Корейская история о девочке и детях найденышах, приносящих в некий клан деньги, проще говоря отдающих долг за приют и сохранение жизни в свое время своей же работой на них.

Не зацепило ничего. Отвращение началось с момента взросления основной героини. А это буквально 11-ая минута, практически двухчасовой пытки.

Может причина сложности восприятия настолько завуалированный символизм, что моему развитию не позволено открывать столь темные глубины смыслов? Фильм же даже попал в рейтинги кинопремий и наград! Почему я его не понял?

Возможно я не понял потому что, ЭТО у меня вызвало ощущение картонного кукольного театра с вырезанными актерами без эмоций. Ощущение что не было сценария, была схема и дурная импровизация.

Перемена сцен и сюжетная вязь напоминает мне выкрики в общественном транспорте подвыпившего сумасшедшего.

Реалистичность “выше” всех самых реалистичных картин. Вот достаточно хрупкой барышне зарядили не хилой пепельницей по скуле! И даже фингал не вылез. А вот ее “сестра” избивала в баре такую же как она, но выглядело это как прелюдия к соитию. Даже “крутость” “мамы” вызывает искривленную ухмылку с мыслью: “Да ладно?!? Правда?!?” И... ни одного пистолета! Везде ножи! Жуть.

А музыка! Ей предназначена миссия дополнять сие блюдО. Хотя на вкус это явно как посыпать рваную старую резину протухшим сырным изделием.

(Забыть, забыть, забыть….)

21 июня 2019 | 23:37