Этот безумно вдохновляющий французский фильм я посмотрела в 2014 году, и даже в нынешний 2017 он мой верный спутник в моменты некой беспомощности и нереализованности в профессиональном плане.

'Мост искусств' познакомил меня с восхитительным Монтеверди, которым невозможно не заинтересоваться после 'Плача нимфы'.

Для меня это фильм о слабости, о том, что нельзя сдаваться, даже если вам кажется, что вы не оценены по достоинству или получаете не ту поддержку, на которую рассчитываете. И о том, что люди, идеально понимающие друг друга, могут найтись, если они просто немного подождут.

Мне особенно полюбилась и показалась близкой линия Сары. Я думаю, все люди, которые со страстью относятся к своему делу/работе, те, кто 'слишком много думают', найдут немного себя в ней. И поймут, как делать не надо.

Актерская игра на хорошем уровне. Все сцены даны не случайно, и по каждому диалогу можно по крупицам постепенно понимать характер героев и саму идею фильма. Единственное, что не понравилось, так это операторский прием с вечной съемкой в анфас. Но не могут же все фильмы быть сняты одинаково, поэтому на это можно закрыть глаза при наличии смысла в содержании.

Жаль, что фильм не популярен, скорее всего, это связано с тем, что он довольно сложен в понимании для людей, никак не связанных с затронутым.

Человек, который имеет какое-либо отношение к искусству, определённо оценит эту красивую картину. Смотреть только в одиночестве, в периоды сомнений - просто чтобы понять, что вы не одиноки и получить мощный заряд желания жить и продолжать делать что-то.

07 января 2017 | 19:41