Когда я посмотрел 1-ую серию, я был в восторге. Вот, думал я, наконец-то увлекательный и умный авантюрно-приключенческий сериал. Оригинальный хитро-закрученный сюжет повествует нам о мошенниках, которые внедряются в доверие к богатым людям, а потом обчищают их бумажники и банковские счета. Сезон не длинный – всего 10 серий (то есть и не сериал даже, а многосерийный фильм) – благодаря этому сценарий не превращается в откровенное растянутое “мыло”, каждая серия – динамична и смотрится на одном дыхании.

Положительные впечатления от просмотра продлились, к сожалению, только до 8-ой серии, в которой произошел очередной неожиданный сюжетный поворот. Как уже было отмечено в одной из рецензий, смотреть этот фильм интересно потому, что мы мысленно как бы ставим себя на место главных героев, и сопереживаем им. Но когда эти персонажи начинают совершать совершенно нелогичные вещи, ты думаешь “какой кретин написал этот сценарий?”

Так как спойлеры запрещены, могу лишь сказать, что удержать высокую планку создателям этого сериала не удалось. Сценаристы лихо закрутили сюжет, но придумать правдоподобное завершение истории не смогли.

ИТОГ. Если не обращать внимание на завершение сюжетной линии, сериал очень даже хорош (задумка, динамичность, музыкальное сопровождение). Но лично для меня сюжет – это одна из самых важных составляющих любого фильма/сериала, и когда из меня как из зрителя пытаются сделать идиота, мне такой подход не нравится. Ну а то, что создатели завершили 1-ый сезон с однозначным намёком на 2-ой, и тем самым нарушили стройность всего повествования – об этом, я думаю, и говорить не стоит – это уже стандартная дань продюсерской жадности.

21 ноября 2020 | 17:17