Пережив Тако-вторник, Лего-мир вошёл в эру «заката Западной Цивилизации». Главный герой, Эммет, пытается наладить личную жизнь, но тут как тут объявляется гость из другой галактики и портит всю малину, похитив друзей и возлюбленную.

Концовка первого «Лего. Фильма» не оставляла ощущения нужности сиквела, от силы совсем. Это был этакий риторический вопрос, сделанный скорее для красного словца. Но в кинобизнесе то, что имеет успех в прокате, рано или поздно получает продолжение. И перерыв в четыре года оправдан – создатели сумели адекватно показать последствия первой части.

В принципе, это всё тот же «Лего. Фильм», что и в прошлый раз, рассказывающий о семейных ценностях и трудностях перевода, только с ещё большим количеством отсылок к поп-культуре и камео, главное из которых – непонятное появление Брюса Уиллиса. Крутое, но непонятно, с чего вдруг взявшееся.

Ах, да, это ещё теперь и почти мюзикл, над чем тоже здесь подтрунивают.

Не обходится даже не без неожиданных подвывертов, которые, если подумать, не такие уж неожиданные. Просто за всей этой праздничной веселухой можно легко забыть, что внутри таится простая вечная житейская история.

03 мая 2019 | 10:10

Начну обзор с того, что скажу что первая часть мне очень понравилась.

Ироничная, смешная, необычная в плане концепции и анимации.

Теперь, поговорим про вторую.

Лего Фильм-2 - это сиквел, снятый по концепции 'Больше, круче, ярче'. Но, не идеальный.

Поговорим про плюсы и минусы картины.

Самым главным плюсом можно считать то, что авторы оставили все как оно и было в Лего Фильме и в Лего-Бэтмене, не скатываясь в пошлятину и не теряя задор.

К остальным плюсам могу отнести:

1. Наличие большого количества новых персонажей. Они смешные, они прекрасно вписываются в атмосферу, они хорошо прописаны.

2. Большей части старых героев досталось чуть меньше времени, но это не мешает наслаждаться ими. Их раскрытие состоялось в первой картине, здесь же у основного костяка команды немного другие функции.

3. Неплохой сюжет. В этот раз история вышла менее плоской и проработанной.

4. Отличная музыка и колоссальное количество отсылок к поп-культуре прошлого века + замечательная адаптация со стороны локализаторов некоторых оригинальных шуток. Однако, именно этот пункт одновременно может являться и минусом данной картины (распишу ниже).

Самым главный минус картины - это один из ее главных плюсов - нескончаемый пулемет шуток и отсылок, который может сбить неподготовленного зрителя с толку.

Я - гик, поэтому мне фильм зашел на ура. Однако учитывая общий высокий темп повествования и местами узконаправленность юмора, который потребует довольно глубоких познаний в не слишком популярных в России Американских фильмов и сериалов 50-80х годов, успевать реагировать на происходящее сможет не каждый.

Сложнее при всем этом будет детям, которые большинство шуток просто не услышат. Дети не знают кто такой Адам Уэст и вряд ли догадаются что Апокалипс сити - это оммаж на Безумного Макса.

На моем сеансе в зале смеялись только родители.

Самыми главными минусами именно для меня в картине стало отсутствие какой-то радикальной смены развития сюжета 'в живом мире' среди хозяев фигурок и некая вторичность от приключений героев, которая ощущается постфактум, после выхода из кинотеатра.

Итог: Лего Фильм-2 вернее было бы назвать Лего-Фильм 2.0 - это выверенный, добротный сиквел, где Бэтмена вновь озвучивает мой любимый Всеволод Кузнецов. Это фильм, который живет на базе оригинала, и не слишком богат на какие-то кардинальные изменения, но все же очень и очень хороший.

27 марта 2019 | 17:04

Второй фильм «ЛЕГО» преуспел как минимум в двух областях – расширил свою вселенную до другой линейки продуктов своего бренда Duplo, а также свернул существенно в концепт «Игрушечной истории», делая связь с детскими воспоминаниями и ценности этих игрушек. Одним словом, такой политически корректный концепт многим покажется оригинальным ходом создателей, тогда как другие сочтут это навязчивой идеей объединять детишек разного возраста под религией называемой ЛЕГО.

