Почитал рецензии - один восторг, решили смотреть. Сразу скажу - все восторги ни о чём. Фильмец тоскливый... Мечты инфанты это ладно. Совершенно нет ничего 'за кадром'. Режиссура не выдерживает критики (отзывы сплошь восторг, но это просто огромная натяжка). Роль не прописана, она то, что называется 'без истории' - откуда она взялась, где родилась, почему одна в квартире, где родители, чему училась, кто друзья, какие интересы и т.п. и т.п. Этого ничего не было и нет? - тогда не удивительно 'такое настроение' - ещё хуже может быть.

Понятно, что все живые существа хотят счастья. Сейчас вся информация открыта - можно ведь прочесть ну хоть что-нибудь более-менее основательное, чтобы начать создавать Причины для счастья. Героиня ограничивается просмотром чудовищных программ каких-то диких сексологов, которые считают самым важным объяснить публике как что называется. В итоге всё, чем может и мечтает поделиться с миром Лена это 'самый лучший в мире минет' - ужас тихий! Ну и 'полюбите меня такую, какая я есть!' А какая ты, Лена? - Да никакая! Никаких интересов и стремлений, никакого ни к кому сострадания и желания помочь, что-то узнать, чем-то поделиться... можно было бы начать с простых вещей - учиться чему-либо/где-либо, трудиться, заботиться ну хоть о ком-то... Нет - мы тупо завидуем оторве-подруге, которая считает себя 'имеющей принципы' - то есть два любовника нормально это нормально и этично, а вот три ни в коем случае! То есть для счастья Лене не хватает только раскованности и наглости, которой у её подруги хватает. Атас. Конец света. Никакого намёка на то, чтобы дать миллионам таких же Лен надежду на Путь, ведущий к изменениям собственной косности и эгоизма. Только 'хочу' - просто одни к этому 'хочу' идут с наглой мордой, а другие тихо стоят в сторонке, платочки в руках теребя. Товарищи режиссёры, вас чему-то хоть научили, кроме как ставить камеру и свет? Зачем это всё и кому? Констатация грустных фактов - так Германика в 'Школе' с этим справилась гораздо лучше, мало того, интереснее. Насчет игры актрисы. Не видел, где там нужно было 'играть'. Лановой (покойный) от подобных ролей отказывался. Ходить с грустным, ничего не выражающим фейсом, продавая это за романтичность, или там что еще - 'Печоринскую непонятость обществом' не велика наука, это уровень студентов театральных ВУЗов. Короче друзья, послевкусие совершенно пустое, если не сказать со знаком 'минус'.

01 февраля 2021 | 18:22