого, чтобы он не заскучал, местами приправляя экшн плоским юмором.

Экшн тоже чисто игровой. Авторы даже не пытались придать происходящему на экране бардаку хотя бы видимость реалистичности. Все противники – это буквально игровые NPC, которые гоняются толпами за игроком, сильно шумят, палят и эффектно умирают. Те неигровые персонажам, у которых предусмотрены реплики – прописаны ничем не лучше массовки, а сами диалоги нарочито сведены к минимальным тезисам, чтобы не отвлекать игрока всякой формальной ерундой от игрового процесса.

Команда главный персонажей получилась ровно такой, какой она и должна быть в компьютерной игре – яркой, смертоносной и бессмертной. Это во всяких там Борнах, Красных линиях и другой художественной ерунде про военных, шпионов и других силовиков сценаристам надо заморачиваться с глубиной персонажей и сюжета, тут же главное экшн и этот самый экшн тут буквально от и до!

Резюмируя – это великолепная адаптация игровой серии от фанатов и для фанатов, по степени проработки ничем не уступающая «Первому игроку приготовиться» (2018), с единственной разницей что рассчитана не на широкую аудиторию, а на конкретную фанбазу. Если хотя бы приблизительно знакомы с данной вселенной и нравится ее атмосфера – смотрите не задумываясь! Главное перед просмотром вспомните за что полюбился оригинал, отправьте внутреннего критика погулять и насладитесь оригинальной безбашеной вселенной Бордерландз!

P.S. сцена после титров жирнейшим образом намекает, что авторы попытались во всем отойти от клише жанра и это у них однозначно получилось.

15 сентября 2024 | 13:27

Я помню, что играл в компьютерную игру. Очень необычная она была, интересная даже. Но вообще не помню сюжет... Наверное, сам экшен и прокачка или что там понравилось...

У нас примечательная картина, хотя и не доработанная... очень не доработанная, сумбурная. Хотя ныне и такое в легальном поле у нас в диком дефиците.

К сожалению, бюджета ленты хватило по части хорошего экшена только на первые 30 минут и на концовку. В остальном какое-то бла-бла-бла с тумаками и стрельбой, хотя кому-то и это, может быть, понравится... (на самом деле вам просто либо понравится, либо нет).

В остальном же перед нами своеобразные панковские или киберпанковские Звёздные войны. И это не преувеличение на самом деле. Жаль, что картина не выстрелила, а так могла бы получится неплохая франшиза в стиле Стражей Галактики и Безумного Макса или ещё чего-нибудь.

Перед нами просто набор красивых заставок. Там фон создали, загнали туда персонажей. Тут создали - опять загнали. И так далее.

И про этот фильм я тоже буду вспоминать так... Я помню, что смотрел кино. Очень необычная была картина, интересная даже в чём-то. Но вообще не помню сюжет...

14 сентября 2024 | 06:40

Это моя любимая игра, в которую с различными модами я играю, можно сказать, непрерывно (и мне за 40)/

Но кино - это не игра. Я понимаю? как сложно игру экранизировать, потому что в игре у тебя участие героем, а в кино - банальный просмотр действий этих же героев.

И на мой взгляд, Элай Рот справился. В фильме отлично передан дух Пандоры, ее отличные локации. Мотивации всех героев тоже идеальны, ибо это вестерн в худшем его проявлении 'сначала стреляй, а кто выживет - допрашивай'.

Девочка сошла с ума на планете, а вы пейзаж видели? Кто ее друзья? Криг среди психов стал менее психом - это и есть Дух Пандоры.

Не понравился большей частью каст:

Мокси, 'которой вечно 24, благодаря имплантам, самая красивая мисс на планете', играет Джина Гершен. Актриса отличная, колоритная, но старовата.

Патриция Таннис 'искупалась в источнике вечной молодости и мне всегда 35', - Джейми Ли Кертис. Актриса отличная, но мимо абсолютно, потому что Таннис вечно молода и всегда экспериментирует, причем эксперименты на грани безумности.

Очень понравился именно переданный дух Пандоры, все против всех. Друзья - только видимость, если и есть, то это ненадолго. Настоящие друзья познаются только в беде.