Также существенных видоизменений ощутил Бэтмен, который половину экранного времени либо отжигает, либо становится объектом стеба понятного только взрослым, но в финале летучая мышь предстанет совсем в другой ипостаси, и за то, что авторы не стали разыгрывать одну и ту же партию в продолжении, можно только приветствовать. Однако в анимационной ленте все же имеется достаточно количество изъянов, в подавляющей части из-за сумбурности самой истории, напичканной большим количеством событий и сцен.

Также главный герой познакомится с новым другом в этой истории, который окажется кое-кем другим чем это можно будет предположить, но этот маневр выглядит больше как отсутствие креатива способного насытить сценарий более прямолинейными и доступными для детей категориями. Радует, что экранное время не достигло двухчасовой отметки, быть может окажись фильм подольше, его недостатки казались бы более очевидными.

Вряд ли вторая лента превосходит своего предшественника, «ЛЕГО Фильм-2» хоть и имеет существенные отличия в деталях, но в общем впечатлении от складывающейся истории франшизы преуспел не сильно. Быть может это тот тип проектов, которые нужно высиживать, хотя если вы рассчитываете развлечь просмотром исключительно ваше младшее поколение – то для них этот мультфильм будет приемлемым.

27 февраля 2019 | 04:05

Всё в мультфильме супер: персонажи, шутки, песни (ох, какие же классные!), отсылки, сюжетные твисты и анимация. Я просто сидел в кинозале и по-настоящему по-детски веселился.

Но что меня ужасно раздражало во время просмотра, так это некоторые родители, которые посадили своих обожаемых чад на сеанс, а сами уткнулись в телефоны. Справа от меня женщина вообще прилегла поспать. Мне просто хотелось задать им всем вопрос: Вам серьёзно это кажется скучным?

То есть мало того, что в фильме были отличные шутки, которые отсылались к довольно старым, но классическим фильмам ('Назад в будущее', 'Крепкий орешек', 'Терминатор', 'Доктор кто', 'Безумный Макс'), поэтому большинство детей в зале просто не понимало и было относительно тихо, так ещё сюжет был такой, что любого взрослого увлечёт.

Но надо отметить и главный минус фильма: просто бешеный темп. За те секунды, что я потратил, чтобы сказать соседке выключить телефон, а то мне, как прожектор, в глаза било, я пропустил целую сцену. Фильм не делает пауз, сцены меняются МГНОВЕННО, поэтому постоянно приходится концентрировать внимание, чтобы не потерять нить повествования.

Я вообще с трепетом и почтением отношусь к фильмам, которые высмеивают что-то хайповое современное. Сцена, где Многоликая давит Бэтмену на больное, сравнивая его с 'крутым, сильным, надёжным, накаченным, стальным' Суперменом - первосортная конфетка.

И напоследок, хорошая мораль. Я по собственному жизненному опыту знаю, как надоедливы иногда бывают маленькие дети, когда хотят вместе поиграть в 'игруски', и, грубо отказав им, можно очень сильно обидеть. Поэтому, наверное, фильм произвёл на меня столь сильное впечатление.

21 февраля 2019 | 21:34

Тема мультфильма очень близка в последнее время в нашей семье. У нас идут постоянные войны за право обладания игрушками. Да и мы частично ощущаем боль от впившейся в ногу детали Лего.

Что характерно, мультфильм получился очень музыкальным и бодрым. Нет такой тягомотины как в Лего-Ниндзяго. Все просто как 2х2, и от этого интересно.

Новые герои знакомятся со старыми, проблема «отцы и дети» исчезла, появилась новая — старший и младший ребенок в семье.

Наш герой все так же весел и бодр, вечно молодой, вечно с кофе. Его подружка просит его повзрослеть, но ее просьба обернется ей боком. Нельзя менять человека в угоду свою, ибо не дано это никому кроме ответственного за изменение личности.

Новые герои, появившиеся во второй части, такие же обаятельные и привлекательные, как и герои прошлого фильма. Приглянутся они даже Бэтмену Васильевичу, вечному одиночке.

В мультфильме можно встретить в полном составе Лигу Справедливости. Вообще будет много отсылок на другие проекты студии. Это понравится взрослым, дети вряд ли это оценят по достоинству.

Итог. Интересный проект, как детям, так и взрослым: мамам, папам, бабушкам, дедушкам, прабабушкам, прадедушкам, тетям, дядям и так далее.

А ты еще не купил билет?

