Фильм 'Полночное солнце' рассказывает о семнадцатилетней девушке Кэти Прайс, которая страдает непереносимостью кожи к солнечному свету, поэтому она всегда вынуждена прятаться в сумерках или проводить все свободное время дома. Она невероятно талантлива, у нее красивый голос и она любит играть на гитаре, проявляет себя в творческом написании песен. Однажды она встречает парня по имени Чарли, после чего ее жизнь сильно изменится. Так что этот фильм режиссера Скотта Спира представляет собой подобную мелодраму в классическом проявлении жанра.

Поначалу сценарий казался банальным. Так как с самого начала фильма нам были раскрыты все карты. Что Кэти больна и ей нельзя выходить на солнце. В противном случае она умрет. Казалось бы, сюжет этой ленты не привносит ничего нового. Охотно повторяется для огромного количества различных мелодрам. Например, «Виноваты звезды», «В метре друг от друга» и т.д.

На мой взгляд, актеры очень хорошо сыграли свои роли. Они смогли передать как романтическую атмосферу, так и эмоциональные сцены. Например, сцена, где Кэти и Чарли были на улице во время восхода солнца, и возбужденная и шокированная Кэти убегает от солнечных лучей. Также в этой сцене вы можете проверить работу оператора. С помощью разных кадров они смогли передать зрителям атмосферу. Например, Снимок под низким углом, Снимок крупным планом и другие. Я тоже нервничала и волновалась, и чувствовала те эмоции, которые смогли передать главные герои.

Отдельно хотелось бы отметить саундтрек — он идеально подходит к настроению фильма, приятные, спокойные композиции, которые с большой тщательностью подбираются для каждой сцены. Белла Торн сама исполняет ряд песен собственного сочинения (актриса - известный музыкант). Это действительно увлекательно.

Несмотря на типичный сценарий, сам фильм хорош, режиссеру удалось передать нужное настроение. Получился очень яркий, трогательный, милый и драматичный фильм, который понравится представителям любой возрастной категории.

10 сентября 2022 | 10:02

Я честно прорыдала половину фильма. И поражена до глубины души тем, насколько он светлый.

Поразительно, насколько приятно показан мир, окружающий Кэти. У нее потрясающая подруга, невероятный отец, заботливый парень. То, как на самом деле и должно быть. То, какими людьми мы и должны стремиться себя окружать (родителей не выбирают). И вот эта часть заставила меня задуматься, а только ли больные люди достойны счастья? Может, дело вовсе не в ее везении, а в том, что переборчивость самой ситуации подарила ей самых достойных людей рядом. Она делала их счастливыми, они делали счастливой ее. Они вдохновляли друг друга и верили в друг друга. Они помогали и поддерживали. Не оставляли в трудную минуту. То, какими нам надо стремиться быть.

Для меня этот фильм в первую очередь о человеческих отношениях, о тех, к которым нужно стремиться. И о том, что нужно разрешить себе выбирать лучшее и быть счастливой особенно в здоровом состоянии.

Ах да, атмосфера, актеры, музыка - все отлично. Тебя будто затягивает в фильм и не отпускает до самых титров.

27 августа 2020 | 00:41

Во-первых, хочу сказать, что наткнулась на фильм случайно и решила глянуть, знаю Беллу Торн, которая отвлекает меня обычно своими накаченными губами, что тут не так бросалось в глаза, ну и плюс тут сын самого Арни. Решила глянуть.

Что ж фильм для меня недотянул, хоть я и всплакнула пару раз.

Собственно, сюжет. Слишком все зализано. Я понимаю любовь и все такое, и сам сюжет любовной линии должен быть довольно банальным, мечты сбываются и все чудесно, пока не случается поворотный момент. Но! Кэти по сюжету 16 лет и она уже довольно взрослый человек, но так нелепо попадает в ситуацию на пляже и далее. Бездумно бежит и не предпринимает никаких мер предосторожности, которые как мне кажется они должны были обсудить с отцом. Этот момент мне кажется слишком нелепым, хотя и ясно, что она испугалась. Второй момент, это реакция парня. То есть он узнает, что она больна и у него все вообще нормально. В данном случае никакого раскрытия персонажа нет, он просто говорит 'Ну ладно'. Единственные кто радует, это отец и подруга, хотя их персонажам уделяется слишком мало времени. Актера, который играет отца видела в нескольких комедиях, а тут драматичная роль и он справился чудесно. Ему верила и за него переживала. Подруге слишком мало времени уделили, но она тоже получилась хорошая.

Игра главных двух актеров конечно оставляет желать лучшего. Патрик странно улыбается, или мне кажется? Какая-то фальшивая улыбка всегда и челюсть при улыбке будто не смыкается у него. Никак не могла перестать обращать на это внимание. Ему нужно быть более эмоциональным, а то такой немного олух, как будто он не до конца понимал, что вообще происходит. Белла, ее игра как мне кажется практически во всех фильмах/сериалах одинакова. Не доигрывает тоже. Хотя многим, судя по стольким положительным отзывам, все понравилось. И кстати пение Беллы, тоже оставляет желать лучшего, голос неплохой, но кажется, что нужен голос посильнее, хотя песни милые довольно.

