Очередной психологический триллер, который меня привлёк, так как я очень люблю смотреть такого рода фильмы с элементами драмы и хоррора. Название фильма 'Призраки прошлого', потому что, когда Джулия (роль исполнила Мелисса Баррера) потеряла ребёнка, боль от утраты и потери не могли оставить её в покое, и в вот в очередной раз Джулия готовится стать матерью, она с мужем Дэниелом (роль исполнила Гай Бернет) переехали на новый дом и кажется, что спокойствию ничего не может помешать, как однажды случайно Джулия в своём доме оступилась и упала, доктор порекомендовал его только постельный режим дабы во избежание проблем с родами.

Не зря и фильм называется в оригинале 'Bed rest', а именно, 'постельный режим', что и Джулия рекомендовалось.

Фильм сам по себе интригующий и немного пугающий, так как внезапное появления детей в кадре и их голоса вызывают навязчивые мысли страха и паники, в особенности, когда в доме 'тишь да гладь'. Джулии приходится справляться с этим одной и вместе с ней за просмотром всего происходящего также за неё переживаешь. Фильм со смыслом и говорит нам о том, что необходимо смериться с прошлым и отпустить, а то иначе прошлое тебя затянет и никогда не отпустит.

Я в первый раз вижу актрису Мелиссу Барреру, но она мне понравилась в этом фильме, то как она сыграла и исполнила роль было видно, что у неё есть потенциал и талант, её чувства как матери, её чувства как испуганной девушки, и в тоже время пытаться противостоять всему этому были ей хорошо продемонстрированы.

'Призраки прошлого' - сильный психологический триллер с хорошей игрой от Мелиссы Барреры.

17 января 2023 | 09:05

Фильм довольно с глубоким смыслом, что не нужно держать прошлое, иначе можешь очень легко потерять свое настоящее счастье, что прямо у тебя под носом. Ведь основная масса реальных людей так и живет: всегда живет в прошлом, думает о будущем, но при этом никогда не находиться в настоящем, а посему люди очень часто теряют свое истинное счастье. Фильм очень тяжелый в эмоциональном и психологическом плане, под гнетущей атмосферой ужаса. Его нельзя рассматривать/оценивать поверхностно. Разумеется, я не пытаюсь сказать, что фильм уникален или идеален. Он довольно средний, возможно немного выше. Однако заложенная в нем мысль хороша.

Понравилась Мелисса. Она очень четко передала все испытываемые ею чувства. Ты веришь ей, переживаешь за неё. Она вообще перспективная актриса. Мелисса очень настоящая. Я видел её во многих проектах: слэшер «Крик», сериал «дыши», где она со всеми ролями справляется очень хорошо. Конечно, ей есть куда расти, но в основном у неё удачно. И хоть я не поклонник Мелиссы, но она мне очень нравится.

11 января 2023 | 16:28

Очень добротный ужастик. Впрочем, это не столько фильм ужасов как сколько психологический триллер с элементами хоррора. Несложный, но со вкусом. А главное - есть основная мысль. Сейчас весьма редко встретишь кинопроизведение с чем-то подобным. Собственно, фильм о переживаниях героини, её послеродовой депрессии, как она с этим справляется. Сам фильм очень тяжелый, в эмоциональном и психологическом плане, за героиню постоянно переживаешь. Думаю, что и сама героиня испытывала очень схожие чувства. Про игру актрисы и говорить не стоит, она везде очень хорошо играет.

Мелисса очень радует - растет как актриса, и сама по себе очень приятная, лучистая, симпатичная. Я видел её работу в слэшере 'Крик', драматическом сериале 'Дыши'. Ей веришь, а главное её персонажи не пустые. Молодец девушка. Могу пожелать ей лишь одного - двигаться дальше и подниматься выше.

21 декабря 2022 | 10:30