В конце было обидно, что не было кульминации. Хранилище открыли, но...

30 августа 2024 | 18:11

Так уж вышло, что фильм «Бордерлендс» преследовал шлейф из вопросов ещё до выхода. Досталось фильму и за актёрский каст, и за картинку, да даже отзывы с предпоказа были так себе. Посему в кино я шёл с изрядной долей скепсиса, и, видимо, контраст того, что о фильме говорят, и что я увидел, сделали своё дело.

В общем, сюжетно фильм является весьма вольной интерпретацией сюжета первой части Borderlands. Разве что завязка здесь отличается, но служит она исключительно двум целям: собрать героев вместе и представить их публике.

Кстати о них, где-то герои максимально похожи на свои игровые воплощения, Лилит и Железяка, например, а где-то случается Роланд и Таннис, которые мало напоминают образы из игры, в связи с чем их глубина стремится к уровню табуретки. Возьмём в пример самый вопиющий случай — Крошку Тину и смену её предыстории. В своей первой сцене она ведёт себя как маленькая девочка, а уже в следующей — как всем привычная Тина. О причинах таких резких изменений можно только гадать.

Но чего у персонажей данной вселенной не отнять, так это своеобразный юморок. Фильм активно берётся нас веселить и справляется с этим весьма неплохо. Даже меня, вечно угрюмого и недовольного, фильм пару раз рассмешил.

Так как «Бордерлендс» — это шутер, стрельбы в фильме будет не меньше, чем юмора, из-за чего боевых сцен в избытке. Есть как весьма масштабные, так и более локальные. Но и те, и те оставили лишь положительные эмоции. Снято всё бодро, сочно и мясисто на все 16+, хех.

Картинка в фильме потрясающая, причём как графически, так и в плане локаций. Их не очень много, зато буквально каждая запоминается, а глаз то и дело цепляется за различные визуальные реверансы к игре.

Музыкальное сопровождение в фильме под стать игровому, отлично передаёт настроение той или иной локации. Причём оно самописное, темы из игр не использовались, зато присутствует лицензированная музыка.

Подводя своеобразный итог: фильм «Бордерлендс» на фоне полуживого проката — отличный повод сходить в кино как фанатам франшизы и им сочувствующим, так и обычному зрителю, кому вселенная Пограничья безразлична. Чего-то сверхвыдающегося вы не увидите, но хороший фильм посмотрите, а ещё от души посмеетесь, если вам позволит это местный уровень юмора.

24 августа 2024 | 06:53

Режиссер Эли Рот, известный своими работами в жанре хоррор, взялся за, казалось бы, непосильную задачу – адаптировать культовую видеоигру 'Бордерлендс' для большого экрана. Результат получился столь же безумным и непредсказуемым, как и сам мир Пандоры.

Сюжет и атмосфера:

Фильм погружает нас в хаотичный мир планеты Пандора, где правят бал бандиты, наемники и охотники за сокровищами. История вращается вокруг Лилит (Кейт Бланшетт) – легендарной воровки, которую нанимают для поиска пропавшей дочери могущественного промышленника Атласа. Вместе с командой колоритных персонажей она отправляется в опасное путешествие, полное перестрелок, предательств и черного юмора.

Рот мастерски воссоздает атмосферу игры, балансируя между постапокалиптическим вестерном и научной фантастикой. Визуальный стиль фильма поражает своей яркостью и детализацией, оживляя знакомые локации из игры.

Актерский состав:

Кейт Бланшетт блистает в роли Лилит, привнося в персонажа глубину и харизму. Ее игра – идеальное сочетание крутости и уязвимости. Кевин Харт, известный комедийными ролями, удивляет в образе солдата Роланда, демонстрируя неожиданную глубину и драматический талант.

Джек Блэк, озвучивающий робота Клэптрэпа, становится настоящей звездой фильма, выдавая потрясающе смешные реплики с безупречным тайммингом. Джейми Ли Кертис в роли археолога Таниса и Ариана Гринблатт в роли Крошки Тины дополняют ансамбль, создавая яркую и запоминающуюся команду.

