Данный фильм отношу к категории 'ни уму ни сердцу'. Из ряда 'хотелось как лучше, а получилось как всегда'. Лучи света в темном царстве -это Олег Басилашвили и Инна Чурикова. Трогательные они очень, и своим обаянием даже облагораживают те сцены, в которых появляются.

Во всем остальном, для меня это пустое кино. Фильм получился 'винегретный' какой-то, сумбурный. Как будто отсутствие качества решили компенсировать количеством. Сюжет состоит из не связанных между собой историй. Все они нереальные какие-то -'ми-ми-мишные' слишком. Только история героев Басилашвили -Чуриковой выглядит вполне себе правдоподно - думаю, исключительно благодаря таланту актеров. В итоге, ставим данному эпизоду зачет. Но только ему.

Еще хочется похвалить сценаристов за юмор. Иногда было очень даже. Например, когда сотрудник аэропорта подтрунивает над футболистом: 'Вот на рейс вы бегаете, а по полю вы ходите!' Неплохо так. Сотрудника аэропорта играет Александр Паль, чей герой, кстати, понравился - юмор, смекалка, все при нем. Но и это не вытягивает картину.

Все остальное же -просто набор дешевых режиссерских 'трюков' и банальностей, призванных растрогать сентиментального зрителя. Ну не мог быть в реальной жизни финал у истории героя Егора Корешкова таким, каким он был в фильме. Да и не только это.

А откровенная реклама одного из фильмов Никиты Михалкова, по совместительству тестя режиссера Без границ Резо Гигинеишвили, просто отвращение вызывает. В одном из эпизодов герой Егора Корешкова идет в кино смотреть фильм, понятное дело какой. Как-то уж слишком явным был подхалимаж.

Итак, ставлю данному фильму два балла. Один за историю героев Чуриковой -Басилашвили, второй -за юмор. Больше ничего хорошо просто не было.

02 декабря 2015 | 15:49

Фильм предсказуем и банален, весь пропитан положительным пафосом и какой-то детской наивностью и сказкой. Я не хочу сказать, что его не стоило вообще смотреть, я смеялся над некоторыми моментами в линии сюжета про футболиста. Жаль, что этот юмор растворился в предсказуемой попсе бесконечной 'красивой' любви. Этот фильм можно посмотреть дома с девушкой в начальной стадии отношений. Много романтики, цветов, нежностей. Но не думаю, что его положительно оценят парни лет от 30ти, которые уже поняли, что такое настоящая, реальная жизнь, а не этот попсовый глянец.

Только за смешные моменты с подколами футболиста.

29 ноября 2015 | 22:22

Начав смотреть этот фильм, я подумала, что он будет в духе фильмов 'Елки', 'Мамы'... т.е. комедией, где есть несколько пересекающихся сюжетных линий. Но хотя мне и вышеназванные фильмы не особо нравились, 'Без границ' оказался вообще никаким.

Я не увидела ничего комедийного, если, конечно, этот юмор не рассчитан на наивных детей и подростков. Сюжет довольно предсказуемый и совершенно не цепляет. Истории между собой не пересекаются, а только объединены идеей любви без границ, отсюда и название фильма.

Герои представлены очень кратко, и лично у меня, не вызвали никакого сопереживания, тем более, что их истории были слишком краткими, что и не успеешь прочувствовать. Возможно, если бы можно было каждую историю раскрыть побольше, было бы лучше.

Драматизм плохо выстроен, на протяжении всего фильма казалось, что завязка сюжета затянулась и перешла в быструю развязку.

Фильм был скучным, но с претензией на высокий смысл и выводы, но к этим выводам кроме сюжета ничего не подводило. Все очень наивно и заранее понятно. Мне было жалко потраченного времени.

28 ноября 2015 | 19:27

Увидев здесь рейтинг фильма и обрадовавшись факту, что оценки довольны высоки для комедии отечественного производства, решила посмотреть это кино. Я отнюдь не страдаю стереотипным мышлением. Я не считаю, что наш современный кинематограф плох. Но этот фильм, к сожалению, убеждает в обратном.

Немного о сюжете. Четыре непересекающиеся истории объединены темой путешествий и любви. Ни одна из историй толком не продумана, концовку каждой из них можно предугадать уже в начале, обрывки не сливаются в единую канву повествования.

Но это ладно. Фильм же и не претендует на звание шедевра и от него не ждешь непредсказуемого сюжета. Должно быть просто легкое, забавное кино. Но этого нет. Шутки либо ужасно плоские, либо откровенно глупые. Может со мной что-то не так, но мне не смешно от вида катафалка или от слов 'Ты глянь', сказанных слепой девушке. И даже присутствие признанных мастеров актерского дела (Чуриковой и Басилашвили) ситуацию не спасают.

Милой комедии-мелодрамы не получилось. Я увидела несмешной, скучный фильм. Хотелось просто уйти с сеанса. Хотя в зале много людей смеялось и это меня повергало в еще большее изумление.

Единственный плюс - красивые виды Армении. А в целом этот фильм - пустышка, попытка разогреть зрителя перед грядущим сезоном новогодних комедий. Не стоит внимания и потраченных в кинотеатре денег.

05 ноября 2015 | 18:39