Несомненный плюс картины в том, что действие начинает происходить сразу же, при свете дня так сказать. Тут и там начинают возникать непонятные надписи на стенах, видения, звуки, шорохи и прочая мистика.

Происходящее, впрочем, не ново. Семья въезжает в дом на окраине города (села/деревни) в надежде жить тихо и спокойно. Но этому не суждено сбыться. Только-только заехали и тут же подверглись атаке... бешеных ворон. Дальше-больше, самые маленькие из представителей данного семейства (т. е брат с сестрой) начинают видеть призраков и даже ощущать на себе их влияние (после того как героиню Стюарт пытаются затащить в одну из комнат таинственные руки 'чужих'). Соответственно-раз взрослые этого не видят, значит этого нет, и значит попросту их дочь просто взбунтовалась. Но главная героиня силится доказать, что всё это взаправду и бесстрашно лезет в подвал злополучного дома. (более безрассудного поступка и представить нельзя!)

Кристен Стюарт ничего нового не показала, эмоций не передала, сочувствия (сопереживания) не вызвала. Вечно её этот открытый рот, ужимки, дёрганье плечами. Одинаковое выражение лица в самых страшных моментах фильма меня даже немного смешило. (очень даже весело наблюдать выпученные глаза Стюарт и ее открытый рот - крупным планом, а на заднем плане в это время пробегает нечто на карачках)

Диалоги до ужаса примитивны, хуже того предсказуемы. Некоторые поступки главной героини напрягают-ну как можно разговаривать с кем-то в сарае, когда точно знаешь, что никого быть тут не может?! Верх несуразности.

-Почему вы мне не верите? - вопрошает героиня Кристен.

-А как тут верить? - недоумеваю я, если ничего нет, ни актерской игры, ни хорошего сценария и страшных сцен.

один бал за оригинальность того, что ужасы происходят в основном при свете дня (такое я встречаю в кинематографе редко)

еще один-за большое количество ворон.

08 декабря 2011 | 23:50

Это кино мне скорее не понравилось, чем понравилось. Хотя и нельзя сказать, что оно совсем уж плохое. Просто средне. Просто сухо. Просто никак.

Семья с двумя детьми, обанкротившаяся после несчастья с сыном, переезжает в сельскую местность в надежде заработать на земледелии. Их дочь-подросток чувствует в доме что-то неладное, но ей никто не верит, так как ранее у нее были проблемы с алкоголем, и вообще, у нее 'трудный возраст'. А сын, который видел призраков, онемел после аварии. К ним на работу нанимается человек без семьи, ищущий заработок.

Дом с приведениями, жаждущими мести, ни в чем неповинная семья, человек, пытающийся всех предупредить, когда ему никто не верит - как это все старо и избито! А главное, вороны. Эти ужасные, жуткие, гадкие птицы, преследующие нас в любом фильме ужасов среднего класса после гениального нововведения Альфреда Хичкока в фильме 'Птицы'.

Да и ужасом этот фильм назвать нельзя. Некоторые моменты просто вызывали улыбку. Так, например, когда героиня Кристен Стюарт панически бегает по подвалу, подпирая двери и закрывая все источники света, а ее мама сидит в углу со страшно вылупленными глазами (пожалуй, эти глаза - единственное, что было страшным).

16 сентября 2010 | 20:07

ЭТО разве можно назвать ужасом? А где триллер, а где драма? Ни режиссёр ни продюсер, видимо, вообще ни одного достойного представителя сих жанров не удосужились посмотреть. Зато решили, что, напихав в картину актёров с перепуганными лицами расхаживающих в кадре, музыки таинственно-настораживающей (а лучше вообще тишины), тёмных кадров и прочих глупостей, можно получить полноценный ужастик. Конечно, технически, это фильм. Но на деле - это полнейшее и убедительнейшее убожество с клишированным и сильно упрощённым сюжетом, без атмосферы, без хоть какой-либо актёрской игры.... Яркий пример того, каким нив коем случае не должен быть ужастик (а тем более триллер и драма).

28 августа 2007 | 13:12

Этот фильм я решила посмотреть, только потому, что там играет Кристен Стюарт.

Ну и как вы уже поняли, эта роль была неудачной, я поняла, что Кристен как актриса, не такая уж фейерическая, как её называют. Да и вообще в ней нет ничего уж такого, особенно в этом фильме. Так, сыграла испуганную девочку, да и то, как-то фальшиво.