Экшен и спецэффекты:

Боевые сцены в 'Бордерлендс' – это настоящий фейерверк. Рот не скупится на масштабные перестрелки и взрывы, при этом сохраняя уникальный стиль игры. Особенно впечатляют сцены с использованием различных видов оружия, каждое из которых обладает своими уникальными свойствами.

Спецэффекты на высоте, органично вписываясь в мир фильма. Пандора оживает на экране во всем своем опасном великолепии, а инопланетные существа выглядят одновременно пугающе и завораживающе.

Юмор и отсылки:

Фильм пропитан фирменным черным юмором серии 'Бордерлендс'. Шутки сыплются одна за другой, и хотя не все из них попадают в цель, общий уровень комедии достаточно высок. Фанаты игры оценят множество отсылок и пасхалок, разбросанных по всему фильму.

Недостатки:

Несмотря на все достоинства, фильм не лишен проблем. Сюжет местами провисает, а некоторые сюжетные повороты кажутся надуманными. Темп повествования неравномерен – за захватывающими экшен-сценами следуют затянутые диалоги.

Кроме того, новичкам, не знакомым с игровой вселенной, может быть сложно разобраться в некоторых аспектах мира и мотивации персонажей.

Вывод:

'Бордерлендс' – это смелый и амбициозный проект, который в целом справляется с задачей перенести дух игры на большой экран. Фильм предлагает зрителям увлекательное путешествие по красочному и опасному миру, наполненное экшеном, юмором и харизматичными персонажами.

Несмотря на некоторые сюжетные недочеты, 'Бордерлендс' становится одной из самых удачных экранизаций видеоигр, способной привлечь как фанатов оригинала, так и новую аудиторию.

Яркое, безумное и захватывающее приключение, которое стоит увидеть на большом экране.

20 августа 2024 | 13:14

Очень сомневаясь за успех воскресного вечера, но после 3х перекличек, мы с женой выдвинулись на просмотр.

Я оригинальную игру запускал разок, лет десять назад. Да и то, на ютубе. Но всегда, сердце вздрагивало, как только на глаза попадался арт по оригинальной игре (ох уж эти суровые маски шпаны, оранжево-белая палитра и отменные ракурсы постеров, от которых разило боевым разгильдяйством..).

Перво-наперво заверяю вас, что 1 час 40 минут хронометража пролетели легко, без единого провисания в повествования. Нет ни единого момента унылого погружения нас в душевные муки героев. Огромное спасибо авторам, что нас не заставляют пожимать костлявые пальцы каждому скелету из шкафов героев. Образ каждого героя очеркнут легко и ненавязчиво. Есть пара парней, есть пара девчонок. Каждая натура в кадре непроста, характеры шершавы, но каждый трогает своим очарованием.

Люди собраны, задачи планетарного, и не очень, масштаба обозначены, спектр предстоящих проблем предсказуем. И как иначе - если это комедийный боевик, а значит членовредительство и увечья будут разлетаться в кадре на потеху зрителю.

Признаюсь, успел начитаться отрицательных отзывов о фильме перед просмотром и очень переживал из-за упреков к касту актеров. Дескать и Лилит перезрелая, спейс-морпех неубедителен, деточка нее радует.. Все плохо.. И сочувственные замечания о том, что единственным утешением провального фильма был Джек Блэк, который хоть как-то тащил унылое повествование, на озвучке местного недо-Wall-E.

Увы, фильм шел в дубляже и подвиг Джек Блэка до нас не дотянулся. Но уверяю вас, пяток пациентов, с которым мы бежим по сюжету отмахиваясь от ЧВК и негодяев, сидят в обойме сценария как влитые, и они такие, какими должны быть, чтобы смочь, чтобы добраться через каньоны и шахты с подонками к цели.

Лилит, такая, что веришь - эта дамочка поведет людей за собой как надо, и сможет вытащить пати из замесов, или обойдет проблемный зоны. Здоровяк-вышибала хорош, туповат и сентиментален насколько надо, хотя дубляж немного порезал мощщу и маскулинность.

