«Посланники» - стандартнейший представитель клана фильмов-ужасов про дома с плохим прошлым. И совершенно не страшный.

Вот семья, не все у них ладится в финансовом плане, межличностные отношения тоже хромают, отец как глава семьи принимает волевое решение и покупает ферму, чьи тишина, спокойствие и стабильность, возможно, помогут им выправить ситуацию. На ферме он начинает растить подсолнухи (ну хоть не кукурузу, и на том спасибо), попутно найдя себе невесть откуда взявшегося помощника. Все, в общем-то, мирно и тихо, да их маленький сын все время пялится на потолок, будто там кто-то сидит, взрослая дочка становится объектом приставания этих «кто-то», да в спальне на стене разрастается гадкое пятно.

«Посланники» не пугают, но и ничего действительно отталкивающего в них нет. Средний фильм, не особо скучный, качественно снятый, с неплохими актерами. Сюжет довольно сильно напоминает «Ужас Амитивилля», только Амитивилль помрачней и пострашней все же будет. Призраки типично японские – белые, паукообразные, с рваными движениями – было бы неплохо, если бы их было больше. Также имеют место быть небольшие провисания в сюжете и непонятки, но в глаза не бросаются. Есть немного эффектных сцен, но, опять же, лицезреть их может быть страшно только в первый раз, да и то особо впечатлительным. Средне и много штампов. Зато много ворон, ворон я люблю.

Кристен Стюарт, чьей героине уготовано пугаться и терпеть нападки японских приведений, играла сносно, местами стандартно для себя, метами оживая и показывая нечто новое. А вообще не особо впечатлила. Понравился Джон Корбетт. Также удивилась, когда узнала в начале Джоделль Ферланд, сыгравшую мальчика. Очень понравился финал фильма, движуха в подвале и хорошая концовка. Хэппи-энд как нельзя лучше подходит «Посланникам», без него было бы чересчур уныло. Черно-белое вступление весьма радует. Да и в целом, с визуальной стороны кино достаточно неплохое, приятно смотреть.

Банальные, домашние «Посланники», любителям жанра на один, стандартный и терпимый, даже хороший раз.

15 апреля 2010 | 17:15

Сюжет фильма, в общем то, стандартный для всех ужасов: Cемья Соломон оставляет свою размеренную жизнь в Чикаго ради того, чтобы пожить на уединенной ферме в Северной Дакоте.

Так вот семья Соломон, состоящая из мужа Роя, жены Дэниз и двоих детей: старшей Джессики (Джесс) и маленького Бэна не нашла ничего получше заброшенного дома. При первом появлении дома на горизонте, Джессике становится понятно что им следует вернуться домой (видимо что-то чувствовала). Одно дело купить такой дом, но совсем другое согласиться в нем жить.

Это просто идеальное убежище для призраков и всякой нечисти.

При первом же осмотре дома, а начинает его Джесс, становится понятно что здесь все не так тихо и спокойно как может показаться на первый взгляд: куча пыли, кромешная тьма, скрипящие полы, таинственно запертая дверь. И что еще немаловажно в фильмах такого жанра: побольше комнат, ато как же ш, в двух-трех комнатах совсем не страшно находиться.

Но родители решительно настроены остаться здесь и зажить новой счастливой жизнью (ох, как они ошибались)! Они всем своим видом показывают что им здесь нравится, а на самом деле просто пытаются забыть несчастный случай, который и привел их сюда.

Джесс не нравиться ни идея остаться, ни тем более сам дом. Она очень скучает по своим друзьям из Чикаго и просто жаждит туда вернуться.

Ей следует уделить особое внимание, потому что она в центре повествования (только к концу фильма становится понятно почему).

