Первая часть данной франшизы зашла, восторг и желание продолжения переполняли мое сердце. Безумно хотелось посмотреть, что же будет дальше. Хотя одна из последних шуток в первой части, та самая про анал, все время крутилась в моей голове и было, было ощущение, что следующая часть будет ниже плинтуса. Так оно и оказалось, это грязный, мерзкий, не смешной фильм.

Начнем с того, что создатели видимо ощутили себя королями положения, они решили, что почувствовали свою аудиторию. Видимо поэтому в фильме через одно предложение присутствует мат. Я не знаю, как этот фильм показывали в кино, но в той версии что мне удалось найти, мат буквально через предложение. При этом это не отсебятина переводчиков, а так оно и есть в оригинале. В оригинале персонажи точно так же постоянно матерятся. Складывалось ощущение, что ребята работают сапожниками или же все они внезапно заболели синдромом Туретта. Именно так оно все и выглядело.

Перейдем к следующему минусу, который скорее всего разочаровал всех визжащих девчоночек. Эгси встречается с той самой принцессой. Да да, видимо она сдержала свое слово, и они вместе. Ну казалось бы да чего тут такого, люди счастливы друг с другом. Да без проблем. Но парни, куда вы дели гримера? Или он убежал от вас, после того, как у него из ушей кровь пошла от всей этой матершины? Почему Ханну не загримировали? Почему она выглядит как мамка рядом с Эгси? Актриса, итак, старше Тэрона на 8 лет, но в фильме она ему в матери годна. Выглядело это очень, очень паршиво.

Далее многими любимый Элтон Джон. Не являюсь его фанатом, нет во мне понимания, чего же там такого интересного и воодушевляющего в его творчестве, с его странноватым голосом и совершенно посредственными текстами. И тут старичок лезет в кино. Зачем? У тебя, итак, все хорошо, зачем ты выставляешь себя на посмешище? Ранее у меня было безразличие к этому человеку, теперь же чувство отвращения. Первый намек – голубая сыпь с намеком на развлечение, далее костюм питуха, далее шутка про черный ход. Серьезно? Неужели это сатира, неужели это сарказм и самоирония? Я не считаю это самоиронией, я считаю что это самоунижение и серьезный удар по сообществу меньшинств. И конечно же, конечно же и Джон через фразу вставлял крепкое словцо.

Это была потеря времени и настроения. Фильм отстой, никому не рекомендую его смотреть. Актерский состав не вытягивает этот фильм из пучины фикалий и баловства создателей. После просмотра остался мерзкий осадок.

08 января 2019 | 11:40

Фильм 'Kingsman: золотое кольцо' по сюжету бессмыслен. Ради мести можно убивать, кого хочешь и сколько хочешь людей. Фильм показывает ностальгию глав наркокартелей по обычной человеческой жизни богачей.

Когда штаб-квартира секретной службы 'Kingsman' уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных. Британские суперагенты объединяются с американцами и хотят разоблачить наркокартель 'Золотое кольцо'. Эггзи и Мерлин объединяются с агентами из США. Фильм немного жёсткий, а точнее жестокий. Особенно это видно по главе наркокартеля 'Золотое кольцо' Поппи (её играет Джулиана Мур). Она делает гамбургеры из людей – это очень жестоко по современным меркам.

Юмор скатывается в трэш. Главная злодейка Поппи хочет легализовать наркотики и на этом заработать честные миллиарды. Зритель окунается в фильм с головой и сцены насилия меняются друг за другом и под различную музыку. Английская служба отдаёт предпочтение утончённым деловым костюмам, а американцы употребляют виски и курят сигары. В фильме поднимается вопрос: «Может ли человек решать судьбу других?»

Мораль фильма – может ли наркоман рассчитывать на прощение и дальнейшее употребление наркотиков? Режиссёр Мэтью Вон экранизировал комикс и сделал из него трэш. Чёрный юмор прощает жестокость героев. В фильме постоянно брызжет кровь. Глава наркокартеля Поппи захватила Элтона Джона и заставляет петь для своего развлечения.

Проблема фильма 'Kingsman: золотое кольцо' в том, что режиссёр захотел все идеи кинематографа впихнуть в один фильм, и в итоге нет ни одной основной идеи пронизывающий фильм. Здесь и любовь, и эгоизм суперзлодея, и верное служение американскому народу, и стиль KINGSMAN, и алкоголь американских агентов. Здесь всё – нужное и не нужное. Фильму нечего предложить оригинального зрителю, и наверняка он затеряется среди других блокбастеров 2017 года.