Сбежавшая деточка Tiny Tina, убегает и не слушается папу, ясное дело, потому что может постоять за себя. Это обычный подросток, просто подпорчена доступом к летальным достижениями цивилизации.

Десантник? Тут да, непоколебимая закалка вояки до шаблона чутка не дотянула. Но надо порадоваться, что Кевин Харт, однажды отыгравший только на пол-шпиона, тут представлен уже спейсмарином на три четверти, это рост. А превозмогание Кевин сыграет и подвиг совершит).

Остальные роли в фильме отыграны хорошо. Люди старались, материал сценария позволял. Фильм не ставит себе целью, как первые части набивших оскомину франшиз, потратить хронометраж картины на старательное окунание зрителя в душевные муки каждого героя со времен школьной скамьи. Лилит тут у нас наемница, Здоровяк с кичи не вылазит, за девчонкой глаз да глаз нужен, ведь слишком в себя поверила. А вот десантура слишком долго не был отпуске, поэтому чуть неадекватен обстановке.. Наверное.

Экшен в фильме в фильме прерывается только для шуток. Все бахает, разлетается, сминается очень вкусно. Картинка сочная и цветастая. Бахает все внушительно, искристо, на радость 'знатокам инопланетного оружия'. Хотя замечу, что поскольку в игру не играл, не могу оценить цитируется ли в фильме оружие из оригинального шутера.

Индустриальный кавардак сделано старательно, окрашен в 2-3 приема. Деструкция и вандализм в кадре всеобъемлющи. Хочу отметить, что компьютерная графика не режет глаза искусственными задними планами. Планетка замызгана, пожевана, отстроена и разорена очень органично.

Низкий поклон авторам за то, что не экономили на костюмах, и даже массовка, о боги, был одета не в крашеные мешки из под тростникового сахара, перепоясанные дерматином и велопокрышками. Все были грязны и нарядны настолько, насколько надо. Эпизоды с прогулками по местному очагу цивилизации сделаны хорошо, не выглядят как выгул основного актерского состава в ангаре декораций с беззаботной копеечной массовкой.

(А как играет мускулами Moxxi)

По камерности и экономной местечковости происходящего фильм следует в трендах современности - на эпичность не замахивается. Но оно и понятно, задача героев аккуратно пробраться, разжиться парой модулей, и найти незнамо что, так чтобы не привлекать лишнего внимания.

Касательно сюжета и сценарно-режиссерских решений... Хотел было, но решил избавит себя от пререканий с другими обзорами. Это мой первый обзор. Просто подытожу.

Фильм снят на 'отлично'! Не пишу снисходительное 'хорошо'. Хороших просмотрено предостаточно. 'Бордерлендс' (Borderlands) - это комедийный боевик, который приятно удивил. Вернее очень приятно удивил. Он на всем своем хронометраже, до последней минуты, отлично справляется с главной задачей - развлечь зрителя веселым юмористическим драйвом: Катаемся - летим - падаем, заливисто смеемся когда пронесло... Палим по сторонам... Стволов не бывает слишком много. Дерзим всем мимокрокодилам, плечом к плечу бросаемся на амбразуры, а отдышавшись, герои не отказывают себе в удовольствии спустить с поводка паранойю против своих же спутников.

Сходите в кинотеатр, посмейтесь с друзьями, под грохот перестрелок, ироничный яркий боевик про то, как 4 'многогранных и разноплановых ' натуры, переругиваясь и попадая впросак, опять смогли выковырнуть из судьбы удачу! Только оставьте заранее, у лотка с поп-корном, занудство.

Это хорошее кино! А это мой первый обзор и он должен быть таким.

19 августа 2024 | 17:57

Являюсь фанатом игровой серии, поэтому ждал этот фильм и он не разочаровал меня. В фильме много отсылок к игровым моментам, которые для 'мимокрокодила' ничего не скажут.

Для начала, я акцентирую ваше внимание, что это фильм ПО МОТИВАМ игры, отсюда куча упрощений и допущений, но если бы авторы следовали канону, они бы не уложились в формат кинофильма. Сюжет очень упрощен, но он затронул все основные вехи каждой игры серии: перестрелки, покатушки, поиск убежища и даже прокачка персонажей (а точнее одного - Лилит).

