Никогда бы не подумал, что такая компания как Дисней будет заниматься плагиатом. Да ладно бы просто плагиатом, самокопированием! Чтобы это понять, не надо быть знатоком мультфильмов: сюжет мультика - некая смесь 'В Поисках Немо' и 'Короля-Льва', приправленного антуражем 'Мадагаскара' Скажу так, сюжет- главный минус фильма

Однако плюсы тоже присутствуют. Отличная графика, красивая картинка, местами неплохой юмор. И конечно же Коала, упомянутая мной в заголовке. Смотреть на это создание без смеха просто невозможно.

Средненький такой мультик. Не шедевр, но и не мусор.

6.5 из 10

07 октября 2010 | 00:40

Читаю отзывы и мне становится смешно... 'Сюжет из Мадагаскара, а как известно два раза — уже не смешно', 'главные герои почти такие же, что и в «Мадагаскаре»' и т.п... Теперь, видимо, все мультики подобного рода будут сравнивать с Мадагаскаром и также упомянутым Ледниковым Периодом. Ой, нам не понравилось, где-то мы это уже видели, шутки похожие и прочая галиматья, которая может отпугнуть потенциального зрителя, понаписана в предыдущих отзывах...

На мой взгляд, сравнивать 'Большое путешествие' с другими мультиками нельзя. Да, соглашусь, есть схожести, но их нельзя было не избежать делая фильм про зверей, да к тому же из зоопарка, да к тому же из Нью-Йорка, да к тому же оказавшихся далеко от дома.

Здесь герои нарисованы лучше, шуток хоть и меньше, но они качественнее и лучше реализованы, сюжет позамысловатее, смотря один эпизод, ты не сразу понимаешь, что же будет дальше... вроде бы и кажется, что местами он банален и понимаешь, что произойдёт потом, но те всегда весёлые мелочи дают новую жизнь этим 'банальностям'!

Кстати, пишу эти строки, только что посмотрев Большое путешествие, а год на дворе уже 2009, т.е. уже видел и 'Мадагаскар 2', и 'Кунг-Фу Панду', но от этого мульта впечатлений не меньше.

Хотя, конечно, я понимаю, что у каждого своё мнение, НО прошу тех кто ещё не видел 'Большое Путешествие', посмотрите его, просто посмотрите, не вспоминая про 'Мадагаскары' и 'Ледниковые Периоды', посмотрите не для того, что критиковать, а чтобы получить огромное количество позитива и хорошего настроения и, будьте уверены, вы получите всё это количество без остатка!

18 января 2009 | 18:46

Посмотрел мульт и потом долго приходил в себя. Большой минус - это то, что все слишком похоже на другие мульты, в частности, на 'Мадагаскар'.

Зато куча плюсов. Это и рулезные саунды, и классная анимация. Здорово вырисована мимика, которая придает что-то особое каждому персонажу.

За качество перевода огромное спасибо 'Нева-фильм' (насколько я помню, они переводили). Наконец-то нашим хоть что-то удалось сделать, раз до сих пор не научились делать анимационные фильмы.

02 августа 2006 | 18:48

Сюжет из Мадагаскара, а как известно два раза - уже не смешно. Кроме того Мадагаскар - очень забавный мульт, где в какой-то степени забавны все. Здесь же мы имеем дело с замечательными актерами второго и частично первого плана и с довольно серьезным и не смешным львом Самсоном. Он не может быть смешным уже по определению. Он больше похож на неудачника, чем на остряка.

Кроме того, эти 'страдания' отнюдь не способствуют веселью зрителей и довольно занудны. Но, повторяю, здесь есть свои шутки, смешные герои, а рисунки даже по-реалистичнее, чем в том самом Мадагаскаре. Остается только отметить профессиональную русскую озвучку, которой, слава Богу, подвергаются уже любые мультики (к российским это не относится). На мой взгляд посмотреть стоит. И даже не потому, что у нас выходит так мало анимации.

13 июня 2006 | 05:07

Ожидал скучного и нудного мультфильма. Но оказалось не всё так плохо.
Мультфильм, хоть и банален многими местами. Но все же посмотреть его можно. Некоторые сцены вызывают смех, некоторы на воспоминания (в том смысле, что где-то я это уже видел).

Дисней в последнее время мало балует добрыми и действительно смешными мультфильмами. Надеюсь, что когда они купили Pixar, то появятся множество новых смешных мультфильмов.

03 июня 2006 | 08:58