У девушки напряженные отношения с родителями и она постоянно пытается исправиться и доказать что она может быть им полезна. К сожалению, до родителей не так просто достучаться, ни в каких, даже самых критических ситуациях, они ее не слушают и не воспринимают всерьез (в таких ситуациях ее становиться очень жалко). Следует отметить что в отношении к брату она проявляет самые нежные чувства, она невероятно заботливая сестра и очень мило смотрится с ним.

C ней и с Бэном происходят ужасные вещи, она очень напугана и растеряна, это видно по всему, а родители живут как ни в чем не бывало, ссылаясь на то что ей кажется и это все пройдет.

В доме невозможно находиться ни минуты, постоянно происходят какие то аномальные явления: скрипы, шаги, а в подвал лучше не заходить-это самое жуткое и таинственное место, которое хранит все страшные тайны.

Только благодаря своему сильному характеру Джессика практически в одиночку справляется с этим безумием, не сдается до последнего. Очень сильный персонаж, другая бы на ее месте уже давно тронулась умом.

Кристен Стюарт. Как актриса она меня очень даже порадовала здесь, невероятно сильная игра: весь страх души и тела она выражает одним взглядом, все можно прочитать в глазах и догадаться что переживает ее персонаж в тот или иной момент.

10 сентября 2010 | 19:24

По - моему фильм очень хороший. Я посмотрела его буквально вчера, и после просмотра впечатления остались впечатляющие. Во многих сценах меня шарахало так, будто я ужастик смотрю впервые.

Насчёт сюжета ничего не могу сказать. Для меня, он такой же, как в 'Ужасе Амитивиля', а что касается актёров, то здесь уже лучше (опять же, это моё мнение).

Но всё - таки на ужастик ему не потянуть, потому что в нём на хватает той изюминки, как, например, в 'Ведьме из Блэр' или 'Повороте не туда'.

А так, то смотреть можно

05 октября 2009 | 17:02

Не буду спорить ни с кем по поводу того, ужастик это или нет, примитив или не примитив. На мой взгляд, довольно не плохой триллер. Конечно, любителям различных «Пил» покажется скучным, но это уже вопрос личного выбора. Но по мне этот фильм заставляет напрягаться и волноваться за героев. Особенно, если смотреть ночью, тогда невольно начинаешь замечать за собой, что глазами оглядываешься по сторонам и мысленно начинаешь рисовать страшные картинки. Потом вздрагиваешь и говоришь себе: «Стоп, что за бред. Это всего лишь кино».

Главная героиня (кстати, приятная новость для поклонников «Сумерков», ее играет Кристен Стюарт) погружена в свои подростковые проблемы. Ей бы с ними разобраться, а тут еще начинают происходить какие-то паранормальные явления. Так как она в прошлом довольно серьезно провинилась (куда же без этого), ей, естественно, никто не верит. И только маленький брат тоже видит их.

Не шедевр, но в общем, для любителей пощекотать нервишки (свои, а не чужие, хотя можно и чужие…) этот фильм можно посмотреть.

22 июля 2009 | 12:19

“Посланники” – смесь “Проклятья” и”Ужаса Аммитивиля”. Трупы похожи на ту самую женщину, которая на протяжении всего фильма гоняется за Сарой Мишель Геллар, а во второй части за ее сестрой, особенно в том моменте, когда ночью Дениз со своим братом на руках бродит по дому в надежде “их” увидеть и она появляется у нее за спиной. Про мальчика я вообще молчу.

Сюжет чисто переписан с некоторыми добавлениями и изменениями с “Ужаса Аммитивиля”. Что касается страшных моментов, то они перечислены в самом ролике картины, лично я больше ни одного такого уж момента не увидела, просто очередной фильм, что-то вроде “Джуманджи”.

В принципе фильм мне понравился, но я хотела увидеть плохой конец, это больше похоже на правду.

28 августа 2007 | 09:37

Это фильм ужасов? Не знаю право. Если ответ утвердительный, то перед нами, скажем так, упрощенный вариант для учащихся младших классов.