О плюсах.

Все герои показаны весьма достоверно, близки к игровым оригиналам: Тина - малолетний подрыватель, Криг - псих, Танис - ученая до мозга костей, Железяка - такое же трепло как и в игре. Боялся, что Мокси подведет, но она тоже оказалась шикарна.

Города, в которых происходят события, показаны весьма не плохо. Убежище так вообще выше похвал. Торговый автомат Маркуса, да и сам Маркус показаны очень не плохо. Пушки главных героев узнаваемы, хотя этих самых пушек было очень мало, а ведь игры серии Borderlands это в первую очередь тонны пушек и только потом сюжеты и прочее...

Особенно порадовало, что создатели фильма сумели показать Хранилище даже лучше и интереснее, чем это было сделано в самой игре.

Из минусов могу отметить только пару моментов: Лилит слегка старовата и маловато пушек. Но если не обращать на это внимание, то фильм получился шикарно!

Подводя итог, хочу сказать: если вам нравится вселенная Borderlands, если вы играли во все игры данной серии, а тем более являетесь ее фанатом, то фильм обязателен к просмотру.

Но если же вы впервые услышали о Borderlands из трейлера или решили сходить просто увидев постер, то фильм может вас слегка разочаровать. А может и подтолкнуть поближе познакомиться с этой вселенной.

13 августа 2024 | 14:15

Как фанат серии игр Borderlands, я получил неподражаемое удовольствие к 1001 отсылке в фильме. Начиная от локаций и оружия, заканчивая узнаваемыми персонажами и событиями. Чего стоит одна только сцена с автобусом Маркуса. Ее могло бы и не быть, но фанаты игры не простили бы. Локации заставляют тебя задуматься, о Я же тут был, а костюмы и оружие заставляют пролиться скупую гиковскую слезу. В целом постановка фильма сделана как и серия игр - СТЕБ на всем в жанре. Но все в рамках приличия pg-13, к большому сожалению. Они попытались сделать акцент на то, что снизив рейтинг, привлекут большую аудиторию, но тут ошиблись, им нужно было делать рейтинг R, ведь фанаты игры уже давно не дети, и отсутствие кровищи и мясного велосипеда немного разочаровывает.

Сюжет без спойлеров (по возможности) и немного про каст актеров:

Вы же помните, кто такие серены? А теперь представьте, что Лилит на пике своих сил до превращения в феникса разносит все и вся. И кино бы превратилось в скучный недослешер, где все бегут за Лилит, помогая ей найти хранилище, а она раскидывает всех псионическими способностями, а перемещаются они по планете фазовым скачком. Согласитесь, звучит не очень. А тут у нас Кейт Бланшетт 55 годиков, и несмотря на то, как она офигенно выглядит, возрастное лицо не скроешь и надо было это как-то обыграть. И получилось чудесно. Ведь мы имеем опытную 'не искательницу хранилища', которая спустя много лет вернулась на Пандору, хоть и не очень хотела, но работа заставила.

Роланд в исполнении Кевина Харта, получился таким же, как и геймплей за солдата, простым, но рабочим. Сюжет его персонажа схож с игровым, бывший командир Алого Копья под покровительством Атласа, который решил, что его моральные устои все же выше верности корпорации.

Крейг/Криг - только один минус, единственный, нам не показали его внутренние диалоги, мы слышим только психа, и это немного обидно.

CL4P-TP - он же клаптрап, он же всеми любимый Железяка в исполнении Джека Блэка, хочу послушать его реплики в оригинале, просто потому что он смешной, он раздражает, он всеми любимый клаптрап с его юмором, и, уверен, Джек приложил руку к некоторым шуткам.

Танис - Джейми Ле Кертис, она ведет основой сюжет Лилит, и она отыграла Танис на все 100, причем с правкой, что по сюжету ей уже прилично так лет. Потому все придирки по возрасту не серьезны.

