Из кадров фильма легко узнать «Детский пляж» в Алупке. Итак, мы в Крыму.

Начало напоминает нам легкий фильм комедию.

«Предприимчивый маклер сдал домик у моря сразу нескольким семьям...», в любой подобной ситуации люди будут пытаться искать маклера, тех, кто его знает, пойдут в полицию и пр.

Тогда фильм мог бы остаться комедией с элементами детектива.

Но в фильме подобного не происходит, почему? Почему герои не ведут себя как адекватные люди и спускают с рук, что их ограбили? Нам старательно показывают, что они все-таки стеснены в финансах, но возвращать деньги даже мысли нет. У меня только один ответ, и один возможный посыл зрителю - потому что для Крыма это норма. Теперь и кинематограф об этом открыто говорит, не ждите ничего от Крымского сервиса: )

Сюжета в фильме нет, просто набор эпизодов, где жильцы вынужденно живут вместе и портят друг другу отдых. В стороне не осталось никого, каждый получил свою долю 'позитива'.

Развития личности героев тоже нет.

Каждая сцена пропитана если не отвращением, то пренебрежением к друг другу, и среди отношений главных героев, и среди отношения 'представителей сервиса' к туристам: им грубят в ресторане, подсовывают не свежую еду, и все прочие прелести, как пережитки советского отдыха.

Итоги:

Легкой комедии не получилось, фильм дарит атмосферу раздражения и не уважения. Шуток я тоже не запомнила.

Все это выглядит как антиреклама отечественного отдыха, ехать в Крым желания точно не прибавилось.

Куда ушли 94 млн. рублей бюджета фильма? Если на гонорары актерам, то простите, уже прошли те времена, когда фильм можно вывезти только на известных актерах. Тем более, что все главные герои примерили на себя свои классические образы, и чуда не случилось.

О чем фильм? Я не поняла, наверное, о том, что стоит лучше планировать свой отдых. Советую всем так и делать.

09 марта 2021 | 01:14