«Кружева» - утонченная и чувственная мелодрама с элементами драмы, которая направлена на женскую аудиторию зрителей. Фильм интересный, хотя и старый. Кино снято в 1984 году и для многих оно потеряло своей актуальности, но я уверен, что найдутся те, кто этот фильм с удовольствием посмотрят и положительно оценят. Кино балансирует между расследованием и кучей интриг, которые скрывают давно забытые тайны.

Мы видим, как девушка главная героиня ищет свою маму. Ей предстоит пройти захватывающую и непростую историю и найти маму и узнать, почему она от нее в детстве отказалась…

Это кино, как долгий женский роман со всеми его вытекающими последствиями. Данная драма один из самых любимых фильмов моей мамы, и я не мог его не посмотреть. В этом фильме присутствует старая и добрая атмосфера, которая была создана в американских фильмах прошлого века. Сейчас такие фильмы с такой интригующей атмосферой уже не снимают. «Кружева» - кино, которое определенно имеет кинематографическую ценность, и посмотреть его можно смело и сейчас. В фильме играют интересные и обаятельные актрисы, которые и делают эту драму столь изысканной и запоминающейся. Мне больше всех запомнилась звезда фильмов «Гремлины» Фиби Кейтс. Она интересная и весьма милая актриса.

Итак, данный фильм мне более менее понравился, и он определенно заслуживает положительной оценки. Посмотрите «Кружева», и эта история унесет вас в милую и трогательную историю, где дочь больше всего на свете хотела найти и познакомиться со своей мамой.

11 августа 2013 | 23:13

'Кружева' - это фильм моего детства. Красивые женщины, мужчины, шикарные дома, замки, арабские дворцы, яхты. Ну, где в советские времена нам такое показывали.

И вот спустя 20 лет я опять смотрю это кино. Честно говоря, боялась разочароваться, как-никак за последние десятилетия было снято немало шедевров с использованием современных технологий, но… Фильм поглотил меня полностью. Не знаю, может все дело в ностальгических воспоминаниях, но пару часов просмотра пролетели незаметно и что самое главное фильм совершенно не потерял своей актуальности.

Игра актеров, музыка, пейзажи, интригующий сюжет - все достойно аплодисментов.

Лили (Фиби Кейтс) - звезда эротического кино. Красивая, богатая, дерзкая, капризная, самоуверенная. Стерва? Может быть.

Чего же она хочет от трех женщин, которые когда-то были лучшими подругами? Ответ: одна из них ее мать, бросившая свою дочь еще младенцем в чужой семье, в чужой стране. Почему она ищет женщину, которая оставила ее ради своей личной жизни, ради карьеры. Месть? Родственные чувства?

Я восхищаюсь Лили. Ей пришлось пережить многое. И самое главное у Лили большое сердце умеющее прощать и ценить, что имеешь.

Если бы меня попросили назвать 100 фильмов, которые стоит посмотреть, «Кружева» несомненно, заняли бы достойное место в этом списке.

04 декабря 2010 | 23:28

Кружева – красивое название для весьма запутанного интригующего фильма.

Заранее предупреждаю, он длинный, действие развивается постепенно, постепенно же мы узнаем как героини оказались в том положении, в котором мы застаём их в начале. Как стали тем, кто они есть и что случилось потом. Так что запаситесь терпением, потому что фильм того стоит.

В Кружевах есть почти детективный сюжет, романтическая нотка, социальный подтекст 80-х, борьба поколений и …женская дружба. Именно на ней всё и основано, без неё не было бы сюжета. Никогда бы три верные подруги, молодые и красивые, не стали бы прикрывать одна другую, чтобы общество не узнало о беременности одной из них. Не стали бы думать, как позаботиться о ребёнке и как жить дальше в меру собственной наивности, конечно.

Все осторожности были соблюдены. Девочка родилась. Подруги освободились, посчитав, что когда-нибудь, когда одна из них поднимется о ней вспомнят и возьмут в семью.

О маленькой Лили благополучно забыли. Но маленькая Лили не забыла о них. Поэтому повзрослев молодая женщина решает найти свою мать и её подруг и разобраться, согласно слогану… что к чему.

За 4 часа мы увидим многое: поиски матери и её обретение, её же похищение и поиски денег на выкуп. Экзотику тропических стран с местным освободительным движением и немного страсти между пленницей и похитителем. А так поиски отца, как наиболее вероятного спонсора. Тут нашим героиням придётся попотеть, так как имя отца Лили долгое время было тайной даже для самой матери Лили. А не имея возможности связаться с ней, у трёх женщин остаётся лишь одна весьма расплывчатая зацепка. Это книга-дневник, в которой ещё девушкой под прикрытием чужих имён она рассказала о своей жизни. Но вот незадача, 12 глава, повествующая об отце ребёнка имеет три варианта. И в каждом возможный отец предстаёт, мягко говоря, в очень невыгодном свете. Так что любой из мужчин не захотел бы чтобы правда о поступках юности выплыла наружу.

Если вы досмотрите до конца, то узнаете, как связаны между собой три английские школьницы, известный дирижер, космонавт и арабский шейх. А самое главное – кто же отец Лили?

И надеюсь вынесете кое-что полезное для себя…

31 октября 2010 | 12:27