Конечно трудно было смотреть продолжение сериала и вольную фантазию режиссера по мотивам 'Поющие в терновнике'.

Не скажу, что оно - ужасное, но разочаровывает то, что как мне показалось, актеры не до конца прочувствовали свои роли.

Мегги была излишне импульсивна и капризна, было непонятно чего она вообще хочет, Люк - слишком чадолюбив, что вообще противоречит первоисточнику, в 'Пропавших годах', он представляется не таким уж и плохим человеком, как-будто пострадавшим от эгоизма Мегги, книга же раскрывает его существенные черты - твердость, косность, жестокость и себялюбие. Фиа, получилась крайне неудачной. Уж никак не верится, что сдержанная и волевая, героиня книги и сериала, перевоплотилась в экранизации 1996 года в настойчивую, докучливую своим мнением разговорчивую даму! А дерущийся Святой Отец - это вообще глупо.

Джастина вышла очень неплохо, думаю актрисе успешно удалось передать мечты и стремления, сложный характер истинной дочери Люка.

Думаю, вообще не стоило браться за добавление 'Поющих в терновнике', они были хороши сами по себе.

Вообщем, смотрится фильм спокойно и невосторженно - не рассчитывайте получить яркие и незабываемые эмоции, фильм из разряда середнячков.

Хотя конец все же был завораживающим)

Спасибо, что оставили музыку!

30 июня 2011 | 21:24