Наискучнейший фильм про старпера с больным сердцем, который вначале живет где-то один в лесу с собаками, потом перемещается в Швейцарию, Корею и в конце попадает на острова французской полинезии. Непонятно откуда этот старпер имеет неплохие денежные сбережения в банках. Он ищет молодое сердце.

В фильме мало разговоров, мало действия и мало музыкального сопровождения. Но так и должно быть, ибо это драма. Фильм снят по одноименной книге. Видно режиссер был впечатлен прочтением романа, раз захотел снять на него фильм. И кажется снял он этот фильм в первую очередь для себя, так как не каждый зритель, я бы даже сказал редкий зритель сможет досмотреть этот тяжелый для восприятия фильм, особенно сегодня, когда современный зритель пресытился голливудскими блокбастерами. Я думаю книга немного лучше, как это обычно и бывает, чем снятый на нее фильм. Дам один балл за одну единственную музыкальную составляющую в фильме, которая играется не один раз на протяжении всего фильма, и с самого первого своего раза предвещает всю серьезность дальнейшего повествования. А так никому не буду рекомендовать смотреть этот фильм, чтобы не терять в пустую почти два часа. За исключением тех, кто любит грузное кино.

28 июля 2010 | 00:30