Но ее нет...

Как и какой-либо логики в 50 % процентах фильма. Потому что остальные 50 % - это Эдкинс, который единственный, кто оправдывает хоть как-то решение посмотреть этот, с позволения сказать, фильм.

И давайте сразу с минусов:

Режиссер. Разумеется, вы скажете:'Не Андреасян снимал и слава Богу!'. Только вот ознакомившись с послужным списком Чапканова (режиссера фильма) и сравнив с тем, что я видел у Флорентайна, я прихожу к виду, что продюсеры, откопавшие это болгарское чудо, решили не заморачиваться на той части фильма, в которой драки отсутствуют.

'Ну где драматургия?!' Ленинград (с)

А ее тоже нет. Высосаный из пальца антагонист (грузинский мафиози Зураб), который больше смахивает на клоуна, стероидный качок с IQ равным средней оценке фильмов от 'Enjoy Movies' с оригинальнейшей кличкой 'Кошмар' (видимо как намек), еще один блондинистый недоДолор, который все время кричит:'Это мой ринг!' и куча безымянных каскадеров огребающих от Бойки. Отдельный дизреспект к слову за русских, которые носят болгарские имена, живут в русском городе с сугубо болгарским названием 'Дровни' (или же опять олицетворение съемочной группы).

Главная героиня - жена убиенного Бойкой в начале фильма бойца - настолько эмоциональна, что даже герои фильмов (самому противно его упоминать, поверьте) Андреасяна отдыхают.

И в эпицентре всего этого бардака - Эдкинс, который честно выполняет свою работу, шикарно отыгрывает сцены боев, которые - единственное, что в этом фильме выглядит достойно. Лишь один Эдкинс вынужден вытягивать на себе этот фильм, сценарий и персонажей которых, судя по всему, создавали 14-16-летние поклонники франшизы.

Спрашивается: как Флорентайн допустил подобное? Судя по всему, он решил не марать свою репутацию режиссера, но и отказаться от надежд на то, что фильм стрельнет не стал.

По итогу: почему рецензия отрицательная? Да, мы смотрим франшизу 'Неоспоримого' не ради глубокого философского подтекста, цепляющей драмы или какой-то пищи для ума. Разумеется, на первом плане бои.

Но почему в предыдущих фильмах находилось место и драме, и хорошей актерской игре, и подтексту, да наконец - в других фильмах не один Эдкинс тянул лямку - были и другие достойные персонажи, неплохо отыгранные.

А что есть тут?

Подводя итоги:

По 10-балльной системе я ставлю

И эти 5 баллов - целиком и полностью заслуга Скотта Эдкинса. Если бы на его месте была бы какая-нибудь престарелая звезда боевиков аля Грюнера или же Дениелса, то я смело бы поставил фильму 0.

P.S.: Странно, что для экс-зека с подобным образом жизни у Бойки абсолютно голливудская белоснежная улыбка. Разорился на дантиста видать.

04 июля 2017 | 18:36