Страха как такового нет и в помине. Пара-тройка 'бу'-эффектов и все. Ах да, еще вороны, вездесущие вороны, от которых никому нет покоя.

Смотреть фильм можно, разумеется, особенно людям впечатлительным, которые более страшных фильмов могут не выдержать. А я бы отнесла сие произведение к разделу 'детских страшилок', очень уж напоминает оно те наполовину жуткие, наполовину комические истории, которые пересказываются в лагере перед сном.

Действительно, и додумались же дать Джоделль Ферланд роль мальчика. Это могло бы быть даже смешным, если бы не было таким грустным.

И становится после просмотра как-то слегка обидно за постановщиков 'Глаза' братьев Пан. Если раньше, во время просмотра их фильмов по спине ползли реальные мурашки, то теперь с моей стороны раздаются лишь вздохи разочарования.

И в конечном итоге, я с прискорбием констатирую, что перед нами фильм вполне смотрибельный, но абсолютно проходной. Предназначенный для тех вечеров, когда уже совсем нечем заняться.

18 декабря 2008 | 11:48

Вот лично моё мнение - японцы могут снимать ужасы и триллеры только для японцев. Создать качественную работу для европейского зрителя, у них плохо получается. Вот если их ставить операторами, разработчиками спецэффектов, получается здорово. Но вот когда они становятся совсем главными - режиссёрами - это портит общий настрой. Так и с этим фильмом.

Идея в принципе ничего. Но вот начало, прямо сказать не оригинальное. И в течении всей ленты, то нравится, то наоборот, начинается полный бред, основанный на резких звуках. Концовка тоже аляповатая. Можно было ведь и получше сделать.

А так вполне осознанный фильм. Радует конечно актриса. Я поверьте отметил её хороший актёрский потенциал именно после этого фильма, а не после Сумерек. Девчонка надо сказать и является главным украшением картины. Так же приятно конечное отношение к воронам. Навевает мысли о другом фильме...

В общем, для начального ознакомления с жанром ужасы-триллер вполне сгодится. Думаю что оставит достаточно приятных впечатлений и стимулирует к просмотру фильмов подобной тематики.

11 марта 2009 | 23:13

Фильм начала смотреть только из-за Кристен, ибо в последнее время заинтеревалась её творчеством. В итоге - я посмотрела еще один неплохой фильмец про жутких чудиков, которые живут под домом.

В общем, раз уж начала об актерском составе - Кристен действительно хороша. Играет настоящие чувства, искренне, так и хочется ей поверить. Остальные герои были не менее поразитительны. Особенно полюбила героя маленького мальчика Бена - вот за кого, а за него боялась ужасно.

Сам сценарий неплох, но все же на ахти. Все очень быстро, стремится, не понимаешь, что да к чему. Что действительно поразило - это конец. За это можно награду дать, действительно, я онемела. Конечно, я догадывалась, что будет какой-то замут, мягко говоря, но чтобы аж так... А так, все смешано в одну кучу, несколько лишиних нитей в клубке.

Компьютерная графика порадовала. Очень мило сделали посланников. Я, как всегда, перепугалась при их виде, но очень быстро очухалась. Что-что, а эффекты были на высоте, вот за это можно порадоваться.

Фильм предназначен для людей, которые любят все ужастики, где используется дом с приведениями, жуткими рассказами и т.д.

Считаю, что фильм достаточно хорош.

27 октября 2008 | 23:17

Пишу с пыла с жара - только что посмотрела. Признаться честно, я очень впечатлительный человек и поэтому мне жанр ужасы противопоказан. Если бы я не знала, что фильм ужастик, я бы его посмотрела без эмоций - как все фильмы (такой уж я человек). Если бы мне сказали что этот фильм комедия - я бы нашла, где посмеяться. Если бы сказали, что драма - я бы и поплакала. Но я знала, что это ужастик и поэтому решила включить свет перед просмотром, ну мало ли, чего ждать от фильма?

