Ни в коем случае не стоит проводить никакие аналогии данного фильма с «Пипцом», который кроме внешней фабулы ничего общего с «Турбо пацаном» не имеет. И уж тем более никакой сатиры в стиле «Кунг Фьюри» в данном фильме также не происходит.

«Турбо пацан» - это типичный трэш, с льющейся из шлангов кровью, мясом, кишками и рубленными руками и ногами. Особого представления сюжет данной ленты не требует, собственно какую-бы историю в данную архитектуру не поставили, будь это бомж восставший за справедливость или борьба против зомби, каждый поклонник приходит на этот спектакль увидеть изощряющие сцены драк и убийств.

Данного добра в «Турбо пацане» хватает сполна. Мир пал, кислотные дожди убили все дары нашей матушки-природы, и даже питьевая вода теперь стала деликатесом. Но некий злой мужик по кличке Зевс, видно дружил с анатомией лучше всех, и смекнул, что в самом человеке предостаточно воды, стоит лишь провести некую процедуру.

Этому злодею противостоит увлекающийся комиксами парнишка, с помощью девушки и дерзкого ковбоя начинают вершить справедливость. На самом деле ничего кроме зрелища, которое с художественной точки зрения вполне сомнительное, данный фильм предложить не может. Безусловно, любители подобного останутся довольны, но для остальных – фильм не рекомендуется.

03 апреля 2016 | 03:14

Нашумевший Кунг Фьюри сделал инди кино модным и доказал, что независимое кино может быть успешным и пользоваться зрительской любовью. Также в своё время было и с 'Властелином Колец', который вдохнул жизнь в умирающий жанр фентези.

Желающие пройти проторенной дорожкой не заставили себя ждать, и таким последователем оказался Турбо Пацан. Казалось бы он должен был укрепить веру в независимое кино, но ему это не удалось, и фильм меня разочаровал. Разберём плюсы и минусы.

+ Актёры отыграли хорошо, в их эмоции веришь, хотя и играли до этого в фильмах категории 'Б'. Персонажи получились интересные. Ещё есть злодей в исполнении Майкла Айронсайда, но он ничем особым не зацепил, хотя пришибить его хочется, а это главное.

+ Сюжет оказался весьма хорошим, для независимого кино. Да чего греха таить, он укладывает на лопатки многие голливудские блокбастеры. В фильме действие происходит в постапокалиптическом мире 1997 года. Этакое ретро, которое ещё не успело надоесть. Также присутствуют неожиданные сюжетные повороты, а ещё уделено внимание деталям этого ретро-апокалиптического мира.

Действие в фильме не затянуто и идёт довольно бодро. Спецэффекты выглядят хорошо: лазерные выстрелы и летающие пилы безусловно удались. Вся проблема в боевых сценах. Они смотрятся крайне глупо - противники ждут, пока главгерой соизволит их ударить, а если окружают толпой, то нападают строго по одному, удары нереалистичны, как в детском кино (привет 'Могучие Рейнджеры'). Ну и смешно смотреть как брутальные злодеи разъезжают на детских велосипедах. Всё это не сочетается с кровавостью фильма и общей атмосферой.

В итоге получается театр абсурда. А жаль, ведь потенциал у фильма был хороший, ведь в том же Кунг Фьюри боевые сцены выглядят весьма натурально, и раз взялись подражать, то стоило подражать во всём.

03 сентября 2015 | 23:09