27 мая 2018 | 21:12

Отличный режиссер Мэттью Вон, снявший лучшую из частей про людей X ('Первый класс») и оригинальный Kingsman обладает редким умением выбирать интересных актеров, хорошие саундтреки и нестандартные визуальные решения. В этом фильме его приемы также хороши: финальная драка под «Word up!» от Korn, три лауреата премии «Оскар» как пополнение к кастингу, любопытнейшая съемка постельной сцены... Вроде все на своих местах. Но если копнуть глубже, можно найти немало разочарований.

В оригинале особо выделялись следующие плюсы:

1) кастинг. Взять всегда казавшегося инфантильным джентльменом Колина Ферта на роль крутого спецагента оказалось очень правильным решением.

2) стилистика. Во времена, когда даже самого Джеймса Бонда меняют до неузнаваемости, Kingsman вышел, что называется, однозначно по канону, в духе «золотых» фильмов Бондианы: смешной злодей с сумасбродным планом, ножи в ботинках, манеры агентов — фильм не только отдавал дань уважения классике, он стал одновременно и пародией, и перезапуском шпионского боевика.

При всех нюансах и, казалось бы, старых как мир ходах — первый Kingsman смотрелся однозначно живее и бодрее, нежели неудачно соревнующиеся в оригинальности последние части Бонда, Борна и, хрен с ним, даже Итана Ханта.

3) юмор. Удивительный, нестандартный, местами на грани, но чаще — далеко за ней. В фильме с чопорными джентльменами это смотрелось, как ни странно, весьма уместно.

4) ураганный экшн. Вспомним хотя бы сцену в баре или церкви.

Вторая же часть растеряла значительную часть багажа. Главное недоразумение — сценарий, с которым здесь явные затруднения. Странные решения встречаются каждые 15 минут, что для фильма с общим хронометражом более 2 часов 10 минут — конечно, явный перебор. Зачем наркоторговцу из США уничтожать Kingsman, который в Англии? при чем вместо куда более могущественного Statesman, который рядом? При чем, если все основное действие проходит в Америке? Почему все данные об агентах хранятся «в облаке», причем зашифрованы так, что доступ к ним может получить даже искусственная рука? Зачем в базе данных агенты оставляют свой домашний адрес, они шпионы или кто? Почему при запуске ракет, если уж нужно убить всех агентов — никто не проверил, а дома ли эти агенты? И, наконец, почему почти все агенты реально оказались дома, у них дел нет? Ну, там мир спасать? Только главный герой в гости пошел. И это только первые минут 15 от фильма… Концовку вообще трогать страшно.

Зачем фильму Ченнинг Татум и три лауреата Оскара во второстепенных ролях, если за них отдувается один Педро Паскаль? В смысл злодейского плана, в рамках которого злодей при любом раскладе теряет своих клиентов, даже вдаваться не хочется. Не говоря уже о том, что, казалось бы, главного наркоторговца в мире должны охранять чуть больше 15 человек, с которыми, не напрягаясь, справятся два агента, один из которых еще и после амнезии.

В первой части сценарий также вызывал вопросы, но их не хотелось задавать, поскольку работали остальные составляющие. Здесь куда-то пропала магия и атмосфера. Осталось одна лишь несуразность.

Все плюсы из первой части здесь тоже есть, но они не выстраиваются в единое целое. Вместе с плохим сценарием фильм растерял и свое обаяние, харизму. Джулианна Мур при всей моей к ней любви не вытягивает амплуа безумной злодейки. Режиссер и сценарист и не думают ей при этом помогать. За весь фильм она так и не вышла за пределы своего дайнера и не сделала ровным счетом ничего запоминающегося. Дело не в уделенном ей хронометраже, у того же Л. Джексона в первой части было времени минут на 5 больше, но там акценты были расставлены куда более изящно, да и для Джексона такая роль куда более привычная. Помощник главного злодея также на голову проигрывает Газели из первой части, там было совсем уж нетривиальное решение, лезвия вместо ног, еще и актрису подобрали интересную, здесь же всего лишь хмурый паренек с механической рукой. Джефф Бриджесс, Холли Берри — эти двое в фильме так вообще для галочки, ровным счетом ничего не делают. Как и Ченнинг Татум. Судя по сцене в концовке, его роль собираются расширить в триквеле, но здесь же он после яркого вступления тут же переведен в запас.

