Этот фильм рассказывает о том, как достаточно циничный и скандальный журналист, который так себя ведет в общем-то из-за своих давних проблем в отношениях с отцом, получает задание сделать интервью у своего героя детства, Фреда Роджерса знаменитого американского ведущего детской телепередачи. Фред всегда видит в людях только хорошее и становится неким психологом для журналиста, пытаясь наладить его отношение к жизни и к отцу.

Надо сказать, что Роджерс реальная фигура и действительно очень знаменитый американский ведущий в детском телевидении. К слову, он даже участвовал в одном выпуске «Спокойной ночи, малыши!». И для американского населения данная лента будет очевидно ближе, так как передача Роджерса выходила тридцать три года, и на ней выросло целое поколение.

Я же смотрел эту ленту из-за участия в ней Тома Хэнкса, который как раз играет роль знаменитого ведущего.

Вот вроде бы смотришь и кажется, что всё очень даже хорошо: и посыл хороший, и мысли добрые про понимание и прощение, и актеры играют на уровне, и вставки в стиле телепередач тех лет интересны. Но, лично для меня, этот фильм оказался максимально скучным.

Понимание того, что происходит и будет происходит на экране, приходит примерно после пятнадцатой минуты фильма. А дальше начинаются бесконечные разговоры, пусть и про хорошие и правильные вещи, но безумно скучные разговоры. Ты прекрасно понимаешь, чем закончится эта лента и к чему эти разговоры приведут. В фильме практически нет каких-либо событий, которые хоть как-то могли помочь не погрузится в дрему от монотонных диалогов.

И на выходе, после просмотра, понимаешь, что картине очень не хватает свежести, какого-то бриза. Понимаешь, что ты только что послушал длинный диалог, в котором один мудрый человек преклонных лет помог более молодому разобраться в себе и научить прощать.

05 апреля 2024 | 17:05