Впечатления от фильма тоже были такими же не удачными. Что могу сказать, идея обыденная: страшный особняк с призраками. Кто только это не снимал. Ну а здесь ничего нет восхитительного, даже наоборот призраки были искусственные, а некоторые так сказать 'внезапные моменты' легко просчитывались. Конец я уже знала в начале, в общем мне не было интересно смотреть этот фильм. К сожалению я даже единицы ему не дам.

1 балл

23 сентября 2009 | 18:52

Обычная копия всех фильмов данного жанра. Тут даже призраки из фильма «Проклятие» и «Звонок». Жанр с каждым годом все умирает и умирает, теряя при этом возможность на генерацию новых идей.

Сюжет предсказуем от начала до конца, нет никаких интересных поворотов событий или странностей. Проходимое кино, если хотите дергаться от тупых раскрашенных белым рож и звуковых эффектов, то можете смело идти на сеанс. Но потом угнетающее разочарование.

5 из 10.

18 июня 2007 | 00:39

“Посланники” – смесь “Проклятья” и”Ужаса Аммитивиля”. Трупы похожи на ту самую женщину, которая на протяжении всего фильма гоняется за Сарой Мишель Геллар, а во второй части за ее сестрой, особенно в том моменте, когда ночью Дениз со своим братом на руках бродит по дому в надежде “их” увидеть и она появляется у нее за спиной. Про мальчика я вообще молчу.

Сюжет чисто переписан с некоторыми добавлениями и изменениями с “Ужаса Аммитивиля”. Что касается страшных моментов, то они перечислены в самом ролике картины, лично я больше ни одного такого уж момента не увидела, просто очередной фильм, что-то вроде “Джуманджи”.

В принципе фильм мне понравился, но я хотела увидеть плохой конец, это больше похоже на правду.

28 августа 2007 | 09:37

'Посланники' можно назвать классическим психологическим триллером с элементами ужасов. Классика здесь в конфликте отцов и детей, в композиции сюжета, в музыкальном сопровождении, в игре актеров. Я намеренно употребляю слово 'классика', а не термины 'заезженность','клише' и тп. Потому что 'Посланники' показались мне действительно качественным фильмом. При очевидно маленьком размере бюджета и небольшом количестве актеров, создателям удалось сделать неплохой триллер.

Ставлю плюсы всем актерам. Непривычно было видеть Кристен Стюарт в таком жанре, но она отлично справилась. Не секрет, что депрессивные подростки с тараканами в голове удаются ей на отлично, да и показать ужас, страх, боль и все присущие фильму ужасов эмоции у нее получилось неплохо. Трехлетний мальчик, к сожалению не знаю его имени, просто очаровал, играть особо не играл конечно, но отлично выполнил свою роль - умилять зрителя и вызывать страх за ребенка (у женского населения преимущественно). Про взрослых актеров сказать особо нечего. Нормально, вполне классически.

Единственное, что осталось для меня загадкой, это выбор названия фильма. Ведь духи, привидения, не знаю кто это были, мертвые человечки не пытались что-то передать людям, не хотели им ничего сказать, никаких информационных или эмоциональных посылов от них не было. Вполне себе среднестатистические мстительные зомби получились.

Подводя итог, не могу сказать про 'Посланников' ничего плохого. Плюс еще один фильм в копилку классических триллеров. Но кто сказал, что классика - это скучно?

11 июля 2010 | 02:29

Типичная американская семья, с типичным скелетом в шкафу переезжает в американскую глушь. Само собой, для проживания выбирается самый хмурый и неприглядный дом у чёрта на куличках. Зато с громадным непаханым полем, которым собирается заняться безработный отец семейства на пару с невесть откуда взявшимся работящим бродягой, в то время как старшая дочурка будет вместе со своим братиком слушать и видеть, что так нам надоело за последние годы. Странный скрежет, мутные тени, жуткие крики - весь арсенал жанра 'дом с привидениями' с дотошным упорством будет показан, причём самые глупые моменты будут время от времени повторяться, нагоняя на уже сонного зрителя настоящую тоску.

'Сияние', 'Полтергейст', 'Проклятие', 'Призрак дома на холме' - если вы видели, хоть один из данных фильмов смотреть будет невыносимо скучно, поскольку каждый шаг бестолковых героев фильма будет известен наперёд. Вплоть до того, в какую сторону героиня повернёт или какой звук сейчас ей послышаться. Всё настолько схематично, что всерьёз обсуждать данный опус даже неприлично, в силу того, что с кинематографической точки зрения он слишком мелок и блекл.

Короче говоря, хотите в унитаз спустить полтора часа свободного времени - нашли способ. Смотрите 'Посланников'.