Вместо этого за всех отдувается Педро «Оберин Мартелл» Паскаль. К слову, отдувается на «отлично», чуть ли не единственное светлое пятно фильма. Жаль, что он не стал агентом «Коньяк», ассоциация с персонажем из «Игры престолов» была бы изящна.

Хотя опять же финал персонажа — очередная демонстрация сценарной беспомощности.

Из плюсов, помимо Мартелла, можно выделить Элтона Джона и президента США. Последний, конечно слишком уж явная, но от того не менее фееричная пародия на Трампа. Говорят, фильм закончили раньше, чем прошли выборы, но отсылки уж слишком очевидные. «Тупая бабенка» (с) — это было очень смешно!

В остальном же фильм не представил ничего нового, бессмысленно выводит из строя полюбившихся в первой части персонажей, заявляет, но не вводит новых актеров, местами смешит, местами развлекает, но скорее заставляет грустить, что и у отличных режиссеров с полным карт-бланшем на руках случаются промахи.

12 марта 2018 | 22:00

Первый приход Эггси и его друзей на большие экраны оказался очень удачным, кино отличалось от обычных боевиков или комедий оригинальными, необычными и смешными моментами которые запомнятся надолго. Увы, но вторая часть была лишена практически всех этих плюсов.

Рецепт фильма прост: повторение удачного из первой части, клишейные моменты, неприлично длинный хронометраж.

Если “Секретная служба” имела какое-то зерно серьезности, то “Золотое кольцо” полностью перешла в сторону вымышленности и абсурдности, которая присутствовала и в первой части, но в меньших порциях, был баланс. Данный же фильм нашпиговали такими моментами и если бы не язвительные шуточки и жестокость, то вполне бы себе сошло за семейную комедию, а-ля Дети шпионов в современном мире секретных спецслужб. Комедия, где каждый персонаж считает своей обязанностью кинуть несколько колких фразочек и сделать необычное движение, чтоб все точно поняли, что он – крутой, где есть железные собаки и людские мясорубки, не хватает только звуков неловкого падения.

Интересно тут поступили и с Гарри Хартом. Во-первых, необычно видеть уже в трейлере, что убитый главный персонаж из первой части оказывается жив, во-вторых, не совсем понятно зачем оживили героя Колина Ферта, оно во всех отношениях вышло странным. Начиная от способа спасения и содержания, заканчивая его участием в сюжете. Убрать его и фильм бы оказался на час меньше при этом ничего бы не поменялось. Все это еще раз показывает, что любой драматизм смерти в фильме не имеет смысла, т. к. любого героя можно воскресить любым способом если этого захотят.

Первый фильм удивлял, чего стоит только финальная сцена с взрывом голов или необычно снятые драки, это действительно было интересно смотреть. В этот раз на протяжении почти двух с половиной часов придётся смотреть обычный боевик. Шутки про чёрный ход, глупое поведение героев, гигантское количество стандартных, бесконечных и скучных перестрелок. Ну и, конечно, главный злодей, это отдельная тема. Они просто сделали женскую версию антагониста их первой части. Попробуйте проанализировать все действия от начала и до конца героини Джулианны Мур, а после посмотрите первую часть, вы будите удивлены, если не заметили этого раньше.

Даже несмотря на то, что в сюжете проскальзывает обсуждение интересного вопроса и заставляет самого задуматься, а что бы ты сделал со всеми людьми в аналогичной ситуации, это совсем не спасает фильм.

30 января 2018 | 19:23

Разочарован! С первых же минут просмотра. Что за сказка - фантастика? Удивлён, что к концу фильма герои не улетели на драконе.

Первые 30 минут вообще был на грани того, чтобы прекратить просмотр. Однако решил все же дотянуть до конца. Не понимаю, как можно было загадить великолепную первую часть 'Кингсмена' таким второсортным продолжением! Знаете какой фильм напомнила мне эта часть? Агента Коди Бэнкс! Был такой третьесортный фильм для школьников в жанре секретных спец. агентов. И смотрел я его, будучи школьником, с сплошным 'фейспалмом'. Так вот точно такое же чувство вызвал у меня и новый 'Kingsman: Золотое кольцо'!