Ну и надо признаться смотрела я его ради Стюарт, чем-то привлекла она меня своими фильмами.

Для начала, с первых минут просмотра, фильм стал отдаленно напоминать клип Linkin Parka 'Papercut'. Во-вторых - этот ужасный особняк, который одним своим видом так и кричит 'Проезжаем мимо, во мне много ужасов и страха'. И напоследок, появилась стандартная семья, которая так и жаждала заселиться в этот 'милый' домишко.

Фильм этот совершенно примитивный. Даже я, человек, не смотрящий ужасы, поняла это. Концовка более менее стала отчетливо вырисовываться после половины фильма - никакой интриги и это один большой минус...

Но... Есть одно 'но'! Мне чертовски фильм понравился. Это скорее не ужастик, а хорошо рассказанная история очередного дома с призраками. И меня лично история захватила, потому что хотелось, хотелось увидеть, чем все закончится!

И мне очень понравилось, как раскрылась героиня Кристен Стюарт. И надо сказать - великолепно. Потому что, когда я видела ужас на ее лице, становилось одновременно и страшно и жалко ее. Ведь вы только представьте, что такое возможно, что призраки существуют! Лично я уважаю ее героиню - руки не опустила и решила идти до конца. А вот если бы я была на ее месте, если меня никто не слышал бы, если мне никто не верил бы и никто не хотел ничего делать, у меня было бы два варианта - уйти из дома или покончить жизнь самоубийством, третьего не дано. Но, зная всю сопливость и попсовость своего характера, я бы повесилась, уйти из дома я не смогла бы. И именно этим, что я представила себе на месте главной героини, именно этим и зацепил фильм. У самой случай летом был, что на ночь дома осталась, а дом то деревенский, большой, есть подвал, чердак... И представьте, сердце колотится, пытаешься уснуть, и тут начинает по дому что-то 'грохать', я там чуть не умерла, хотя девочка я не маленькая.

Для любителей ужастиков - фильм из разряда 'проходим мимо'.
А вот для фанатов Стюарт вполне подойдет, потому что сыграла Крис замечательно.
Ну а моя оценка фильму лишь

На что-то большее он не тянет, увы.

30 октября 2010 | 23:58

Первая мысль которая пришла мне в голову после прочтения синопсиса и просмотра первых минут десяти - весьма заурядная киношка. Вот вам и дом с призраками, вот и стандартная американская семья со своими проблемами и драмой - новые обитатели дома... Ничего нового... на первый взгляд.

Честно говоря, после первого эпизода - флешбека (и надо отметить, что это пожалуй один из самых драйвовых эпизодов в фильме, если не самый) занкомящего нас с историей дома, я решила, что фильм меня удивить ничем не сможет и речь пойдет лишь о уже порядком поднадоевших призраках. Кроме того, как мне показлось, вся интрига уже раскрыта - секрет дома - не нашедшие успокоения духи. Я ошиблась...

Признаюсь, некоторое время просмотра я откровенно скучала, наблюдая за тем, как героиня Кристен Стюарт в ужасе обнаруживает присутсвие в доме 'сожителей' и за ее предсказуемой реакцией на все это. Но, я резко заинтересовалась картиной, когда события начали развиваться совсем по-другом, чем я ожидала. Фильм перестал быть скучным и внес таки некоторую долю интриги и динамики.

Финал, как и предполагает каждый второй хоррор - хэппи энд! С главным злом покончено, в семье царит заимопонимание, дела идут значительно лучше.

В целом, фильм не плохой. Как говорят, третий сорт - не брак. Да фильм прмитивен, и немного банален, а чего вы ожидали?! Заядлого фаната жанра хоррор вряд ли чем удивишь, но он посмотрит картину, если такое произойдет, скорее из-за интереса к жанру, как, впрочем, сделала и я. Аудитории же менее разборчивой решать самим, как говориться, на вкус и цвет...

27 января 2009 | 22:02