28 июня 2007 | 15:04

Я согласна, что в фильме присутствуют похожие моменты из фильма «проклятие» например:ползущий по потолку человек и странные звуки…

Фильм нудный и скучный (Я чуть не уснула), действительно фильм украсили звуковые эффекты и резкие моменты, где действительно можно отпрыгнуть от монитора, но в целом он не страшный…
Актёрский состав мне не очень понравился

22 июня 2007 | 14:05

Фильм 'Посланники' я посмотрела еще в далеком 2007 году! Одноклассница, помешанная на фильмах ужасов, принесла диск и сказала мне : 'Ты говоришь, что не боишься ужастиков?Посмотри!' - я конечно посмеялась, но диск взяла! Так вот дома включила диск и стала его смотреть.После просмотра, позвонила этой самой приятельнице и сказала: 'Фильм ничего, пойдет.Но если хочешь запугать меня, тащи чего-нибудь пострашнее!'

На 2 года про этот фильм я забыла. Так вот увлекшись в апреле Сумерками, и узнав что Кристен Стюарт, играет в этом фильме (я ее в 'Сумерках' не узнала), решила фильм пересмотреть.

Итак:
-смысл: Семья: мама, папа, старшая дочь, и младший сын, переезжают в ТЬМУТАРАКАНЕЕЮ, чтобы найти себе там счастья (как колонисты бежавшие в Новый Свет), но проблемы в семье не только материальные. Мама с дочкой не могут найти общий язык, и если бы не отец, давно перегрызли бы друг другу глотки. Так вот вдобавок ко всему, младший ребенок в семье не говорит, мать обвиняет в этом свою дочь, дочь мучается угрызениями совести, отец поддерживает и дочь и мать. Короче, они с ворохом проблем, взъезжают в старый домик.Ну и сразу начинает твориться что-то страшное: вороны бесятся (вспоминается мне Ночной Дозор), ноги вырастают под покрывалом, а девушку тянет в подвал. Ко всему этому добавляется, что маленький мальчик вечно смотрит куда-то не туда. В этот момент появляется странный мужичок, который нанимается к ним на работу, и живет у них как батрак (мы тебе еду, жилье и т.д., ты на нас работаешь). Дальше все идет стандартно, мальчик общается с привидениями, девушка видит их, но в отличие от брата, ее они собираются прихлопнуть, родители отворачиваются от нее, даже отец! В кульминационный момент становится ясно, что девушка была права...

- спецэффекты: ну спецэффектами это язык не поворачивается назвать, все достаточно плоско нарисовано, а вся жуть от фильма, рассчитана на хлопки, и резкие стуки.

-актеры: единственное, что спасает этот фильм.

Пенелопа Энн Милер, хорошо справилась, с ролью депрессивной мамаши. От ее нареканий мне становилось тошно, и я понимала героиню Кристен Стюарт. В общем, я ей поверила.

Дилан МакДермот
Мне понравилось, как он передал образ отца семейства, такого неудачника по жизни, но несмотря на это, жутко любящего свою семью. И свою истеричную жену и депрессивную дочку, и молчаливого сына. Лично я ему поверила и прониклась жалостью, к его герою.

Кристен Стюарт, у меня создается впечатление, что ее роли, это роли подростков не знающих, что они хотят от жизни. И ей это удается. ЕЕ героини очень похожи между собой, но в тоже время они все разные. Джесс, у нее получилась самобытная, интересная со своими тараканами в голове, но несмотря на это, очень сильная. Все ее героини, начиная от Сары из 'Комнаты Страха' до Беллы из 'Сумерек' все барышни с характером, которые узнают в чем дело. И ее героиня Джесс, не сдалась и докопалась до сути.

В общем, несмотря не на что, я считаю, что с этого фильма нужно начинать свое знакомство с таким жанром кино, как фильм ужасов. Он не так страшен, здесь стандартный сюжет, и хеппи-энд в конце.

Я как человек, с детства смотрящий вместе с родителями Чужих, Хищников, Кошмары на улице Вязов, Сияния, и смотрящая вместо мультиков Секретные материалы и Твин Пикс, не была испугана или удивлена. Но те, кто только стоит на пороге, знакомства с данным жанром, вот вам первое практическое задание.

Так же этот фильм порадовал меня, как классический триллер про привидений! Несмотря на стандартность происходящего на экране, если бы в фильм было вложено побольше денег, он вероятно занял бы достойное место, среди других триллеров.

за актеров, и классическую идею жутика.

21 августа 2009 | 17:06