В новом фильме поменялись сценаристы. Это сразу же чувствуешь наличием туповатых шуток и кривотой сюжета. Уж лучше бы Мэттью Вон не отвлекался на сценарий, а сосредоточился на качественной режиссуре! Зачем было делать вторую часть фильма в стиле Джеймса Бонда 60-ых? С пафосными и эпатажными злодеями, псевдо-техно-научными прибамбасами которым нет объяснения? В Джеймсе Бонде хотя бы пытались дать всему объяснение. А тут принимай как должное. И не надо говорить, что это пародия! Это вам не 'Остин Пауэрс'! Я бы все мог стерпеть. И пуленепробиваемые автомобили, которые плавают под водой и пускают ракеты из под капота. Людей - киборгов и собак, которые словно сделаны из конструктора LEGO Technic. И то, как в фильме можно без страха смерти получить пулю в голову. Но до тех пор, пока чувак в фильме не вытащил джедайское лассо! У парня в фильме есть световое лассо, как меч у джедаев из Звёздных Воин! Это треш!

Отдельного котла в аду заслуживают еще и авторы гейских шуток, в лице Элтона Джона. Такое ощущение, что наконец то в фильмах разрешили шутить на тему гомосексуализма! Ну зачем же из уст престарелого гея музыканта! Это было омерзительно!

Просто целый букет минусов, опять же, с оглядкой на первую часть! Если бы в таком духе был снят и первый 'Кингсмен', то претензий было бы меньше. Я просто не обратил бы на него никакого внимания. Но когда ты ждешь достойного продолжения и видишь вот это... Нет слов.

08 января 2018 | 02:32

Огромное разочарование после яркой и ироничной первой части. Многие уже отметили отсутствие внятной мотивации главной злодейки и картонность других персонажей; и слишком большую искусственность склейки сюжетных ходов; и явное понижение уровня юмора; и шаблонность перстрелкодракопогонь; и усталость Колина Ферта. Всё так. Но предположу, что основная причина этих нестыковок не просто в желании «срубить бабла по-легкому», как предположили выше, а в кардинальной смене главной идеи, основного послания фильма.

Судите сами. Вот что прямым текстом говорят и показывают нам создатели 2 части фильма: да, англичане поигрались в Kingsman и «спасение мира» (в первой серии). Но быстро проиграли. Ведь англичане бедны как церковные крысы («костюмчики шьют, фи») и вообще беспомощны (взломали их компьютер, запустили 10 ракет – и капут). Но оказывается, это все была возня на задворках, а есть настоящие «лидеры свободного мира» (цитата), есть большой американский папа Statesmen с деньгами («смотрите, какой у меня огромный счет в банке» - режиссер показывает счет крупным планом). Папа купит вам вискокурню в Шотландии и вы будете питаться от его щедрот (видимо, уже на правах регионального отделения в третьей серии).

Да, можете еще пострелять и поиграться в джентльменов. Но мы-то знаем, что все ваши манеры – напускные («рассказывала мне мама про английские манеры, да видно ошиблась» - сокрушается герой Татума). И сэры ваши – совсем не сэры. И вообще – пейте настоящий американский виски (да-да, герой, который осмелился заикнуться про скотч, был тут же приговорен режиссером к нелепой гибели) и оставьте спасение мира «настоящим лидерам». А в Англию, как задел на третью серию, отправится блюстителем наш агент (ну так и быть, он оденет ваш дурацкий костюмчик).

Говорят, третья часть будет уже полностью про Statesmen. То есть, порядок, как бы порушенный первой частью Kingsman, восстановлен, теперь никакой самодеятельности в подведомственных регионах.

Отмечу, что все говорится прямым текстом, все символы даны предельно выпукло и однозначно. Например, чтобы совсем уж закрепить месседж, режиссер долго-долго показывает огромный – на весь экран - американский флаг (других флагов, в том числе британского, в фильме нет). Причем не просто флаг, а флаг-парашют, который спасает от гибели (а как же еще?) толпу невинных старичков.

Или возьмем другую тему - наркотиков, центральную сюжетную тему. Авторы, вроде бы, и говорят нам, что наркотики – «нельзя», «лучше бухай» (почти цитата). Но тут же прямо показывают, что на самом деле можно: ведь все их употребляют - и шведские принцессы, и администраторы президентов и даже спецагенты. «А как еще снимать стресс»? (цитата).