14 февраля 2019 | 19:14

«ЛЕГО фильм-2» - яркое продолжение нашумевшего в свое время первого анимационного фильма о приключениях героев из мира конструктора ЛЕГО. В новой картине зритель вновь увидит своих любимых героев, включая новых персонажей, но при этом сама структура сюжетного повествования немного отличается от первого фильма.

По сюжету герои сталкиваются с новой угрозой вселенского масштаба. Прибывшие захватчики из космоса угрожают существованию всего легомира. Чтобы спасти друзей, свой мир и будущее, добродушный герой по имени Эммет и его лучшая подруга Люся вступают в неравный бой с командиром армии по имени Котовасий и королевой Lego Duplo.

Авторы с первых минут берут очень высокий темп и практически галопом проносятся по всем современным блокбастерам и супергероям, включая «Безумного Макса», «Аквамена», тему постапокалипсиса и так далее. Авторы высмеивают всех и вся и делают это быстро и легко, при этом не зацикливаясь на конкретных деталях. Первая половина фильма воспринимается исключительно в рамках сатиристической комедии, но к середине и герои, и авторы практически выдыхаются, поэтому большая часть смотрится без особого энтузиазма. Сюжет акцентируется в сторону музыкальной тематики, и авторы стараются идти именно в этом направлении, так как сами герои просто-напросто топчутся на месте. В фильме присутствуют разные музыкальные композиции с танцами и песнями. Это воспринимается, как попытка бросить камень в огород недавних мюзиклов в кино, но выходит это не очень интересно и зрелищно (как по мне, здесь всему виной российский синхронный дубляж песен). Но к финалу вся история плавно преображается в самую настоящую душевную драму со слезами на глазах. Авторы говорят о семейных ценностях и взаимном уважении общества и человека. Именно благодаря финальной части впечатления весьма положительные. После фильма остается приятное послевкусие и большое желание уделить внимание своей семье, детям или родным.

В общем, как ни крути, каждый зритель найдет в этом фильме что-то своё. Кому-то будут близки сатира и стёб, другим песни и пляски, а третьи будут рады пустить слезу на трогательных моментах. Это кино для всей семьи, поэтому приготовьтесь к увлекательному путешествию по бескрайнем просторам ЛЕГОмира. Приятного просмотра.

13 февраля 2019 | 14:14

Лего Фильм 2 - фэнтези и кинофантастика, поставленная Митчелл, Майком, который уже известен своими работами, такие как Тролли, Шрек Навсегда. Бюджет картины составил 99 миллионов долларов. И при таком большом бюджете удалось снять поистине сильное фэнтези!

В основе сюжета — история, происходящая через 5 лет после событий первой части, а именно после вторжения Дупло-захватчиков. Сюжет картины сложный и интересный, абсолютно небанальный.

В чем фильм реально берет, так это подачей и особой атмосферой! Сама вселенная LEGO фильма очень проработана. Подача в фильме очень сильная! Просмотр вызовет у вас бурю самых разных эмоций и чувств! От радости, до сожаления! Фильм поднимает такие темы, как настоящая дружба, преданность, любовь! Атмосфера фильма завлекает вас ненавязчиво с самого начала, захватывая ближе к середине и не отпуская до самого конца! Драма во второй половине фильма, очень сильная и серьезная!

Музыкальное сопровождение, только усиливает эффект повествования! За музыку отвечал Марк Мазерсбо, и она шедевральна! Веселая, красивая и волнующая, она прекрасно дополняет историю, причем в некоторых местах даже избыточно! Но благодаря ей эффект драмы возрастает в абсолют!

Мне кажется, то данный фильм, подойдет не только детям и фанатам LEGO, но и абсолютно всей аудитории!

Вообщем, фильм вышел замечательный! В нем шикарный сценарий, но при этом сильная подача, шикарная атмосфера, великолепная музыка, интересные персонажи и прекрасный видеоряд! Фильм заставляет задуматься о вечном! Однозначно рекомендую посмотреть!

11 февраля 2019 | 00:29

От вышедшего на экраны 5 лет назад «Лего Фильма» никто ничего ровным счетом не ждал. И, вероятно, поэтому успех первой полнометражной анимации, в сюжетной основе которой продукция датского конгломерата, был не так очевиден и стал сюрпризом как для зрителей, так и, кажется, для самих производителей. Заручившись поддержкой кинематографического гиганта в лице братьев Уорнер, компания «Лего» выдала на суд зрителей незатейливую, но искрометную историю о взрослении, чем-то схожую по содержанию с пиксаровской «Историей игрушек», но в разы более хулиганистую и абсурдную. Зрителю понравилось. Спиноффы не заставили себя ждать, а о прибылях компании «Лего», вложившейся в самый, вероятно, дорогой рекламный ролик за всю их историю, можно только догадываться.

