В наше время жутко сложно найти фильм с хорошей репрезентацией лесбиянок. Узнав, что над этим фильмом работали только женщины, возложила на него большие надежды. Я была полностью разочарована, не смогла даже досмотреть, тошнило от этой гетеронормативной чуши. Удивительно, что фильм снят женщинами, потому что такие стереотипы о лесбиянках больше мужской конек.

Главная героиня Даллас - просто ходячий набор стереотипов о 'буч' (что уж там говорить, если термин сам по себе мерзок). Она полна мизогинии и ведет себя показушно и стереотипно как мужлан. Актриса, исполняющая эту роль, меня также не порадовала. Каменное выражение лица на протяжении всего фильма обеспечено (как минимум в течении половины фильма, больше не осилила).

Вторая героиня очень стандартная пустышка, вообще ничем не зацепила, с трудом могу её вспомнить.

Не советую к просмотрю. В фильме 'Прерванная жизнь', где всего лишь маленькое упоминание любви между женщинами, репрезентация лесбиянок в тысячу раз лучше, нет таких тупых стереотипов.

Я буду надеяться, что однажды люди научатся снимать кино о женщинах...

20 февраля 2021 | 15:17