Название фильма достаточно точно дает понять что перед нами либо творение, способное вызвать приступы гомерического хохота, либо очередная малопонятная серая масса с шутками высосанными из пальца. Начиная смотреть этот фильм казалось что скорее всего он пойдет по второму пути. Однако ж нет.

Вначале возникла мысль, что более бредового фильма я никогда не видел. Удивительно, что так оно и есть. Но нонсенс в том, что перейдя все границы своей бредовостью фильм получается поистине смешным и захватывающим (в отличии от 'очень эпического кино', которое не смогло достичь этой границы и осталось где то на уровне плинтуса).

Никому неизвестный режиссер произвел поистине фурор выпустив на свет божий это творение. Низкий ему поклон за это. Голливуду есть чему поучиться. Спасибо вам, А. Рэйвен Круз и

02 апреля 2010 | 00:17

Забавно, понравилось больше чем 'Матрица 1,2,3'.

Пародия на фильм братьев Вачовски, но я предпочел бы оригинальную 'Матрицу' не смотреть вообще, если был бы такой выбор.

Сюжет понятен любому хулигану, особенно для молодых, которые увидят озарение в этой взрослой и разнузданной истории. Недолго думая, герой принимает таблетку - лекарство от скучной жизни. Тут ему сообщают что это не обычные колёса, которые он глотал раньше, а легендарный супер-наркотик 'геликс'. В прямом переводе на русский 'винт', кстати. Теперь герой будто бы окончательно свободен от всех условностей, и ещё пару проповедей в духе дзен-буддизма.

Фантасмагория только начинается. Группа весёлых товарищей принимает геликс и переживает разнообразные приключения вперемежку с галлюцинациями. За наркоманами, ясное дело, гонятся агенты спецслужб, которым нужно узнать химическую формулу, и самим попробовать. Зачем пробовать - неясно, эти агенты похоже сидят на дозе вещества ещё более сильного.

Спецэффекты восхищают. Видно что налеплено компьютером, но как неплохо подано! Оригинальная 'Матрица' после этого кажется вырубленной топором.

14 февраля 2010 | 02:19