Если у руля первого мультфильма стояли уже зарекомендовавшие себя в качестве главных оригиналов и затейников Голливуда Фил Лорд и Крис Миллер, то бразды правления сиквелом были переданы Майку Митчеллу – человеку так же близко знакомому с анимацией, но лишенному в послужном списке по-настоящему громких и удачных хитов. Ну не станете же вы считать таковыми «Шрэк навсегда» или полнометражного «Губку Боба»? На счастье, Лорд и Миллер никуда из проекта не делись, а лишь ограничились должностью продюсеров. Возможно, именно под их чутким руководством, продолжение «Лего фильма» избежало участи большинства сиквелов.

По сути своей, вся франшиза «Лего Фильм» - это продукт современного мира, где царит нездоровое потребительство и рыночные отношения, направленный на продажу определенного товара. Подобно «Трансформерам» Майкла Бэя, сюжет и идея здесь не стоят во главе, лишь голый концепт и привлекательная картинка, завлекающие зрителей в магазины. И все же, не взирая на печальную подоплеку, мультфильм Лорда и Миллера по-настоящему развлекал, был по-своему оригинальным и даже доносил простенькую, но все же мораль до юного зрителя. Из всех возможных высокобюджетных рекламных роликов в кино, пожалуй, именно Лорд и Миллер сделали самый душевный и привлекательный.

Мы уже знаем, что все события первой части – лишь игровой процесс одного маленького мальчика, сумевшего силой своего воображения оживить мир детского конструктора. Вторая часть развивает заданное направление и расширяет границы Лего-вселенной – ведь у мальчика есть младшая сестра, а детские конструкторы выпускают для любого возраста и пола. Таким образом, в уютный и дружный мир Эммета, Люси и Бэтмена вторгаются пришельцы-Дупло из другой системы. Первый контакт оборачивается катастрофой, Люся, Бэтмен, Ультракиса, Бенни-астронавт и Железная борода похищены таинственной инопланетянкой, и Эммету не остается ничего иного, как последовать за друзьями туда, куда не ступала нога ни одной лего-фигурки. И на помощь ему придет отважный Рекс Бронежилет – герой без страха и упрека, ходячий тестостерон и укротитель велоцерапторов, говорящий в оригинале голосом (какой сюрприз!) Криса Прэтта.

Сиквел «Лего Фильма» не стал отходить от проверенной временем формулы «всего того же, да побольше» и действительно выдал все то же, за что зрители полюбили первую часть в двукратном размере. Это сверхпозитивный парад абсурда и феерия гэгов, возведённая в абсолют. Не стесняясь быть местами глупым, отчасти бестолковым, но при этом чертовски милым, душевным и задорным, мультфильм Митчелла проходит по тонкой грани между безвкусицей и гениальностью, и делает это с таким мастерством, что хочется простить ему и слишком нарочитые заигрывания с внутренней логикой представленной вселенной, и сомнительный финальный твист, подвергающий сомнению законы этой самой вселенной, управляемой детскими фантазиями, а не волей пластиковых человечков (или нет?..).

Как ни парадоксально, но «Лего Фильм 2» - мультфильм, на который интересно будет сходить в первую очередь взрослым. Очень многие шутки здесь для пап и мам, который, к примеру, поймут, почему Брюс Уиллис все время ползает в вентиляции, а лицо Бэтмена – это лицо Джорджа Клуни с губами Вэла Килмера. Малыши подобные отсылки, скорее всего, не оценят, а вот родителей они заставят улыбнуться. И подобных моментов в мультфильме до неприличия много. Кажется, что все текстовые шутки нацелены на зрителей за 30, когда как малышам остаются только злоключения несчастного Банана, который все время поскальзывается на собственной кожуре, да визуальные гэги, щедро рассыпанные по всему хронометражу. И, наверное, это не плохо. Фил Лорд и Крис Миллер давно уже доказали, что как никто другой умеют снимать по-настоящему семейную анимацию, понятную разным возрастам и поколениям, и делают это так изящно и непринужденно, что после просмотра их очередной работы каждый зритель остается со своим багажом приятных эмоций и впечатлений.