И главное: будь в этом всем хоть капля иронии, как в первой части… Но нет: авторы на сей раз торжественно серьезны и в юморе не поднимаются выше повторенной раз 20 (честно, не меньше) шутки про зад и задний проход в доме английского Бориса Моисеева.

Впрочем, конечно, и у Америки есть временные проблемы: плохой-плохой делец-президент (кто же это такой?). Но и тут справедливость торжествует в лице человеколюбивой дамы с короткой стрижкой (и опять не пойму: на кого же намекают нам авторы фильма?).

PS: не вижу смысла писать тут про роботов, драчки и погони. Они – есть.

04 января 2018 | 16:48

Боль, обида и разочарование. От чего угодно я этого могла ожидать, но не от Кингсмена. На костях славы первой части он был обязан оправдать мои ожидания и просто и мысли допустить не могла, что 'Золотое кольцо' скатиться в Тартарары.

Прохладная как виски со льдом история о том, как пижоны и алкоголики боролись с одной Джулианной Мур подозрительно быстро и просто набрала кассу и рейтинг. И я рвалась на этот ожидаемый мною сиквел, в успехе которого я была уверена на 99.9%, на всех парах, дабы убедиться, что 'во имя великого киношного монстра они слепили годный сиквел, несите деньги этим людям несите'. Ой ли? Когда моя личность вышла из кинотеатра, я решила, что со мной что-то не так и я уже настолько двинулась, что годноту просто разучилась чуять. Но сколько бы я не старалась навеять на себя мысль о хорошем, я не могла найти там весомых плюсов.

Что это за хрень, простите? С трудом вериться, что это всё тот же Мэттью Вон, ибо я реально проверила строку режиссера, хотя прекрасно помнила, что его не меняли. Нет прошлого режиссерского запала. Вяло и уныло. Мелкий разгон и стремная тема с абсолютно идиотской завязкой.

Сценарий выхлебан из самой узкой и мелкой чаши сценарного вдохновения. Те отвязные джентльмены из первой части, с которыми вечно происходит какая-то хрень, у которых имеются четкие мотивы и характеры, не получили свою порцию развития. Глобальность и масштабность действа сия умерли вместе с прошлым 'злом'. Сценарного мува просто нет. Самого фильма как будто нет. Я заглядываю туда и там пусто, ощущение такое, будто если ты приложишь руку к экрану, то просто провалишься в пустоту подобно Алисе, упавшей в кроличью нору.

Самый важный для меня элемент Кингсмена, вот эта 'кучка друзей' до слёз классных, химия (не то, что вы подумали) между персонажами подавлена и уничтожена. Это просто улетучилось и ныне выглядит это взаимодействие по мертвецки. Актёркой вины нет, видна их старательная работа, но сценарий попросту потерял свой румяный запал и изюминку. Принцесса и Элтон Джон тут чисто по фану, но они никакие, они тут тупо не нужны.

И... наркота... Это всё, до чего вы додумались? Не понимаю, было ли это призывом к отказу от наркотиков в силу актуальности (вряд ли) или же режиссер посчитал эту идею трэшовой и 'прикольной', но такого блин идиотизма я давно не видела. При чем идиотизма и безумства в плохом смысле, ибо не хватило умения вывернуть это так, как делает, к примеру, Зомбилэнд. Черт, любая средняя американская комедия справлялась с этой задачей лучше, чем сиквел великого Kingsmen.

Фильм не стоит своих рейтингов. Настолько он бесполезен, что его можно стереть с лица земли и переснять заново, выбросив этот сценарий в окно.

В глазах большинства, как видно, он не заслужил отрицательной метки рецензии, но я поставлю ее потому, что режиссер не дал мне никакой кино-пищи, за ту пустоту, которую я ощущала после просмотра, за тоску из-за какого-то нелепого одиночества внутри фильма, за весь идиотизм и потерю тонкой атмосферы и стиля. Я не ощущала связь героев друг с другом, связь с тематическими событиями, как будто всех разбросало по разным углам.

Плоский юмор без изюма и длинный как анаконда хронометраж добавляют яда в котёл с моим зельем.

