После просмотра фильма складывается впечатление, что над ним работали недалекие люди...или глупые. Если режиссер собирался всерьез затронуть тему дискриминации гомосексуалистов, то он явно выбрал не тех актеров, не того сценариста, а композитора он вообще подобрал на съезде комиков или в детской песочнице! Нет, я не понимаю, почему на фоне душевных терзаний, ссор и конфликтов постоянно играет задорная музыка!? Если же я не правильно поняла посыл этой ленты, и суть ее - расслабиться всей семьей в уик-энд - тогда фильм нужно смотреть с закрытыми глазами.

Диалоги слишком просты и несуразны. Ссоры порой абсурдны! А тема с лужайкой (кто уже посмотрел, поймет) - просто на голову не налазит, это выглядит так, будто зрителей считают за умственно-отсталых, что мы с первого раза не догоняем, что это такой тонкий подтекст, символизм, что трава несет в себе отражение семейной жизни, понимаете, или вам еще раз повторить? Лужайка у дома - благополучие в семье...

Было пару хороших моментов, даже трогательных, но это скорее было крохотным лучиком света, прорывающимся сквозь бурые тучи, ураган и торнадо! Общую картину это не спасло.

Ставлю 2 только потому, что вытерпела фильм до конца, а не бросила на половине. Но такая мысль пару раз приходила в голову.

А если честно - этот фильм из тех, что не заслуживает даже негативной рецензии. Он вообще не заслуживает внимания.

16 октября 2015 | 21:12