Фильм чудесный! Не понимаю, почему никто еще не написал рецензии.

Что дано? Анита, дочь мексиканских эмигрантов, живущих на окраине города, девушка немаленького размера, которая заканчивает школу не в худшем районе и думает, что ей делать дальше. Естественно, денег на колледж нет. Но тут вмешиваются не только материальные, но и моральные факторы. Мать, считающая, что дело нормальной мексиканской женщины - выйти замуж и растить детей. Старшая сестра, которая уже не оправдала материнских надежд. Отец, который не вмешивается в воспитание дочерей, предоставляя все решать жене. Типичная семья.

Но у Аны свои взгляды на жизнь, не хочет она мириться с тем, что замужество и материнство - единственное, на что она способна.

Актерская игра отличная. Америка Ферерра подходит для роли идеально. Ну а Лупе Онтиверос, любимая мной еще с 'Отчаянных домохозяек', и здесь снова играет любящую мать, хоть и со своими принципами.

В этом фильме переплелись очень многие темы, не только любовь женщины к себе и своему телу(исходя из названия). Ана, со свойственным ее возрасту бунтарством, пытается высвободиться из замкнутого круга представлений своих родственников. Но одновременно в течение фильма лучше их понимает, а они ее. Фильм о семье, об отношениях матери и дочери, о понимании и принятии себя, о труде, о том, что женщина - это 'не только то, что между ног'. Уверена, каждый найдет свое.

Фильм воодушевляет! Плюс мексиканская культура ненавязчиво пронизывает фильм. Традиции, обычаи, музыка...Все это придает особый шарм, и фильм смотрится легко.

Думаю, такой невысокий рейтинг из-за скудоумия людей. Если в фильме нет стройной, в меру мускулистой красавицы - на помойку его, он неэстетичен. Но это фильм о настоящих женщинах, а они всегда разные)

Фильм к просмотру советую людям без предрассудков, способных разглядеть за жировой прослойкой на животе главной героини ее попытки сломать систему.

20 июня 2017 | 15:12