Сейчас я словлю кучу ненависти и неизвестно, на фундаменте тоски из собственных ожиданий ли я его оценивала или же он и правда таков, но это не фильм, а просто пропасть. На следующий день вы о нем не вспомните. В нем нет ничего, что могло бы запомнится. Одноразовый угар. Из драйвового только Кола, агент Текила и Шампань. И то лишь их имена. Ноль трэша. Блеклая тень прекрасной 'Секретной службы'.

26 декабря 2017 | 23:01

После просмотра первой части, которая мне очень понравилась, с нетерпение ждала вторую. Я считаю, что Kingsman - это отличная пародия на бондиану, шпионские фильмы вообще. Но продолжение истории оказалось большим разочарованием.

Во-первых, довольно большой хронометраж почти в два с половиной часа. Многие моменты растянуты, постоянно ждешь развитие основной сюжетной линии, но получаешь либо пошлую шутку, либо никак не влияющие на сюжет сцены без которых можно было легко обойтись.

Во-вторых, слишком уж пошлые и плоские шутки. Если в первой части они были более уместны и смешны, здесь вызывают раздражение.

В-третьих, большое количество звезд на экране, без которых можно было обойтись. Не пойму, зачем нужен на 5 минут Джефф Бриджес, если он никак не влияет на происходящее в фильме, можно было с легкостью посадить на его место другого актера и никто бы не заметил. Персонаж Ченнинга Татума Текила поначалу претендует на особую роль в сюжете, но потом и его нещадно сливают. А появление в фильме Элтона Джона вообще для меня осталось загадкой. Большое количество именитых и популярных актеров стоит на незначительных ролях и только отвлекают внимание.

Порадовал только Колин Ферт и Марк Стронг, все лучшие моменты в фильме, на мой взгляд, исключительно с ними. Визуальная часть сделана отлично, но это мало спасает фильм.

В общем, фильм в лучшем случае на один раз, а лучше не смотреть, чтобы не испортить впечатление от первой части.

25 декабря 2017 | 21:31

Так уж заведено, что в нашем бренном мире выход второй части полюбившегося фильма чаще всего знаменует собой жестокое разочарование. И кинолента 'Kingsman: Золотое кольцо', к сожалению, не стала исключением.

Начнём с краткого синопсиса. Штаб-квартира Kingsman разрушена, весь мир в заложниках у неизвестных. Но робкий луч надежды на благополучное разрешение этой непростой ситуации забрезжил, когда британские спецагенты узнали об аналогичной секретной организации 'Statesman', штаб-квартира которой располагается в США.

Именно так фильм представлен в трейлере. Причём, по моим наблюдениям, уже сам трейлер оставлял у среднестатистического зрителя безотчетное, но неизбывное послевкусие вторичности и безыдейности.

Считаю своим долгом Вас предостеречь: предчувствие Вас не обманывает.

Сюжет 'Золотого кольца' настолько избит, настолько испещрён сюжетными дырами и настолько изобилует неоправданными сценарными допущениями, что к середине фильма уже становится абсолютно безразлично, как разрешится основной конфликт. А до неприличия растянутый хронометраж заставляет с нетерпением ждать заветного момента, когда все это действо закончится.

Несмотря на звёздный актерский состав, никто из героев не раскрыт достаточно всесторонне и глубоко, чтобы у зрителя возникло хотя бы лёгкое смутное желание кому-нибудь из них по-настоящему сопереживать, кроме, возможно Элтона Джона.

С технической точки зрения фильм весьма неплох, а некоторые боевые сцены были сняты довольно качественно и креативно. Но все равно такие сцены слишком редки и отрывочны, чтобы искупить ту феерическую посредственность и неловкую фарсовость, которыми фильм истязает зрителя (и, возможно, Элтона Джона) на протяжении всего хронометража.

В итоге перед нами бледный, выхолощенный продукт киноиндустрии, нацеленный на коммерческий успех. Фильм ради фильма, не более того.

PS

И это не говоря о ряде довольно скольких тем, затронутых в фильме с несколько нетрадиционного ракурса - среди них оправдание употребления наркотиков, алкоголя, беспорядочных половых связей с участием женщин легкого поведения и, возможно, Элтона Джона.

06 октября 2017 | 21:26

Слушайте, вообще, мне и первая часть не особенно пришлась ко столу – я о «Kingsman секретная служба» даже рецензию писала, где оценила этот фильм «ниже среднего». Тогда, моей основной претензией к фильму выступила, слабо прописанная, Вселенная Kingsman. На мой взгляд, общая концепция этого фильма была настолько вилами по воде писанной, что создатели даже не смогли этот фильм закончить с заделом на сиквел: всё закончилось делом в то слово, которое регулярно произносили герои этого фильма (чем, надо заметить, меня также знатно подзадолбали).

