Уже давно хотелось посмотреть легкую и простую российскую комедию. И вот я случайно наткнулась на фильм «Любовь с ограничениями». Он шел в кинотеатрах весной 2017 года, хотя в ленте я его не видела. Что хочу сказать про фильм: картина, так сказать, стабильная, спокойная, а самое главное без пошлостей. Фильм подходит для вечернего просмотра, когда хочется разгрузить голову и отвлечься от всего. Но давайте обо всем поподробнее.

1) Трудная жизнь инвалидов

Что мне хотелось отметить в первую очередь, так это сложные условии существования инвалидов. И это очень ярко показано в фильме, а также отношение полноценных людей с людьми с ограниченными возможностями. Важно подчеркнуть, что все те приспособления, которые предназначены для использования инвалидами, никак им не помогают. Мы постоянно забываем, что они тоже люди и должны относиться к ним как равным. Это нужно помнить всегда!

2) Не очень нравится Старшенбаум

Актриса, которая исполняет главную роль, Анна Старшенбаум мне не очень нравится. У нее нет практически никаких эмоций, а когда она говорит, то у меня возникает такое ощущение, что она сейчас заплачет. В фильме «Любовь с ограничениями» в свою роль она вписалась идеально, как раз Старшенбум походит под свою героиню: верящую в чудо и добро.

3) Бредовый сюжет

В сюжет опять же вериться с трудом, т. к. в известную во всем мире компанию «Нашгаз» попадает человек, который подделал свою инвалидность с помощью липовой справки, подписанной обычным сторожем Саней. Это бред! Так что сценарий хромает. А также шуток очень мало, хотя как я поняла, что это романтическая комедия

4) Красивые саундтреки и таней

Важно сказать про современные и яркие музыкальные, которые обогащают фильм, а также прекрасный танец на колясках наших главных героев. Было очень красиво и романтично.

Так вот, в конце своей рецензии хочу сказать, что кино глуповатое, но для того чтобы расслабиться и оценить наш отечественный кинематограф можно и посмотреть.

26 января 2018 | 17:54