Крошка Тина - вы помните ее сюжетную предысторию в игре? Эксперименты корпорации Гиперион, взрычкатка, желание отомстить. Замените Гиперион на Атлас и вот мы имеем оригинальную Тину. И Арианна воплотила ее сложный характер, ее развивающиеся отношения с Лилит, почти сестринская привязанность к Кригу, и привязанность к Роланду, как к отцу.

Несмотря на производственный ад, с которым столкнулся фильм, Элай Рот и Джо Арберкромби, смогли переиначить сюжет первой части игры под удобоваримый полутора часовой формат.

Ну и по самому сюжету: Ирридианцы - есть, хранилище - есть, Маркус предлагающий купить пушки - есть, Мокси с детьми - есть, основа сюжета в поисках ключей к хранилищу быстрее мегакорпорации - тоже есть. Несколько удочек на возможную вторую часть - еще как есть, Пандора - планета помойка на отшибе систем - во всей красе.

Но теперь к минусам. Несколько лет смен сценаристов и режиссёров дали о себе знать, из-за чего на этапе съемок и постпродакшена были ограничены финансы, как писал BlackMoon - фильм снят на 37-45млн. из 120 потраченных на производство. Гирбоксы были вынуждены сами делать часть графики, и из-за этого качество картинки упало в моментах, а основное пространство камерное. И время проката максимально неудачное, ведь соревноваться за кассу приходится с 18+ дедпулом и росомахой. Рейтинг, очень не хватает 18+, шутки могли бы быть и поострее, а кровь и кишки, намотанные на цепной топор, просто могли бы быть. В моментах не хватает химии между персонажами, но это не настолько попадается на глаза.

И, пожалуй, самое важное, фильм сделан для фанатов серии, с попыткой выстрела в широкую публику, и он не серьезен. Что игры, что фильм - это стеб над жанром и клише. И он справляется с этой задачей, вобрав и обстебав все клише приключенческого экшена. Как фильм оторванный от серии игр, он проходной, но стоит только вглядеться в пистолет оплот бесконечности, прицелы Джейкобс, снаряжение Атлас, винтовки Владов, в скагов, ракков (да их мало но все же), психов, в локации... И фильм обретает новые краски и атмосферу.

12 августа 2024 | 17:12

Я со всей душой обожаю вселенную Борды, играл во все игры этой серии, всегда любил их за стиль и геймплей. Когда я узнал, что по моей любимой игре делают фильм, я очень обрадовался и молился, чтобы они не испортили картину, что и оправдало мои ожидания!

Всё что я хотел, я увидел в этом фильме, ну почти. Это мой любимый Железяка. Это знакомые локации как Файрстоун, Пандора, бар Моxxxси, даже Скутера и Элли на несколько секунд показали, но этого даже хватило для получения удовольствия, что не забыли их. Вот бы им уделили бы больше времени, чтобы они собрали тачку. Кстати, было бы неплохо, если бы были типа побочные квесты, как в игре, а не тупо шли по основным миссиям. И многое другое...

Для меня реально было разочарованием это Кейт Бланшетт. Пришлось на неё смотреть фильм. Вот реально, соника перерисовать можно, а целую актрису переделать уже поздно было, не знаю что за тёрки были, но это был полный мисс каст. Что ещё сказать, больше минусов у меня нету, я полностью доволен картиной, буду надеяться не продолжение и даже пересмотрю этот фильм ещё раз позже, наверное и не один раз, чтобы рассмотреть каждый кадр, найти отсылки всякое такое.

Касательно хейтеров... Да, сюжет не оригинальный, да, персонажи не оригинальные, да, актриса на Лилит не та, что мы хотели увидеть, да Стил Шейдинга не было здесь, да не было крови и расчленёнки, как в играх. НО! Вы не знаете всей подноготной процесса создания фильма. Вы не знаете ничего, поэтому нужно радоваться тому, что есть. Фильм вышел, это праздник для таких, как я. У каждого есть любимая игра, каждый бы хотел по ней фильм. Но как видите, фильмы по играм получаются неидеальными. Будьте добрее к Элай Роту, человек старался.

10 августа 2024 | 05:41