Я задавалась этим вопросом на протяжении всего фильма, когда на «смешных» моментах в зале возникало неловкое молчание. И слышались нервные смешки тех, кому было жалко потраченных денег, но на самом деле жалеть нужно было о потраченном времени..

Этот фильм рассказывает историю двух супругов, которые решили развестись. Что само по себе казалось, эгоистичным имея троих детей, которым и выпало выбирать с кем же они останутся. По иронии судьбы выходит, так что никому с родителей не выгодно получить опекунство над отпрысками, и они решают устроить войну всеми возможными способами пытаясь, избавится от них.

Так это трагедия или комедия? Они, как только могут, издеваются со своих же детей, по идеи у матери должен бы, проснутся, материнский инстинкт но нет. Вследствие этого отец ломает сыну руку и стреляет в детей красками заранее зная, что попадание с двух метров болезненно, ведет дочку в стриптиз клуб, поселяет их в доме опасном для жилья около трасы. Мать же в свою очередь сбривает сыну волосы, позорит дочь на глазах всей школы, приводит в дом нового мужчину, отравляет макароны средством для мытья посуды и кормит ими детей, а в завершение они начинают просто по очереди бить их по лицу на виду в большого количества людей. Как вы думаете, этот фильм закончился массовым убийством своих потомков, или судьба сжалилась и их все же забрали в детский дом, а их родителей лишились прав на опеку? Такое окончание было бы по крайней мере логичным но нет…

Визуальная часть фильма не радует, все показано в очень тусклых, серых и безжизненных тонах. Если кто-то надеется, что здесь хорошо раскрыта тема взаимоотношений, то вас ждет разочарование, вся психология брака сводится к не самым оригинальным шуткам, бессмысленным диалогам которые никак не продвигают сюжет и пошлости. Актеры подобраны не самые привлекательные и играют они уж больно не убедительно, все здесь натянуто и улыбки, и веселье, и вражда, и войны как таковой вы не увидите. Единственное что понравилось так это образ девятилетнего мальчика, который по вечерам пьет вино и угрожает подсесть на наркоту, но вместе с этим разводит хомячков это свежий и интересный персонаж, но не ему, не его любимцу не удалось вытащить этот фильм. Я думаю, что найдется мало ярых поклонников этого «шедевра», я рекомендую его посмотреть тем, кто нашел что-то забавное в садистском обращении с детьми.

14 августа 2015 | 19:13