В студенческом общежитии в один блок поселили двух парней и, по ошибке, одну девушку. Трое очень разных людей, но каким-то образом, они так хорошо совпали друг с другом, что получился монолитный дружеский треугольник. Который со временем всё-таки перерос в любовный.

Давно я такой приятной мелодрамы не видела. Такой чувствительно-нежной и почти без пошлости, при том что кино про раздираемых гормонами студентов, один из которых не уверен в своей ориентации.

Лара Флинн-Бойл забавная и сексуальная одновременно, её тянет к застенчивому интеллектуалу Джошу Чарльзу, который явно засматривается на Стивена Болдуина. А Болдуин конечно же запал на Лару - такой вот ироничный треугольник сложился. Химия между этой троицей просто потрясающая. Не важно что они делают, дерутся подушками или просто едят пиццу - в любых совместных действиях видно как им хорошо вместе в своём замкнутом мирке. И такие они трогательно-забавные в своих попытках выйти за рамки общепринятой морали. Особенно Джош Чарльз сердце на тряпочки рвёт, со своей неприкаянностью и попытками самоопределения. Ужасно трогательный мальчишка у него получился и, что приятно, без всяких гейских стереотипов тут обошлись.

Вообще-то фильм немного неровный, то и дело страдает от претенциозных высказываний или туалетных сцен, но сильные стороны перевешивают. Диалоги например, очень живые и ёмкие. Актёры чудесные, даже Болдуин тут на месте. Ну и просто, это хорошая искренняя история о чувствительности и понимании, с кучей забавных моментов. Для 94-ого года наверное даже очень смелое.

09 июля 2014 | 19:44

Жанр молодежная комедия делится на романтику, тупость и пошлую тупость, за редким исключением. Я хочу поведать о почти романтическом исключении на грани пошлости.

Сюжет. Университет. Два парня живут в одной комнате: Эдди (интеллектуал) и Стюарт (спортсмен). Но третьей к ним подселяют девушку, ошибка системы из-за ее мужского имени Алекс. Спортсмен сразу в нее влюбляется, она же западает на умного и даже пытается его соблазнить. Но ее попытки тщетны, зато благодаря этим попыткам Энди осознает, что его привлекает своего соседа.

Кажется абсурдным и неправдоподобным, не правда ли? Хотя на самом деле это автобиографическая комедия, основанная на студенческих воспоминаниях режиссера Эндрю Флеминга (даже имени своего не изменил). Собственно, этим и объясняется довольно скомканная концовка, где и конца как такого нет. Все таки никакие события, не имеющие летального исхода, не могут остановить жизнь. она все будет продолжаться, не смотря ни на что.

Хм.. Оказывается существует альтернативная концовка. И она мне понравилась больше, хотя появляется вероятность, что главный герой в качестве компенсации что-то употребляет.

Музыка неплоха, да. Но на мой вкус слишком попсова, в большинстве своем.

19 октября 2013 | 10:39

Картина радует всем.

В отличие от штампованных фильмов о подростках/студентах, фильмах, начисто лишенных выдумки и до краев наполенных тестостероном возбужденных девственников, эта картина предоставляет нам широкую гамму чувств, свойственных все-таки более разумным молодым существам, прошедшим так широко воспетый, но столь скупой на духовность пубертат, как то: влюбленность, полюсные явления, слившиеся в неуловимых переходах личностных особенностей героев: нежные мечтания и осознанную страстность; гармонично вписана линия дружбы, переплетенная с линией ревности, когда у Алекс появляется парень 'извне' их дружеской компании, и его немедля и с позором изгоняют.

Меня порадовала сцена в библиотеке, где Алекс обольщает Эдди, и сцена, где Стюарт обольщает Алекс...оба сюжета красиво и с юмором прорисовывают личности столь ёмко, что они сразу становятся как будто твоими знакомыми или друзьями, не говоря уже о массе позитивных эмоций. Да, туалетный юмор есть, но ведь правду говорят: слова неважны, важен человек, который их сказал)

Актеры -Лара Флинн Бойл, Стивен Болдуин, Джош Чарльз - чудо как органично и талантливо смотрятся вместе.

За многогранный мир дружбы, духовности и сексуальности, а также музыку Томаса Ньюмана -

21 мая 2013 | 01:05

Фильм абсолютно никакой.

Юмор, который там есть, 'унитазно-туалетный', режиссура достойна худших американских мелодрам 90-х. Глубокими мыслями там и не пахло. Обычная такая себе мелодрама про любовный треугольник ('menage de trois' там и не наблюдается, если исключить их дуракаваляние перед соседями из общежития).

Пару слов об актерах. Возможно, они как раз и отлично выложились. Так как во время просмотра отвратительные персонажи были так отыграны, что смотреть еще какое-либо кино с их участием как-то не хочется.

Отдам должное Ларе Флинн Бойл - она просто неузнаваема. После роли Донны в сериале 'Твин Пикс' - сыграть девушку, у которой постоянно 'чешется в одном месте' - видимо, она таки талантливая актриса.

Не советую смотреть.

16 декабря 2010 | 17:43

Лента относится к тому славному времени, когда Голливуд ещё не разучился снимать хорошие, по-настоящему смешные комедии про секс, без тени пошлости, и очень красиво. Несмотря на то, что между героями до последних сцен существует сексуальное напряжение, отлично показаны их крепкие дружеские отношения: пьянки, стрелялки из водяных пистолетов, поедание пиццы, эпатирование соседей по общаге, измазывание друг друга взбитыми сливками и попытки свести друг друга ещё с кем-нибудь, неизменно заканчивающиеся стёбом над 'чужаком'.

Прекрасно снята откровенная эротическая сцена de trois. Финал, правда, получился немного смазанным.

Фильм не грузит и отлично подходит для вечернего просмотра в паре или de trois, тут уж кому что нравится.

18 июля 2010 | 10:49