Вроде бы Клинт Иствуд. Это круто. Вроде бы Кевин Костнер. Не так круто, но тоже значимо. Но, в итоге, у меня осталось негативное впечатление от этой ленты.

Как мне кажется, этой истории (а проблема, на мой взгляд, как раз в ней) не хватает напряжения. Я первую половину фильма вообще не понимал в чём же «фишка» истории. Потом понял: «фишка» в общении маленького мальчика и, вроде как злодея. Кстати, Костнер, по моему мнению, совсем не похож на человека, который мог бы сидеть в тюрьме. Это мило и трогательное общение бандита с маленьким ребенком у меня почему-то не вызвало каких-то особенных эмоций. Понятно, что главный герой по-своему становится отцом для мальчика, а мальчик тоже пробуждает душу героя. Но как-то это… пресно что ли.

Не могу объяснить, но мне во время просмотра этой картины было довольно скучно. Это путешествие на машине, которое надо сказать, и составляет львиную долю двух с лишним часов, оказалось для меня малоинтересным. А финал разочаровал еще больше. Своей предсказуемостью.

28 февраля 2014 | 19:15

Я никогда не рекомендовал родителям и друзьям смотреть какой-то нахваленный фильм, пока сперва не увижу его сам и потом уже решу, давать ли «добро» на просмотр или нет.

Но один раз я всё-таки рискнул сделать исключение. Фильм был в топ-250, причём на приличном месте, поэтому я думал, что он окажется интересным. Этим фильмом оказался «Совершенный мир», как выяснилось потом, к большому сожалению.

Поначалу фильм показался скучным, но я знал, что это качество свойственно многим хорошим фильмам и поэтому «терпел». Но с развитием событий интересней не становилось, скорее наоборот. И я уже не знал, как удерживать у экрана своих родителей. Когда фильм начал подходить к концу, я подумал: «Ну, всё, сейчас, всё станет ясно, сейчас фильм нас чем-то шокирует, наконец-то наше терпение вознаградиться». Но этого так и не случилось. Просто скучная монотонная серая неинтересная лента.

Здесь нет над чем задуматься и из-за чего пустить слезу. Абсолютно неинтересный фильм, рассказывающий о так называемом 'хельсинском синдроме'.

Только зря потраченное время. Даже такая оценка слишком высокая для этого фильма:

03 октября 2009 | 00:51

Эта картина, несомненно, одна из худших работ Клинта Иствуда.

Преступника представляют как положительного персонажа, а мальчик, которого он похитил, ведет себя, мягко говоря, неестественно. Он не пытался сбежать, хотя у него была возможность. Вместо этого, он мгновенно проникается симпатией к преступнику, незнакомому мужчине.

Растянутость, скучный сюжет, все это не в пользу данного фильма. Непонятно, что хотели сказать авторы фильмы, если вообще хотели.

01 октября 2009 | 21:04