10 февраля 2019 | 17:03

После успеха первой части и двух спин-оффов ещё одной голливудской киновселенной, Фил Лорд и Крис Миллер радуют нас продолжением приключений Эммета и его кубических друзей. Удалось ли создателям удержать планку, заданную первым фильмом, показавшим, что фильм-реклама может стать чем-то большим, чем-то семейным, интересным и запоминающимся? Давайте разбираться.

Первое, о чём хотелось бы сказать, это юмор, всё же он занимает достаточно важное место в фильме. За пять лет он явно изменился, но нельзя наверняка сказать, в какую сторону. Его часто бросает из стороны в сторону: в одной сцене может прозвучать откровенно детская или устаревшая шутка, от которой сразу испытываешь испанский стыд, в следующей же – изобретательная шутка, заставляющая смеяться вслух, рассчитанная на явно более взрослую и эрудированную аудиторию, на что работают и немногочисленные, но приятные отсылки к классике Голливуда и массовой культуре.

Сюжет не выделяется сложностью структуры или какими-то революционными решениями, так же, как и в 2014 году, он прост, как три копейки, но это трудно назвать минусом: зрители любого возраста поймут, что хотели рассказать создатели, посыл, простой, опять же, но очень важный на пути становления всех детей, особенно тех, чья семья готовится к скорому пополнению.

Об анимации говорить нет смысла, она ушла недалеко от первого фильма, однако всё ещё выглядит очень приятно. Дизайн персонажей и окружения стал ещё более безумным, что, однако, не идёт на пользу фильму. Если в первой части была какая-то атмосфера, создаваемая Бриксбургом, всё было «собрано» в одном стиле, то здесь, хоть и появление радужных героев Friends и Duplo обусловлено сюжетом, они слишком уж сильно не сочетаются со старыми героями. Несмотря на бесконечные просторы для фантазии в рамках LEGO-сеттинга, на этот раз создатели всё же каким-то образом сумели переборщить с безумием.

Ещё одно нововведение сиквела – музыкальные номера и песни, которые исполняют главные герои. Песни забавные, запоминающиеся и энергичные; номера весьма органичны, особенно в сочетании с запоминающимися, но от этого не менее безумными образами героев.

Крупный минус, из-за которого быстро портится впечатление от всего сюжета – очередной скрытый злодей. Видимо, студия не может понять, что это откровенно плохая идея, и люди за десяток лет активного использования такого типа злодеев в анимации уже пресытились ими сполна. Гораздо интереснее было бы смотреть на становление антагониста, либо того, кто всегда им был, у кого есть свои убеждения и идеи, но имеем то, что имеем.

В итоге у Warner Bros. получился достаточно крепкий семейный анимационный фильм, хоть и со значительным количеством огрехов и недостатков. Он определённо понравится большинству зрителей, так как не ориентирован на определённую аудиторию, в нём есть множество приятных элементов и для взрослых, и для детей; как и первая часть, он наполнен отсылками, приятными (в большинстве своём) персонажами и использует очень интересный сеттинг, начинающий уже, правда, понемногу изживать себя. Несмотря на множество минусов, его определённо можно будет пересматривать в будущем и показывать своим детям, хоть он и абсолютно точно не дотягивает до уровня первого ЛЕГО Фильма.

10 февраля 2019 | 14:44

Лего-франшиза — это действительно интересное явление на кинорынке, которое породило новый флешмоб фильмов по игрушкам. Так уже скоро выйдет фильм по Playmobil, в кинотеатрах на протяжении уже больше десятка лет гремят 'Трансформеры', а в разработке находится картина по лицензии Funko Pop. Вы просто вдумайтесь до чего мы докатились?! Если раньше игрушки рекламировали фильм, то теперь все наоборот. А еще круче, когда бренд уже раскручен и стоит лишь добавить чуть-чуть масла в этот костер. Первый 'Лего Фильм' показал, как надо креативно и со вкусом рекламировать конструкторы. Потом вышел спин-офф про Бэтмена, который пошел еще дальше и полностью совместил мир Лего из оригинала и вселенную комиксов DC. За 'Лего-Бэтменом' последовала картина про наборы Ниндзяго, которая, в целом, не была привязана к событиям двух предыдущих. И вот на этой неделе сиквел того самого оригинала 2014 года с триумфом ворвался в наши кинотеатры. Я попытаюсь рассказать почему 'Лего Фильм 2' попросту нельзя пропускать любителям Лего, фанатам комиксов и настоящим киноманам.