Лааадно, я не ханжа и отлично могу понять, почему «Секретная служба» оказалась сверхуспешной: экшеновые драчки в слоу мо, сюжетные хитросплетения, в конце концов, новаторский, в некотором роде, подход- сделали всё для того, чтобы подготовить создателям почву для выхода сиквела.

Что ж, поглядим, быть может во второй части создатели провели некоторую работу над ошибками и дело пошло на лад?

Аааай, ничего подобного. В «Золотом кольце» создатели просто взяли всё то, чем они привлекли свою зрительскую аудиторию в «Секретной службе» и запихнули всё это в, написанный явно на коленке, сценарий.

Взяли и повторили драчки в слоу мо. Если, в первый раз, это могло нравиться, могло не нравиться, но, как минимум, вызывало интерес, то в этот раз, создатели настолько не стали заморачиваться, что с точностью в 99% повторили некоторые экшн-сцены из первой части.

Взяли и сделали слово «…опа»- фабулой, вокруг которой крутится-вертится сюжет. Если в первой части меня раздражало избыточное присутствие этого слова в диалогах персонажей, то в этот раз, сценаристы сделали …опу, чуть ли не одним из главных героев фильма. Браво, что сказать.

Взяли и сделали злодеем (злодейкой) персонажа с абсолютно нулевой мотивацией быть таковым (таковой): зачем, спрашивается, рубить сук, на котором сам(а) же сидишь? Вообще, что касается нулевой мотивации, то таким выражением можно описать действия подавляющего большинства героев «Золотого кольца». Как ни странно, единственных персонажей, с более-менее внятными мотивами, сценаристы взяли и представили в виде антагонистов. Нет, ну что сказать: пять баллов!

Конечно, нельзя сказать, что сценаристы тупо скопипастили первую часть. Да, они решились на некоторые нововведения: решили пригласить еще больше именитых актеров; вместо упоминания о похищенных звездах, они решили «похитить» настоящего Элтона Джона, а ещё, создатели решили добавить драматизму в их аттракцион веселья.

Что я могу сказать про их попытку: wasted, guys.

Что касается именитых актеров, то, замени их на менее именитых и ничего бы не поменялось. Иными словами, их актерская игра оказалась ничем не примечательна. В моем представлении, дружная команда из Ченнинга Татума, Холли Берри, Джеффа Бриджеса, Джуллианы Мур и других звезд, выполнили, скорее, функции антикварной мебели, в интерьере этого фильма: приятно посмотреть, но функционал – максимально минимальный.

К слову, про антикварную мебель. Элтона Джона в костюме Верки Сердючки можно тоже отнести к этой категории. Правда, с небольшой поправкой. Дело в том, что на фоне общего сюжета, Элтон Джон вообще выглядел как антиквариат, невесть зачем имеющийся в наличии.

Ну а касательно пресловутого драматизма, то он, в стилистике данного фильма, вообще, скорее, походил на издёвку: по большей части, ничего кроме недоумения (какие там ещё душевные терзания?!) он не вызывал. Создатели даже не смогли добыть эмоциональности в возвращении в строй героя Колина Ферта: ажно на постер фильма того запихнули, такая вот интрижная интрига!

Подводя резюме этому «шшшедевру», могу сказать следующее. Вселенная Kingsman как была криво прописана, так и осталась. Более того, сценаристы сделали всё на свете возможное для того, чтобы максимально обнажить тупость сценарных дыр. Герои, их мотивация, их действия – всё это прописано настолько отвратительно, что не вызывает, ровным счетом, никаких эмоций кроме отвращения.

У меня лично сложилось впечатление, что создатели попросту решили прокатиться на волне успеха первой части и тупо спустили в трубу, выданный им, зрительский кредит доверия.

Однако, чтобы не заканчивать рецензию на негативной ноте, я нашла за что похвалить создателей «Золотого кольца»: как ни крути, но растянуть подобное «Г» на хронометраж более чем два часа- не может не быть достойно похвалы. Молодцы, ребята, постарались.

Ну а сколько почитателей этого бесталанного копирования бесталанных самих себя же- покажут сборы.

04 октября 2017 | 15:40