В заключении скажу, что таких фильмов полно. Про разные болезни женщин или девушек разного возраста. Тот же 'Весь этот мир', который мне кстати понравился больше. Но я бы сравнила этот фильм еще с 'Спеши любить', который во всех планах выигрывает и по истории, и по игре актеров, и по любовной линии. Так что всем, кому понравится 'Полночное солнце' советую. Там все прописано как надо, эмоций вызывает гораздо больше и сама история трогает сильнее.

В итоге, этому фильму я поставлю

27 мая 2018 | 13:52

Я узнал про этот фильм чисто случайно еще в сентябре прошлого года и тогда он 'назывался' 'Мотылек'. Так и началась моя история ожидания этой картины. А ждал я этот фильм, естественно, из-за главной актрисы, не по годам красивой и харизматичной Беллы Торн. Почти каждую неделю заходил на сайт и проверял не изменилась ли дата выхода в кинотеатры. И в итоге, дождался. Сейчас, собственно, сам отзыв про сам фильм.

Фильм оказался действительно сильным. Затронута очень актуальная тема - больных подростков. Страдающих из-за разных болезней детей всегда было много в мире. Но именно в последние годы начали активно затрагивать эту тему, чтобы дать понять каждому из нас, что все люди имеют одинаковый шанс на счастье.

В фильме рассказывается про юную красивую девушку Кэти, которую играет Белла Торн, у нее белоснежная кожа. Она никогда не выходит из дома днем, потому что солнце обожгет всю ее кожу. Многие мои друзья, с которыми я сходил сегодня на премьеру, сравнили данный фильм с фильмом прошлого года 'Весь этот мир', но я так не считаю. 'Полночное солнце' совершенно другая картина, может история чем-то и похожа на 'Весь этот мир', но так по-мне этот фильм сильнее и реальнее. Артисты так правдоподобно вложились в роль, что мне до конца просмотра фильма казалось, что они в жизни встречаются. В общем, подытоживая, хочу поблагодарить режиссера за такой чудесный фильм, который заставил меня задуматься о жизни. Поэтому

22 марта 2018 | 12:20

Фильм сразу же раскрыл все карты, не оставив ни единой тайны. С первых минут понимаешь что фильм будет не из простых, картина подходит под все критерии мелодрамы для девушек. В центре сюжета девушка Кэти с редким заболеванием кожи, из-за которого просто не способна жить полноценной жизнью.

Каждый новый день Кэти проводит с пользой для себя, на мой взгляд сомнительная польза. Она пишет тексты песен, зная, что их никто никогда не услышит. Гуляет ночью с позволения отца, чтобы немного чувствовать себя своей в мире который стал для нее чужим. И все бы ничего, но есть проблема, она влюбилась и чувства взаимны. Судьба столкнула Чарли с Кэти не просто так, следя за развитием событий я в этом убедилась.

Но этой пары вообще не должно было быть, изначально Кэти поступила неверно выбрать Чарли, хотя любовь делает нас глупцами.

Мелодрама пропитана сопереживанием и желанием жить несмотря ни на что. Концовка немного меня удивила, не смогла сдержать слез. После просмотра некоторое время не могла отпустить мысли о фильме и героях. Для тех, у кого сезонная хандра, фильм только усугубит ее.

19 февраля 2019 | 22:24

Жизнь пролетела мгновенно. Мы все сменяем свои роли: дом-работа-дом, а может быть какие-то другие вариации. И так все обыденно, однообразно, серо, скучно. Но вот в обычный ход истории вмешивается любовь. Она приходит всегда, когда ждешь, веришь, просто любишь.

История о том, как любовь может просто осветить не только двоих людей, но и тех, кто их окружает. Эта история о том, что любовь - многогранна. Она позволяет осуществлять мечты, открывает второе дыхание, даже когда сломлен, когда нет сил подняться с колен, признать свои ошибки и попробовать снова.

Ставлю огромный плюс Патрику Шварцнеггеру (Чарли) - отличный растет актер. Я ему верю. Каждую секунду фильма. А это самое главное. Видеть не актера, а человека на экране.

Люблю смотреть противоположные роли. Беллу Торн (Кэти) видела только в фильме 'Простушка', играла она там еще ту штучку... а тут такое перевоплощение - девушка, которая верит, знает, действует по принципу и правилу 'Есть только здесь и сейчас'. Хотя бы поэтому нам всем следует прислушаться к ней и посмотреть этот фильм. Мы все забывчивы в этом смысле, считаем, что бессмертны и у нас еще уйма времени.

А еще музыка.. Она волшебна! Обожаю гитару, здесь сыграли на моей слабости.

Да, есть похожие фильмы, но здесь действуем по принципу книг - каждый фильм найдет своего зрителя.

25 марта 2018 | 19:43