События мультфильма разворачиваются спустя 5 лет после концовки первой части. Мир вокруг ожесточился и стал напоминать апокалипсис, как в серии фильмов 'Безумный Макс'. И это, кстати, не пустое сравнение, так как в ленте есть ряд отсылок и референсов в сторону этой франшизы. Жители Лего-городка, за исключением, наверно, одного Эммета, стали в разы брутальные, свирепее и недружелюбней. Блестящие вещи, вызывающие радость, привлекают пришельцев из Подруженской системы, поэтому города выглядит столь мрачно. Однако все меняется в еще более худшую сторону с того момента, как во время одной из очередных атак врагов Бэтмен, Дикарка и остальные попадают в плен к некой незнакомке. Эммет же решает спасти город и своих друзей, поэтому он сооружает корабль и отправляется в неизведанную для него галактику, где застряли не только его друзья, но и кубическая версия Лига Справедливости, которые отправились сюда на разведку. Обычно все сиквелы работают по схеме 'всего того же и побольше' и изобилуют вторичностями и самоповторами. Однако наш сегодняшний пациент подходит к вопросу решения этой проблемы гораздо более креативно, добавляя неожиданные сюжетные ходы и избавляясь от любых намеков эту самую вторичность глубокими постиронией и метаиронией. В конечном итоге, все это смотрится вообще не избито. Даже несмотря на все замеченные мной несостыковки сценария, связанные с одним спойлерным твистом, мне сюжет, в целом, зашел. Он умело балансирует на историях из Лего-городка и реальной жизни, уделяя должное внимание обоим и еще больше связывая их друг с другом. Но не только довольно добротный сценарий и хорошо построенное повествование делает данную ленту столь замечательной.

Анимация, как и в прочих частях этой франшизы, хороша. Она по-прежнему стилизована под 'stop-motion', хотя такой она не является. Стоит заметить, что движения персонажей стали менее дёрганными и резкими. Все выглядит невероятно круто, масштабно и захватывающе. Нашлось место и новым интересным визуальным решениям.

Сразу хотелось бы предупредить, что к списку жанров сиквела добавился и мюзикл. Персонажи тут теперь поют через каждые десять минут, что к концу фильма уже начинает не слабо так напрягать. Но главная проблема в том, что песни на русском. Лучше бы наши прокатчики оставили их на английском и просто вставили субтитры внизу. На нашем великом и могучем все звучит не так круто, как на языке оригинала. Плюс ко всему, некоторые рифмы звучат довольно странно.

Получается ли у сиквела быть таким же веселым и остроумным? Безусловно, да. Добрая часть шуток, как и в первой части, приходится на отсылки, пасхалки и самоиронию создателей. Гэгов стало в разы меньше и это хорошо! Правда, стоит заметить, что дети до десяти лет большую часть юмора просто не поняли, поэтому что уж слишком тут много гик-культуры. Ну раз уж я заговорил про отсылки к другим медиа-продуктам, то нельзя не упомянуть про их масштаб. По количеству референсов 'Лего-Фильм 2' с легкостью обходит 'Ральф против Интернета' и с тем же спокойствием может посоревноваться с 'Первому игроку приготовиться' Стивена Спилберга. Естественно, что главным источником отсылок является всеми любимый Бэтмен, а так же новый персонаж Рекс Бронежилет, этакая отсылка на героев, которых сыграл Крис Пратт и не только. В общем, если вы считаете себя гиком, то даже не смейте пропускать эту анимационную картину.

Почему же я считаю 'Лего Фильм 2' идеальным сиквелом? Да, потому что он не теряет душевность и трогательность оригинала. Это, по-прежнему, очень доброе и милое кино как для детей, так и для тех, кто уже забыл, что такое быть ребенком, но хочет им вновь стать на почти два часа.

Подводя итог, 'Лего Фильм 2' — это крутой, драйвовый, остроумный, интересный, эмоциональный, но самое главное, что далеко не вторичный сиквел, способный поднять вам настроение. Да, в нем есть несколько спорных решений, таких как добавлению музыкальной составляющей в достаточно немалом количестве. Он порой ходит по грани между гениальным шедевром и просто неплохой коммерческой рекламой новых наборов конструктора. И именно это не дает мне поставить ему максимальный балл.

10 февраля 2019 | 10:47