Начну с того, что 'Короли аферы' - определенно, не подходящий перевод для подобного фильма. Нелепые диалоги героев, непонятный сценарий (будто написанный по принципу игры, в которой первый участник пишет слово и подгибает бумажку так, чтобы не было видно написанного; а поверх согнутого пишет свой вопрос для второго играющего), неподходящие саундтреки, - всё это выглядело бы вполне естественно, будь на дворе ранние 90-е, когда послесоветские люди только-только обзаводились видеомагнитофонами и с отсутствием выбора бежали в ближайший 'пиратский' ларёк за любым заморским фильмом.

Также создалось впечатление, что создатели фильма тщетно пытались сделать пародию, а вернее гибрид из таких шедевров, как 'Тройная подстава', 'Очень страшное кино' и Lost, в добавок примешав туда малоизвестное My Big Fat Independent Movie.

Несмотря на все очевидные минусы, игра актеров, без сомнения, хороша. Однако только если вы не поклонник очаровательного Пиппина из 'Властелина колец' и не сходите с ума от шотландского акцента, фильм смотреть явно не стоит. Так снимать фильмы нельзя!

21 сентября 2010 | 09:03

Наконец-то я вижу объект, по поводу которого могу вкратце и ёмко сказать 'Не смотреть' и больше ничего не добавлять.
Самое печальное, что меня не останавливает даже факт того, что фильм по праву называется 'европейским', а я к таковым испытываю известную слабость.

Режиссерский дебют Лукаса Эрни оказался полнейшей чушью. Сочувствую тем, кто купился на 'коммерческий' перевод названия фильма. Прокатчики предполагали заинтересовать любителей хороших афёрных фильмов?.. Ну эта афера со мной не прокатила.

07 ноября 2008 | 01:39